Всесезонные шины когда они лучше зимних или летних, при каких условиях?

Kislov написал(а):
зима без снега, на летней езжу

Хватает дураков в матушке России ! Я не пойму таких , в чём прикол - в сомнительной экономии ?!
Не бережёшь себя , подумай о других ! Летняя резина при +5 ведёт себя уже не одекватно !
 
Alexsei32 написал(а):
Хватает дураков в матушке России ! Я не пойму таких , в чём прикол - в сомнительной экономии ?!
Не бережёшь себя , подумай о других ! Летняя резина при +5 ведёт себя уже не одекватно !

Покуйте резину нокиан, она адекватна даже в малый минус, и на каше
 
AlexTDI написал(а):
она адекватна даже в малый минус, и на каше

В малый минус и на каше адекватнее ЗИМНЕЙ резины нет !!!
 
Alexsei32 написал(а):
В малый минус и на каше адекватнее ЗИМНЕЙ резины нет !!!

Согласен, но если этот минус пришел в октябре?
 
AlexTDI написал(а):
Согласен, но если этот минус пришел в октябре?

Я свои машины переобуваю во второй половине октября не зависимо от погоды . Если форс-мажор , то и раньше . Жизнь близких дороже резины ...
 
Alexsei32 написал(а):
Я свои машины переобуваю во второй половине октября не зависимо от погоды . Если форс-мажор , то и раньше . Жизнь близких дороже резины ...

Я переобуваю тогда когда это актуально и у меня 3 комплекта резины.
Летняя, всесезонная и зимняя.одел в ноябре всесезонку, пока на зиму переходить смысла нет, т.к. Норм зимы тоже нет
 
AlexTDI написал(а):
Я переобуваю тогда когда это актуально и у меня 3 комплекта резины.
Летняя, всесезонная и зимняя.одел в ноябре всесезонку, пока на зиму переходить смысла нет, т.к. Норм зимы тоже нет

Осталось резину А/T купить. :LOL:
 
mve написал(а):
Осталось резину А/T купить. :LOL:

Куда, на гольф?
С клиренсом 125мм????

По гоунтовке он и на летней легко валит 120-140км/ч
 
mve написал(а):
Осталось  резину А/T купить. :LOL:

Благо диски на гольф можно найти даже прлэосто на помойке, сложеные аккуратной стопочкой с лысой резиной.
Шиномонтаж стоит дороже дисков.

Поэтому у меня все 3 комплекта на дисках, вот только колпаков 2 комплекта.
Надо еще один поискать к каждому комплету дисков, свои колпаки.

Есть , но со львом от пыжо, а колпаки пыжо на фолькс, это не по фен Шую, должны быть той же марки, что и машина
 
Dima012 написал(а):
По феншую летняя, липучка и шипы. :LOL:

Что такое липучка? Ламель?

Зачем она?
Есть же зимняя с шипами, а шипы, они работают только на льду.
А так это обычная ламель, может чуть жестче
 
Пока не продал авто, использовал только зимние или летние. На всесезонку даже не смотрел. Считаю, что это маркетинговый ход продавцов - она предназначена для стран, где нет таких холодов в Европе. И не вижу смысла даже с экономической точки зрения: посчитать, сколько стоит такой комплект, он будет ходить все время, а, значит, стираться будет чаще в отличие от летней и зимней резины, которые в это время будут храниться в гараже. Плюс - езда на таких колесах гораздо проблемнее, чем на сезонной. Разница лишь в цене на переобувачку за услугу. Вобщем, считаю постановку всесезонной резины из разряда использования ремней безопасности: произволдители вваливают миллионы на разработку систем безопасности, а мы от этого бесплатно отказываемся. Глупо.
Со временем замены - не ждать, когда будут морозы, а лишь первые заморозки - сразу же менять на зиму. Если небольшой заморозок, а днем плюс 10-20, все равно: под мостом или где постоянная тень можно лед поймать и улететь. Это того не стоит
 
autoguidex написал(а):
На всесезонку даже не смотрел. Считаю, что это маркетинговый ход продавцов

А что ты называешь всесезонной резиной?

Ах да, чуть не забыл: ты что будешь рекламировать?
 
я ничего не называю. Продавцы говорят, что куда ставить, они все озвучивают. Когда - подо все и под любой сезон, то для меня это как маркера. Я ищу другую.
А так, каждый пусть выбирает, что хочет. Машины, деньги и здоровье - у всех свое личное
 
и всех под одну гребенку нельзя класть..
у меня сейчас стоит yokohama avs winter
по сути это спортивная скоростная резина, которая может проехать через снег если надо.
По жесткости она чуть ли не как моя летняя.(при одной темп).

Но как она вваливает по чистому асфальту, воде и мокрой каше. Ох! Половина летних резин летом хуже едут. Адовый индекс скорости в 240км на это тоже намекает.
Из нее бы кстати неплохая всесезонка вышла. Но считается чисто зимней.

Да, согласен, что отличная резина. Мой товарищ тоже поставил себе yokohama avs winter.
 
Назад
Сверху Снизу