доплнительный подогреватель выключается дополнительный подогреватель

  • Автор темы rus22
  • Дата начала
  • Ответы 138
  • Просмотры 20К
да по оддельности пишит что ошобок нет и когда активацию включают все крутитса щелкает иработает :wall:
 
а запускаться при этом пытается или молчит вообще, или продувки происходят?
 
Молчит, вообще никаких действий и потолочное табло отключается сразу.
 
скорее всего проблаема в мозгах, а началась она из-за того что перестал работать насос циркуляционный
 
Это что придется мозги менять? как проверить насос циркуляционный. сколько примерно стоят мозги.
 
насос проверяется элементарно: на него подайте принудительно 12В. контакты на нем подписаны, насос стоит возле котла, а мозги котла поддаются ремонту, правда не во всех случаях
 
исправность насоса циркуляционного покажит диагностика вася или нет?
 
если у вас автономка, то покажет, если не автономка, то не скажу. вроде как можно сделать тесты выхода, только не знаю в разделе отопитель, или в разделе двигатель.
 
Андрей 1986 написал(а):
если у вас автономка, то покажет, если не автономка, то не скажу. вроде как можно сделать тесты выхода, только не знаю в разделе отопитель, или в разделе двигатель.

Андрей, подскажите есть ли внутри дозировочника пружинка, а если есть то желательно ее размеры. Подогнали развальцованный дозировочник, и у меня появились сомнения почему нет пружинки.
 
Просто Серега написал(а):

Просто Серега, хорош издеваться, ответь по делу. Я первый раз вижу разобранный дозировочник. Если имеешь что сказать- скажи, нет- пройди мимо. Вопрос был задан адекватному человеку- Андрею.
 
vcheh написал(а):
Андрей, подскажите есть ли внутри дозировочника пружинка, а если есть то желательно ее размеры. Подогнали развальцованный дозировочник, и у меня появились сомнения почему нет пружинки.

если разговор об эберовской насосе - то там их две штуки. про какую идет речь? и размеры точно не скажу. разобранных нету.

226b27150b0d.jpg


вторая пружина левее шарика клапана
 
Андрей, спасибо. Насос от D5WZ. Похож, как на рисунке, но не совсем. Может есть другой рисуной.
 
это насос от D5W-Z. все отличие в фишке, тут она влагозащищенная, а у вас простая - торчат два штырька
 
Андрей 1986 написал(а):
это насос от D5W-Z. все отличие в фишке, тут она влагозащищенная, а у вас простая - торчат два штырька

Спасибо, Андрей еще раз. Разобрался, ищу подходящую пружинку. Приятно пообщатся с нормальными людьми.
 
vcheh написал(а):
Просто Серега, хорош издеваться, ответь по делу. Я первый раз вижу разобранный дозировочник. Если имеешь что сказать- скажи, нет- пройди мимо. Вопрос был задан адекватному человеку- Андрею.

Что это значит? Читайте внимательнее, мое обращение было не к полуслепому vcheh, а к зрячему Ronis.
Или Вы думаете что здесь только к Вам и обращаются? B)
Спасибо, улыбнуло от души :LOL:
 
Кстати, тут Вы, vcheh, не правы, Серега цитату вставил в сообщение, соответственно его пост адресован был не Вам
 
Daymon написал(а):
Всем привет!
Ford Galaxy 1,9 TDI 2003г.
Печка D5W Z.
Коротко история - машина из Германии 2008 год - в 2009 узнал,что есть догреватель:) - был отгнивший + на разъеме - восстановил,все заработало - в 2010 переделка в автономную систему - взято с этого сайта - реализовано,запуск с брелка сигналки - 2011 год - замена сетки и свечи - 2012 год - перестал качать дозировочный насос - по незнанию был установлен насос от вебасты - один день работы и дым из выхлопнушки.
Теперь о сути :
В этом году добрался до печки(зима на носу:)) - разобрал - все в саже - почистил - продул .(решили,что переливал насос)
Подогнали насос из Китая -по характеристикам аналог штатного(штатный ну очень дорогой)
Собрал  - все завелось - подымила ,потом вроде ничего.Всю неделю после этого работало как надо(ну может слегка подванивала - раньше такого не было)
Ровно через неделю перестала запускаться - густой белый дым и капание соляры после незапуска.Потом заблокировалась.
Подумал - все же работало как надо до замены дозировочника - решил проверить сколько наливает мой насос - подключил vag com - снял ошибки - запустил тест исполнителей - мой насос за десять секунд накачал 10 мл :(
Снял его посмотрел - открутил штуцер подачи к печке - увидел шарик с пружинкой - так понимаю обратный клапан и еще одну пружинку ,побольше диаметром ,которая очевидно связана с плунжером.
Как отрегулировать подачу топлива так и не понял - здесь на форуме читал,что насос должен качать 7-8 мл за 90 секунд.
Vag пишет - затухание пламени - думаю ,что перливает насос .

Наконец то появилось времячко отписаться по проблеме.
Сереге спасибо за наводки.
Проверил дозировку насоса - 15 мл - отрегулировали до 8 мл.
Отопитель все равно не хотел запускаться - очень много несгоревшей соляры или сажи - снимать и перебирать не было возможности.
Попробовали воспламенить через заборную трубку воздушную, впрыскивая туда очень аккуратно очиститель тормозов.
По истечении минут десяти с плясками и бубном отопитель стартанул.
Дыма было ну очень много:)
В течении примерно часа все выжигалось до тех пор ,пока из выхлопной не перстал идти дымок.
Теперь все в порядке - тьфу - тьфу)
Резюме - виноват был насос.
Как то так.
 
так это сразу же понятно.
 
Назад
Сверху Снизу