Изготовление усиленной защиты картера на Фольксваген Гольф 3 (альтернатива Шерифам и другим защитам)

Автомобиль
G4 1.8T AUM
ты часто видишь машины после дтп с упавшими моторами? там скорость нужна немного больше 64 кмч.. смысл в том, что при сильном ударе задние болты крепления защиты срезает и она падает на асфальт, не мешая конструкции правильно поглощать удар.

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Автомобиль
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
MSTRKRFT сказал(а):
ты часто видишь машины после дтп с упавшими моторами? там скорость нужна немного больше 64 кмч.. смысл в том, что при сильном ударе задние болты крепления защиты срезает и она падает на асфальт, не мешая конструкции правильно поглощать удар.
А движок то куда падает - вперед-вниз или назад-вниз?

Corporation

Автомобиль
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Чертёнок сказал(а):
тут не только расход топлива но и совершенно но понятно, как скажется на управляемости и износу деталей подвески...
На управляемости скажется в лучшую сторону (центр тяжести машины понижен, жесткость подрамника увеличена), на износе подвески заметно не скажется. Подвеска одна и та же что на 1.4, что на 1.8, который тяжелее. Да и лишние 20 кг для подвески это чепуха.

Чертёнок

Постоянный участник
Автомобиль
Golf+ 1.4T@DSG, A5 2.0TQ
Corporation сказал(а):
На управляемости скажется в лучшую сторону (центр тяжести машины понижен, жесткость подрамника увеличена), на износе подвески заметно не скажется. Подвеска одна и та же что на 1.4, что на 1.8, который тяжелее. Да и лишние 20 кг для подвески это чепуха.
Люди за каждый грамм борятся, а тут 20кг ерунда :) ага. Вам конечно виднее, чем инженерам ВАГа.

alna

Проктолог-иллюзионист
Автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)
Corporation сказал(а):
А движок то куда падает - вперед-вниз или назад-вниз?
Ничего никуда не падает и в ноги не уходит.........когда на В3 в Сканию ушел на скорости -движок на месте остался .А защита в 20-25 кг -это рулёз :LOL: Ты тогда уж потом не удивляйся,что расход бензина у тебя как у ЗИЛа будет,и так под капотом моторчик от стеклоочистителя стоИт......... :cool:

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Автомобиль
-----
Пытаться что-то объяснить Корпу - бессмысленно. У него твердое убеждение, что он сделал что-то полезное или всех обманул :)
Главное, чтобы ему самому нравилось.

Corporation

Автомобиль
d.lus сказал(а):
Пытаться что-то объяснить Корпу - бессмысленно. У него твердое убеждение, что он сделал что-то полезное или всех обманул :)
Главное, чтобы ему самому нравилось.
Хрена там, аргументированная критика всегда приветствуется.

Corporation

Автомобиль
alna сказал(а):
и так под капотом моторчик от стеклоочистителя стоИт......... :cool:
Моторчик от стеклоочистителя хочу заменить на моторчик от печки :)

Corporation

Автомобиль
alna сказал(а):
Ничего никуда не падает и в ноги не уходит.........когда на В3 в Сканию ушел на скорости -движок на месте остался.
То есть кто-то пустил "утку"?

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Автомобиль
-----
Corporation сказал(а):
То есть кто-то пустил "утку"?
То есть не у всех автомобилей.
У БМВ двигатель с КПП слетают с опор и остаются лежать на дороге, отдельно от кузова.

Corporation

Автомобиль
d.lus сказал(а):
То есть не у всех автомобилей.
У БМВ двигатель с КПП слетают с опор и остаются лежать на дороге, отдельно от кузова.
для Фольксваген Гольф 2, Гольф 3 что актуально?

alna

Проктолог-иллюзионист
Автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)
Corporation сказал(а):
для Фольксваген Гольф 2, Гольф 3 что актуально?
Ну вот например:

http://cartest.omega.kz/crash/vw/1997_vw_jetta_iihs.html

Правда при условии,что машина до этого ни разу не была в аварии и железо девственное,а не 18-ти летнее и не сделаное из б/у холодильника и прочая прочая......:cool:

Corporation

Автомобиль

Полы, вроде, пузырем пошли. То есть движок поехал за подрамник в сторону заднего бампера?

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Автомобиль
-----
Corporation сказал(а):
Полы, вроде, пузырем пошли. То есть движок поехал за подрамник в сторону заднего бампера?
А там еще лонжероны есть и передняя стойка :umnik:

ArtDen

Механик-теоретик
Команда форума
Автомобиль
VW passat variant B3 RP 1991г продан
Nikolab сказал(а):
Вы тоже из танковых войск?  :LOL:
защита нужна не повредить ничего, что бы острые предметы проскользили по защите, а не воткнулись в картер.
не надо делать защиту такой что бы погнулись лонжероны  :)
Да нет, я из грязеползающих :rolleyes:
Читайте правильно мой текст.
Если защита погнется, а она погнется, если проползти по снежной или грунтовой колее и при этом словить удар когда скатываешься в низ колеи на переломе дороги (это маловероятно, но со мной бывает). Вот тут я свой шериф снимаю и выгибаю. А эту защиту выгибать чем? Прессом? Какой тогда смысл?
По конструктиву я понял что автор не только от острых предметов собрался защищаться (для этого достаточно шерифа), иначе зачем продольные ребра жесткости?
Прежде чем посмеиваться над кем-то попытайтесь понять цель человека, и тогда быть может цель оправдает средства. :hat:

Автомобиль
G4 1.8T AUM
ArtDen сказал(а):
Прежде чем посмеиваться над кем-то попытайтесь понять цель человека, и тогда быть может цель оправдает средства. :hat:
я вот именно цели и не могу понять, ну разве что по минным полям ездить

Corporation

Автомобиль
Первоочередная цель этой защиты - езда по дворовым территориям Тулы зимой и весной, когда две колеи протаивают, а между ними еще брустверк, накатаный стальными защитами девяток.
Вторая цель - выезд на природу и езда по полям с высокой травой - чтобы муравейники и трава не наматывались на ремень генератора.
Третья цель - снижение Cx
Четвертая цель - уменьшение шума от мотора и улучшение сохранения тепла зимой.

Nikolab

тайный Коля
Автомобиль
Авто нет.
ArtDen сказал(а):
Нет. я этого человека знаю уже лет 6 или 7, и могу уверить что за что бы он не брался он все делает с еолоссальным запасом прочности даже если не надо, на случай взрыва фугаса например. если он будет делать скворечник то сделает его из уголка каркас и обварит его листом 5мм. что б птенчики при ядерном взрыве не пострадали.
Вы знаете каких трудов мне стоит каждый вечер в скайпе удерживать его креативность в рамках разумности. Что поделать. как у Жванецкого: Любим, терпим, понимаем...

:hat:

Автомобиль
G4 1.8T AUM
Corporation сказал(а):
езда по полям с высокой травой - чтобы муравейники и трава не наматывались на ремень генератора.
не ну тогда конечно вопросов нет

но тепло не сохранит, дыр слишком много

Corporation

Автомобиль
MSTRKRFT сказал(а):
не ну тогда конечно вопросов нет

но тепло не сохранит, дыр слишком много
По крайней мере ветер не так задувать будет, опять же отражение тепла алюминиевой фольгой, может прогреваться будет быстрее.

Верх