Сколько реально служит Webasto и Eberspacher? Ремонтировать? Заменить на электро? Застрелиться?

WRH2E написал(а):
А ты учись выбирать нужное по заголовкам.Это сокращает время поиска.В книге ты нашёл бы свой предохранитель минуты за 2-3.
А на счёт того что долго,то ты за время владения авто даже не оглядел его.Так что это тебе расплата.

Вот и подбросьте ссылку на нужную книгу. Большего не просил.
 
Роман Ч написал(а):
Спасибо. Классно поржали. :confused: Среди смех...ков даже полезное кое что нашёл.
Сказал же круче УАЗа не было.
Читать весь форум и книжки конечно полезная затея, но это на долго. На улице у нас уже зима во всех правах.
Надеялся узнать точное месторасположение данного предохранителя. Есть основания сомневаться именно в нём.

А вот мы прям обязаны знать Ваше авто лучше своего? :)
Товарищ, Вы б под капот заглянули и посмотрели бы, не дернули ли у Вас ту самую вебасту, оставит от неё только пульт управления. А то в итоге будем еще веселее смеяться, когда её тупо не окажется в машине :)

Ну и потом, кто Вам мешал подготовиться к зиме? Почему мы должны читать всю Вашу писанину про то, какие мы х...ёвые, когда Вы сами не хотите ни в чем разбираться?
Не хотите тратить своё время - вЭлкам ту сервис! :drive:
Но тогда придётся тратить $. Не хотите тратить $, тратьте своё время.

Просто поясняю свою позицию, почему я отвечаю именно в таком тоне - занимаюсь ремонтом ЭБУ догревателей, местных (все знакомые) уже куча на шаранах и Т4, у которых есть такие девайсы, летом звал всех (кого знаю и есть телефон) на обслуживание или ремонт, так как зимой чиню для сервисов и в частном порядке просто не принимаю. Приехал только один человек из местных. Остальные забили, ведь лето же.
Сейчас звонят и соловьями щебечат, мол, Серега, ХОЛОДНО же, почини, посмотри. А предупреждал, же людей. И вот когда говоришь, что, ребята, где был ваш мозг раньше, и что помочь я не могу и даже не хочу, то обижаются.
Я понял одно, что не сделай человеку добра, и не получишь от него какашек.
 
Роман Ч написал(а):
Вот и подбросьте ссылку на нужную книгу. Большего не просил.

Выпучи глазки на экранчик,милок ! Тут все надписи со смыслом,а не какие-нибудь татушки или пирсинг.
 
WRH2E написал(а):
Выпучи глазки на экранчик,милок ! Тут все надписи со смыслом,а не какие-нибудь татушки или пирсинг.

О как, теперь я понял кому было это второе письмо на эмейл :LOL:

9e085e25c1fe.jpg
 
Вот за такую батарейку у нас в сервисе просят 600 р. Типа альтернативы нет. Аффигеть! o_O
http://www.dessy.ru/catalog-pdc118913.html
В прочем, эта проблема решилась ещё дешевле проще и быстрее.
Могли бы подсказать в место "педсовета". :sick:
 
По результатам оказалось всё просто. В машину штатно установлена Вебасто. Всё в рабочем состоянии. Сервисмены помогать не захотели. Здесь, на форуме, по ходу та же история, только без бабла.
В единственном в городе профильном сервисе пытали машину целый день. Прибрали 2,3 Кр. Вердикт, менять Б/У Телестарт. Блок - 12 + установка 1,8 Кр.
Задом почуял что нае..ют.
Пара мужиков с непрофильного форума - Водномоторники, полсмены гоняли неня от компа к машине и обратно. Вполне результативно. Оказалось надо было мозги машины с лета на зиму переключить. Грамотному сервисмену на пару минут работы, кнопки на подрулевом переключателе потыкать. Мануала у меня нет, к сожалению.
Вот как то так. :rolleyes:
 
ну так проблема в вас, а не в сервисменах и форуме, сюда вам хватило сил написать и пожаловаться, а поискать самому и скачать с интернета мануал, почитать его - это трудно, это время нужно тратить, причем свое личное. я когда покупаю машину, обязательно читаю инструкции и разбираюсь что к чему в ней......
 
