доплнительный подогреватель выключается дополнительный подогреватель

  • Автор темы rus22
  • Дата начала
  • Ответы 138
  • Просмотры 20К
Просто Серега написал(а):
Что это значит? Читайте внимательнее, мое обращение было не к полуслепому vcheh, а к зрячему Ronis.
Или Вы думаете что здесь только к Вам и обращаются? B)
Спасибо, улыбнуло от души :LOL:

И на старуху бывает проруха. Извините, был не внимателен, просто привык уже к Вашим колкостям. :hat:
 
vcheh написал(а):
И на старуху бывает проруха. Извините, был не внимателен, просто привык уже к Вашим колкостям. :hat:

Я не обижаюсь, а с Ronis мы друзья.
Друга подколоть не грех ;)
 
Привет Всем ! Продолжаю выбирать gsm модуль для упраления Автономкой! Есть 2варианта: GSM ВКЛ /выключатель или Автофон маяк, у маяка куча достоинств (кроме цены на СМС). Координаты машины(GPS -ГЛОНАСС) за те же деньги просто подарок! B) + микрофон вот.
 
Doc_Vag написал(а):
от того что у тебя заклинил вентилятор мозги могли накрыться. Это распространенный случай!

с вентилятором как раз таки все нормально и легко вращается, выковырял плату БУ, завез в ратомку у них пролежала неделю без дела, времени у них нет ее делать сегодня забрал назад. Что вообще с ней может быть? может самому можно что нибудь сделать?
 
можно. можно теперь приобрести другие мозги. ваши в ремонт теперь скорее всего не возьмутся, или без гарантии
 
fedos101 написал(а):
с вентилятором как раз таки все нормально и легко вращается, выковырял плату БУ, завез в ратомку у них пролежала неделю без дела, времени у них нет ее делать сегодня забрал назад. Что вообще с ней может быть? может самому можно что нибудь сделать?

Ратомка B)
За 50$ ремонтируют без гарантии, все ведутся на ценник.
Знаю случаю повторного ремонта после Ратомки, но уже у нормального мастера и не за полтос.
 
Не знаю - оттуда ли? :oops:



3a41722e0b1b.jpg
 
SaLej, нет, это не ратомка, это Юра, по дороге с минска на брест под минском контора где логистический центр
 
Андрей 1986 написал(а):
можно. можно теперь приобрести другие мозги. ваши в ремонт теперь скорее всего не возьмутся, или без гарантии

другие мозги, мне или шпрехеру? :wall:
 
ну Вам то их уже не поменяешь)))) значит шпехеру
 
SaLej, так есть же номер на наклейке, позвони и выскажи свое "ФИ" :LOL: :)
 
Всем привет.
У меня такая проблема.
Имеится Webasto Thermo Top T 5КВт, дизельная, 95 г. Не запускалась.
При вскрытии было обнаружено, что в камере горения от сеточки (имеит вид спресованой таблетки из мелких прутиков) осталась одна труха.
Горелка стоит 150$, сеточка 40$.
Путем хитрых манипуляция была произведена замена сеточки.

Все собрали, подключили, автономка запускается, выхлоп идет, вода вроде как теплее с выхода, а через 2-3 мин перестает дыметь и из выхлопной начинает капать солярка.
Что может быть?
 
Нет полноценного поджига, свеча не раскаляется как положено.
 
Если не ошибають, то там 2 свечи. Одна больше, другая меньше. та которая меньше служит также датчиком пламени?
Как проверить? Замерить ее сопротивление? если напругу подать, то сколько (точно не 12В)?
 
petrik86 написал(а):
Имеится Webasto Thermo Top T 5КВт, дизельная

Уточните - что у вас за печка, а лучше всего - выложите фото. Будет очень интересно посмотреть - как это можно заменить испаритель в вебасто отдельно от горелки???!!! И чем???
 
Вот такая как на фото (только не помню 31397a или 31398a), завтра свою сфоткаю.

В камере "таблетка". Была приобретена за 340 грн новая, которая, как утверждают продавци, меняеться в других горелках (от какой не знаю).
Камера была акуратно развальцонава, после всех манипуляций полуавтоматом акуратно приварена.
Фоты не мои, но все такое же.

Автономка запускается, дымит, шумит а через 2-3 мин перестает дыметь и из выхлопной начинает капать солярка.
Может одна из свечей не работает?

Нашел на одном из форумов:
Принцип работы печки WEBASTO THERMO TOP:

Камера горения как у паялной лампы.Принцип тоже...Кроме того, что в камере стоят две свечи, пусковая (по болше) и рабочая (маленкая)...Обе накалные, как у дизелей...
Подаем команду запуска. Сразу включаются: насос антифриза,Свеча запуска, бензонасос и воздухонасос ( оба последних имеют один мотор, причем его скорость меняется) .Насос антифриза всегда работает на постояной скорости. Бензо/воздухо - насосы работают сначала на минималной...Где то через минуту открывается эл.магнитный клапан подачи бензина,...зажигаетса факел(этот момент хорошо слышен) и бензо/воздухо - насосы ускоряются...Пусковая свеча отключается, подключается "рабочая" - она получает импулсы 2 Hz, 4 V...
Подаем команду на отключение:
Включается "пусковая" свеча, обороты бензо/воздухо - насоса падают, бензоклапан закрывается ...
Факел конечно, гаснет...Примерно через минуту обе свечи отключаются, а бензо/воздухо - насосы ускоряются на некоторое время....идет "продувка". Подача бензина отключена - слышны щелчки редукционного клапана.
Если произошел "неудачный пуск" - сразу же идет продувка и останов...Правда, я так и непонял: как контроллер видит, зажегся факел, или нет....никаких таких датчиков там не видел...
Аппарат подогревает воду до 80 град и отключается все, кроме насоса антифриза...При 40 градусов - вновь запускается, причем останов и запуск происходят строго по описаному выше алгоритму.
потребление тока из АКБ:
В режимах запуска/останова, когда работает болшая свеча - 16.5А.
В осталныь режимах - около 3А.
Имеется релейный выход для задействования вентилятора салона...в таком случае к нагрузке добавится и он...
 
То, что вы назывете "малой свечой", - датчик пламени. В розжиге и работе он никакого активного участия не принимает, только контролирует наличие этого самого пламени. Если у вас капает топливо из выхлопа - скорее всего дряной испаритель или, как вариант, неправильное соотношение воздух-топливо. Свечу проверить можно визуально - она должна раскаляться при запуске почти добела...
 
мне кажется проблема из-за ваших ремонтов. а так эти печки - уже история.
датчик пламени не обнаруживает горения. поэтому через две минуты он отключается
 
Назад
Сверху Снизу