Всесезонные шины когда они лучше зимних или летних, при каких условиях?

А так я заметил что сейчас многие катаются на зимней весь год. Обленились.


Так это зимния резина, вроде как 72дб. Такой показатель у многих около 70.

Почему вот люди не берут всесезонную?
Да она дороже, но лучше же летом чем зимния.
Слушай, я уже 15 лет езжу на зимней или всесезонной круглый год. Но у нас снега мало, поэтому мне похер на протектор, главное чтобы тихая была.
А сказки про то, что на зимней резине летом убьёшься придумали продавцы резины.
 
А сказки про то, что на зимней резине летом убьёшься придумали продавцы резины.
Ну не убьёшься, но резину зимнию будет жрать и путь торможение длинее, да и машина плывёт немного летом в жару. Летния жёсткая то даже в жару и машина устойчивая.
Я знаю вот уже несколько людей которые ездят только на зимней круглый год.
 
Ну не убьёшься, но резину зимнию будет жрать и путь торможение длинее, да и машина плывёт немного летом в жару. Летния жёсткая то даже в жару и машина устойчивая.
Я знаю вот уже несколько людей которые ездят только на зимней круглый год.
Резину жрать больше - да, наверное будет. А ты выкинешь зимнюю потому что она старая, хоть и протектор ещё есть. И ?
Плывёт и машины неустойчивая? Что куда плывёт??? По городу 50 км/ч? Или ты на автобане на 150 км/ч в повороты входишь?
У меня ничего не куда не плывёт, и машина устойчивая. Но я не гонщик.
Каждый решает сам, на чём ездить. Но вот эти сказки про какое-то плывение и неустойчивость, они меня подбешивают.
Во ты когда весной переобуваешься в летнюю, кроме того, что меньше шума, какую-нибудь разницу видишь?

раньше лет 10 назад это было такое себе удовольствие:
громкие, большой расход, жрало сильно резину, плохие показатели зимой и летом.
Полная херня. И 15 лет назад всё было отлично.
 
А ты выкинешь зимнюю потому что она старая, хоть и протектор ещё есть. И ?
Придётся, второй год как снег и подъём трудно заехать куда-то, шлифует.
Плывёт и машины неустойчивая? Что куда плывёт??? По городу 50 км/ч? Или ты на автобане на 150 км/ч в повороты входишь?
Если более 20 а то и 30 градусов на улице, резина мягкая, просто даже едишь по городу и машина как холодец. Ставлю летнию всё классно. Может просто я привык, у меня подвеска жёсткая с завода, машина ниже.
Во ты когда весной переобуваешься в летнюю, кроме того, что меньше шума, какую-нибудь разницу видишь?
Я чувствую машина стабильнее и меня не укачивает :lol2: на не ровностях тоже разница есть, на зимней всё мягко.
Полная херня. И 15 лет назад всё было отлично
Я раньше слышал только негативные отзывы.

сильно постоянно ?
Какие у тебя проблемы?
 
Вы ничего никому не докажите. Один гоняет (как я), мне важно чтобы ехала как по рельсам при резких перестроениях, другой тошнит 40 км/ч, вот два полярных режима. И куча посередине. :drinks:
 
А раньше ездили не только на всезонке,но и на летних зимой и это в Сибири. Первую шипованую резину поставил в 2007 году на переднюю ось(Passat В3),а на заднюю ось уже на В4 в 2012.До 2007 года ездил на Golf 2 на всезонке медведь 165/80 R13.
 
У вас зимы то считай нет. :LOL:
А в альпах?
Если в горах разрешены цепи зимой.

Шипы асфальт разрушают. Да лёд редко, у нас то большинство только соль кидают на дорогу.
 
В Альпах шипы должны быть разрешены. Это меньшее зло, чем цепи.
 
В Альпах шипы должны быть разрешены. Это меньшее зло, чем цепи.
Там да.

12736902_1080402621991456_1004050902_o.jpg



Знак что когда лёд только с цепями можно заехать.
 
Да а шипы так не поставить. Вот у нас на шипах вообще не видно машин. Может я просто не видел.
Потому, что шипы запрещены. Кто захочет штраф платить, даже при угрозе своему здоровью и жизни.
 
Назад
Сверху Снизу