VW Sharan 1,9 тди 110 лс 1997гв не заводится

Не могу достать 2 форсунку, раньше пускала по колечку, потом угарела и не пускает, сейчас не достаётся.
 
хотябы три проверить.а эту потом на прогретом может пойдет.или обратный молоток делать.
 
Есть подозрение что подклинивает дозирующая шайба в тнвд. Може ли от этого плохо заводится?
 
в чем это выражается?
маловероятно.уже бы сломало рег. оборотов.
вот когда у меня прыгало напр. от1.5 в до 4в.тоже грешил на эту шайбу (дозатор)и зря поменял голову насоса.оказалось реле.109.
ну а форсы то проверили?
 
Просто когда снимал голову с насоса, подвигал дозатор туда–сюда, мне показалась что в одном месте она двигалась тяжелее. Потом когда поставил голову на место, завёл машину со шнурка, поработала, заглушил, попробовал завести и машина завелась с пол оборота, опять заглушил и снова завелась с пол оборота, проехал километра 3 заглушил, и не заводится. Не спроста же это было. Убедили, завтра пропаяю релюху для уверенности. Форсы негде проверить, надо вести к Вам в Волковыск.
 
а какое напряжение должно быть в гр. 001 окно 3, у меня 1.5 - 1.6.
 
ещё вопрос, в группе 013 какие должны быть значения? Похоже на значения форсунок.
 
в идеале около 0.но 13 гр.это стабилизация Х.Х.и больше отображает состояние поршневой чем самих форсунок.
 
у меня в гр.13 0.85 -0.99 -0.28 0.38 какие выводы можно зделать по этим данным?
 
норм. показатели ,может в 1 цил чють ниже компрессия .но в общем все в порядке.
а стартер нормально крутит?
глянь личку.оставил тел топливщика.
 
Форсы пока не проверил, в командировке был, вспомнил про догреватель салона, он у меня потёк, и я его снял вообще. Его отсутствие не может быть причиной плохой заводки?
 
нет.
 
Проблема решена! Были проверены форсунки и тнвд, диагноз: форсы все льют, насос на последнем издыхании, выдаёт только 200. В придачу ковсему в тнвд развалился редукционный клапан, он был заменён. Всё было поставленно обратно, как ни странно машина заводится хорошо на убитом насосе и форсах. В скором будущем тнвд и форсы под замену. Выражаю огромную благодарность всем кто учавствовал в решении моей проблемы. Особую благодарность хочу выразить товарищу popov2 (Владимиру), за оказаную им работу и услугу по демонтажу, монтажу тнвд, форсунок и многому другому. Большое Вам Владимир спосибо.
 
Назад
Сверху Снизу