Сколько реально служит Webasto и Eberspacher? Ремонтировать? Заменить на электро? Застрелиться?

Данное устройство не допускает установки вниз патрубками. :fool: :oops: :oops:
 
jafar2000 написал(а):
Данное устройство не допускает установки вниз патрубками. :fool: :oops: :oops:

спорить не хочу, но по-моему это не критично :)
 
У меня тоже гудит сильно эбер стал, то сильно, что в салоне слышно, то тише ....спасибо тема само то, попробую разобрать и смазать подшипники, только смазку какую :unsure: ?
 
ruslik 1981 написал(а):
У меня тоже гудит сильно эбер стал, то сильно, что в салоне слышно, то тише ....спасибо тема само то, попробую разобрать и смазать подшипники, только смазку какую :unsure: ?

лучше поменять.
на малиновке можно найти без проблем, они по 8000 бел руб за штуку стоят :)
 
jafar2000 написал(а):
Данное устройство не допускает установки вниз патрубками. :fool: :oops: :oops:

Хм. Это одно из допустимых положений... По инструкции.
 
pepe написал(а):
Хм. Это одно из допустимых положений... По инструкции.

возможно джафар не совсем понимает что внутри D4WSC.
вот D4WS нельзя ставить патрубками вниз, потому что выхлоп будет смотреть вверх!
а тут все нормально с забором воздуха и выхлопом.
 
Не проблема в том что это КОМПАКТ ,а - не разнесенка. И при такой установке есть вероятность завоздушивание котла.
 
jafar2000 написал(а):
Не проблема в том что это КОМПАКТ ,а - не разнесенка. И при такой установке есть вероятность завоздушивание котла.

в смысле????????????
 
Просто Серега написал(а):
ни разу не видел как подгаревшего коллектора, так и кончившихся щеток в этих нагнетателях.
но я их всего штук 7 перебрал, не более.
поэтому исключать нельзя.

серёга, я видел на машине 1999 гв. :hat:
пепе дал тел. в личку, живу в 90 км от питера. правда в погранзоне, но это решаемо! домкрат и две струбцинки и он снят в течении 30 мин. ставится перемычка на печку и печка работает как с завода. если дело в механике-починю. если что отправим серёге. есть и кое какой инвентарь для диагностики. кстати оф. диллеры(я там учился) говорят- срок работы догревателей около 7-9 лет. при условии профилактики каждые 2 сезона(самому можно сделать без проблем). ну и пускать их нужно летом обязательно(принудительно с кнопочки). на компакте есть сброс воздуха! а у вас компакт!
 
Hydronic 4 с таймером, при сильных морозах, не запускается, после того как машину заводишь, запускается нормально. Грешу на аккумулятор, так как при темп. до -10 запускается без проблем, или аккум. не причём ?
Аккумулятор родной vw, т.е. работает уже без малого 9 лет, может и правда пора ему на покой
 
botchit написал(а):
Hydronic 4 с таймером, при сильных морозах, не запускается, после того как машину заводишь, запускается нормально. Грешу на аккумулятор, так как при темп. до -10 запускается без проблем, или аккум. не причём ?
Аккумулятор родной vw, т.е. работает уже без малого 9 лет, может и правда пора ему на покой

Попробуйте не заводя машину запустить котел с доп. аккумулятором. Можно просто накинуть провода на другой, стоящий на соседней машине. Провода должны быть не менее 2,5 кв мм. А вообще то стоит проверить и сам котел и сделать ему профилактику.
 
однозначно АКБ.
 
Помогите разобраться!? Машина скорее всего абсолютно исправна, просто у меня раньше круче УАЗа ничего не было.
Не работает предпусковой подогреватель. Есть ли он вообще не знаю. Пульт есть. При нажатии на кнопку лампочка на пульте мигает, в машине ничего не делается. Подозреваю что просто выдран предохранитель(под транспортировку).
Гольф Вариант 2008г. Год в России. Программа продаж для ФРГ.
Может ссылочку путнюю? Сервис не вариант. Вставят предохранитель, а заплачу как за ремонт.
 
Ахх да. Гонял летом на комплексную дагностику в Ваг-сервис, ошибка только по круизконтролю.
 
предохранитель под транспортировку? :LOL:
вы это как представляете? главное зачем?
 
Роман Ч написал(а):
... Машина скорее всего абсолютно исправна,...Подозреваю ...
Может ссылочку путнюю? ...

В РБ запрет на продажу книг и ВНИМАТЕЛЬНОЕ чтение форума. ?
Ищешь ссылу,начинающуюся "Специально для Романа Ч"?
 
раз ошибок нету, тогда должна запускаться. если конечно не сняли ее до вас....
 
WRH2E написал(а):
В РБ запрет на продажу книг и ВНИМАТЕЛЬНОЕ чтение форума. ?

Хуже. Там в гугле банят пожизненно...

У меня тоже скорее всего есть исправная машина, когда делал дополнительную шумоизоляцию нашёл под сиденьем пульт от системы открывания ворот (введён из ФРГ по спец программе, вместе с машиной), жму на кнопочку, лампочка на пульте мигает, но ворота не открываются почему-то :unknw:
Куда и кому мне вставить свой предохранитель, чтобы не платить как за ремонт?
:)
 
Спасибо. Классно поржали. :confused: Среди смех...ков даже полезное кое что нашёл.
Сказал же круче УАЗа не было.
Читать весь форум и книжки конечно полезная затея, но это на долго. На улице у нас уже зима во всех правах.
Надеялся узнать точное месторасположение данного предохранителя. Есть основания сомневаться именно в нём.
 
А ты учись выбирать нужное по заголовкам.Это сокращает время поиска.В книге ты нашёл бы свой предохранитель минуты за 2-3.
А на счёт того что долго,то ты за время владения авто даже не оглядел его.Так что это тебе расплата.
 
Назад
Сверху Снизу