VW Sharan 1,9 тди 110 лс 1997гв не заводится

про реле 109:
vwts.ru/forum/index.php?showtopic=156946&st=0&#entry2231435
 
Я так понимаю 109 реле связана с электромагнитным клапаном на тнвд? А если на клапан подать напряжение напромую от акомулятора и завести, будут ли послетствия?
 
этого я не знаю, если только измерить наряжение подающееся на клапан.
 
Клапан на насосе снимал, проверил работает. По прежнему заводится при помощи быстрого пуска. Что ещё подскажите проверить?
 
после того как заглушили егр, адаптацию делали? может и не надо было глушить егр.
 
Pasha9891 написал(а):
Я так понимаю 109 реле связана с электромагнитным клапаном на тнвд? А если на клапан подать напряжение напромую от акомулятора и завести, будут ли послетствия?

109 реле - подача напруги на ЭБУ двигателя. Клапан отсечки управляется ЭБУ. Поодача "+"на клапан отсечки напрямую нежелательна... (хотя так народ делает, на последствия особо не жаловались... но электроника - есть электроника...) Ошибок, по этому реле, нету (...как пропишется, если ЭБУ обесточен...)
...Прошол опять диагностику, сказали все параметры в норме...

Своего шнура, так понимаю, нет ???
Показания в группах увидеть бы...
на ХХ, прогрет до раб.темп., гр.000 (в измерениях и в базовых измерениях), гр.001(все...),гр.5, гр.7(желательно - на холодном дв-ле, и на прогретом)
... :hat: :drinks: ...
 
Егр заглушен тк его было уже не реанемировать(мембрана пропускала а клапан внутри прогорел и после чистки плотно не закрывался), адаптацию не далал. Шнур диагностический заказал, скоро должен прыбыть, сделаю диагностику выложу данные.
 
какой шнур заказывали и за сколько?
 
Таварищи форумчане, помогите разобраться с программой ваг-ком, не может связаться с машиной пишет мол много ошибок для связи.
 
Скрин "Опции", настройки проги, можешь показать...
При правильной установке порта и пр., сняты галки на "KWP-1281" и "KWP-2000" ???
... :hat: :drinks: ...
 
Pasha9891 написал(а):
Таварищи форумчане, помогите разобраться с программой ваг-ком, не может связаться с машиной пишет мол много ошибок для связи.

если галки сняты.и такое пишет ,то писец шнурку.у меня такое писал .я его нечаянно выдернул во время снятия лога.
 
Скажите какие данные должны быть в настройках протокола
Start Baud KW2 Delay и в других
 
У мну так, по умолчанию...
3.11.


d4d8ab5695010b599bcd7b57e186920b028713158905774.jpg


4.09.


fa47b904fe2d5dc7bcd112e646fe179e028713158905856.jpg


... :hat: :drinks: ...
 
Опять пробовал пишет « Слишком много оштбок связи, чтобы продолжать! » Настройки такие же как в предыдущем сообщении.
 
Может в параметрах порта изменить что, скорость например?
 
Пробовал подключаться к другой машине, пошет тоже самое. Буду кабель назат отсылать. Какой лучше заказывать кабель?
 
я Васю юзаю.
 
... а что сотворил ???
... :hat: :drinks: ...
 
Назад
Сверху Снизу