Роман Ч написал(а):
мозги машины с лета на зиму переключить.

Смех и слёзы, особенно сервисы. Нет бы ознакомиться с руководством по эксплуатации, раздел климат контроля.
 
Роман Ч написал(а):
По результатам оказалось всё просто.  В машину штатно установлена Вебасто. Всё в рабочем состоянии. Сервисмены помогать не захотели. Здесь, на форуме, по ходу та же история, только без бабла.
В единственном в городе профильном сервисе пытали машину целый день. Прибрали 2,3 Кр. Вердикт, менять Б/У Телестарт. Блок - 12 + установка 1,8 Кр.
Задом почуял что нае..ют.
Пара мужиков с непрофильного форума - Водномоторники, полсмены гоняли неня от компа к машине и обратно. Вполне результативно. Оказалось надо было мозги машины с лета на зиму переключить. Грамотному сервисмену на пару минут работы, кнопки на подрулевом переключателе потыкать. Мануала у меня нет, к сожалению.
Вот как то так. :rolleyes:

Поиском надо было пользоваться. :LOL:
Да и проблему свою отдельной темой оформить, а не писать в свалку.


Режим работы вебасто называется нагрев или вентиляция:
нагрев - режим нагрева ОЖ
вентиляция - включение вентилятора климы для проветривания салона


200096_03.jpg
 
ten70 Спасибо. Единственное полезное сообщение.
Но. Как говорит мой знакомый электрик: "После пожара и хрен насос".
 
Документация на русском имеется на сайте.
 
WRH2E написал(а):
Документация на русском имеется на сайте.

Так покажи уже блин!!!? Хорош глумиться!
Ну не нашёл!
Гольф Вариант 2008 г.
 
Роман Ч, до сих пор издеваешься :) Неужели такой беспомощный или ленивый? 5 минут в Google, или если у тебя мультифункциональное рулевое колесо с правым кнопочником, то вообще интуитивно понятно. Если кнопки в переключателе дворников, то чуть сложнее, но можно методом тыка разобраться.

Руководство по эксплуатации
 
Да он типичный лентяй.Ещё возомнивший королём интернета.А сам пенёк пеньком.
 
Хватит гнать про документацию. :LOL:

Найдите сами и докажите, что она есть. :LOL:

А я вам могу сказать, что такого режима работы вебасты нигде не описано.
Это просто надо изучать живьем.
 
К стати приношу свои извинения. Некоторая информация по Гольф Вариант 2007- действительно появилась. Но видимо недавно, и в минимальном количестве. По делу ничего не нашёл пока.
До сих пор не могу найти информацию по принадлежности предохранителей к конкретным узлам(на русском). На данный момент по кондиционеру.
 
ten70 написал(а):
А я вам могу сказать, что такого режима работы вебасты нигде не описано.

Можешь сколько угодно, прежде чем утверждать, прочти руководство по моей ссылке до конца. И выше по ссылке, и у меня в руководстве по моей машине этот режим описан. У меня на русском, выше по ссылке на немецком-меню "Betriebsart".
 
Таки, действительно, спорить уже не о чём. В некоторых мануалах это действительно есть.
Мне просто нормальные люди, подсунули сканы нужных страниц,(на русском).
Подсказали, мозги машины переключить на английский. Далее переводчик в компе - друг. В результате решение проблеммы вылилось лишь в затраченое мною время. И это не страшно.
Противно, что здесь кричали только "читай форум". Типа спецы.
Приятно, что на непрофильном форуме Люди действительно помогли.
Выводы делайте сами.
 
Роман Ч написал(а):
До сих пор не могу найти информацию по принадлежности предохранителей к конкретным узлам(на русском). На данный момент по кондиционеру.

В разделе документации по Golf 5 есть, на русском. Про предохранители на кондиционер не понял. На какую цепь там должен быть предохранитель?
Если будешь задавать вопросы, то согласно правил форума, в подписи надо указывать основные данные по комплектации авто. Тут экстрасенсов нет, Гольфов и ТСИ двигателей, в том числе 1,4 л. дофига и больше.
 
Роман Ч написал(а):
Выводы делайте сами.

Мне делать выводы из-за твоих проблем, неумения пользоваться инетом? У тебя всё в порядке? :)
 
Назад
Сверху Снизу