Муки выбора АКБ - какой лучше брать

  • Автор темы Kulin
  • Дата начала
  • Ответы 144
  • Просмотры 20К
меня интересуют все аккумы которые не боятся полного разряда. и отдельно интересуют аккумы Оптима, хотелось бы все о них узнать
 
South_wolf написал(а):
меня интересуют все аккумы которые не боятся полного разряда. ...
В раздел фантастики
South_wolf написал(а):
меня интересуют...аккумы Оптима, хотелось бы все о них узнать
На сайт изготовителя.
Всё остальное -- учить матчасть.
 
jeck написал(а):
Вам же ответили - ЛЮБОЙ! Любой аккумулятор подходит к любому генератору. Не существует зависимости между Ампер*часами аккумулятора и Амперами генератора.

Так понятнее?

Только это не мощность, и даже не ёмкость в терминах электротехники. А "Амперы" умноженные на "часы" - это "количество электричества", то есть Кулоны.

Т.е. если я вместо 60ки поставлю "танковый" аккум то ничего не изменится, кроме клиренса. P.S. Мне понятны ответы, мне не понятны эмоции и возмущения, хотя я вижу это норма.
 
alex738 написал(а):
Т.е. если я вместо 60ки поставлю "танковый" аккум то ничего не изменится, кроме клиренса.

Кроме клиренса еще капот не закроется.
А по электрической части ничего не изменится, если электрооборудование автомобиля исправно и аккумулятор будет установлен в заряженном состоянии.
Работать будет точно так же. Выдержит бОльший простой, дольше "прокормит" магнитолу "на природе", позволит дольше крутить стартером движок с залитыми свечами. Правда, и заряжаться после этого будет подольше. Вот и вся разница.
 
Недавно тема такая мусолилась. :use_search:
 
У меня коллега на работе аккумуляторный маньяк :LOL: Выбирал себе аккум - месяц (сейчас уже не помню, что в итоге купил). А вот основные запчасти ставит себе по 10 копеек ведро(китайское)...
 
начала умирать westa (ca\ca)выбор между зверем 60\600 и медалист56032 60\534.если начать юзать поиск\отзывы-и тот и другой сдыхают через год,или не берут заряд, или в мороз не заводят.что подскажите вы ,какой выбрать из двух?других достойных в магазине нет - разобрали с началом зимы.
 
Бери только обслуживаемый,сразу мерить плотность.
Я в магазине так и делал.
 
медалист56031-необслуживаемый и гарантию магазин(офис(по акб) в екатеринбурге)дает один год .хотя призводитель дает минимум 2 года ,есть(на сайтах)и 3 и 4 года.докапались продавцы ,что гена 65а.,и якобы получится недозаряд.я им объяснил ,что какая разница ,в какое ведро 55л или 60л залить литру электричества.они ни в какую-вообще гарантию не дадим.на зверь вроде 3 года гарантию дают?
 
А что нельзя другому подойти и сказать что 120 А ? Или тогда от перезаряда гарантию не дадут ? А домой его нельзя купить ?
 
они должны проверить ,для заполнении гарантийного талона ,сколько вольт зарядка и мощность гены...
 
gall69 написал(а):
докапались продавцы ,что гена 65а.,и якобы получится недозаряд.

В гарантийном талоне текст про хоть какую мощность генератора имЕется ?
Попросите, чтобы они нашли Вам эти условия в гарантийнике .....

 
gall69 написал(а):
они должны проверить ,для заполнении гарантийного талона ,сколько вольт зарядка и мощность гены...

Они АКБ продают.
И согласно росзаконодательству - продавец дает гарантию не меньше,чем производитель.
 
gall69 написал(а):
они должны проверить ,для заполнении гарантийного талона ,сколько вольт зарядка и мощность гены...

Чего за пурга ? А если я его на горбу несу,то откуда у меня зарядка ? И почему я должен покупать АКБ только для машины ?
Беги от этих придурков!Гарантии всё равно не получишь в реале.Такой товар,что можно приговорить любого.Всё на усмотрение сервисменов.Да и как действовать по гарантии,покупать новый или брать напрокат ?
 
подустала моя Varta и решил сменить на новый Exide, но в магазине посоветовали за теже деньги, что и Exide взять AD 77a/h 780. акб AD делают на том же заводе, где и Varta. первые морозы этой зимы выдержал
 
аккамуляторная компания энергия(екатеринбург,пермь,челябинск,тюмень)дает ,независимо от марки акб,годовую гарантию.в сервисцентре (е-бург)ничего внятного не обьяснили(девушка отвечала).
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
В гарантийном талоне текст про хоть какую мощность генератора имЕется ?
Попросите, чтобы они нашли Вам эти условия в гарантийнике .....

как пример
http://akkstar.ru/index/sitemenu/25

да парняша как начал мозги крутить про недозаряд ,при маленьком гене,другие тож подтянулись.спорить стало невозможно.да и бестолку.
 
gall69 написал(а):
да парняша как начал мозги крутить про недозаряд ,при маленьком гене,другие тож подтянулись.спорить стало невозможно.да и бестолку.

так спорить можно о чем угодно ...
Берется гарантийны таллон на аккум и читается его текст .....
А именно условия эксплуатации и условия, при которых гарантия аннулируется .....
 
про мощность гены в гарантийном талоне ничего не сказано(уже потом прочитано)...но сначала были угрозы лишения гарантии из-за гены ...но потом успокоились страсти.дурдом короче!!! сами продавцы не знают ,и покупателей в заблуждение вводят. перед тем как идти в магазин за акб нужно-1 посмотреть все тесты акб за несколько лет.выбираем 5-6 лидеров.читаем отзывы.2 идем в магазин и смотрим нужный\лучший .3 разговор о гарантии(1 год магазин,2-3год -сервис центр(как туда добираться и кто будет в сервис центр таскать акб)
 
gall69 написал(а):
про мощность гены в гарантийном талоне ничего не сказано(уже потом прочитано)...

ну так вам про прочтение текстовки в гарантийнике срАзу ведь и написал .....
То, что плели Вам в магазе, в народе называется - "хотелки". И про это ("хотелки") в документе (таллоне гарантийном) нет ни слова .
 
Назад
Сверху Снизу