Фотоотчет Замена масла 1,2 TSI через щуп используя насос стеклоомывателя 2108

Моторчик омывателя лобового стекла ВАЗ 2108 старого образца:


202465_02.jpg



202465_01.jpg


Подробно:
27.3730 Мотор омывателя ВАЗ-2108 старого образца с двумя клапанами
КЗАЭ (Калужский Завод АвтоЭлектрооборудования)

А вот номер 274.3730 это совсем не то (там 1 клапан), хотя в магазинах чаще именно его и пытаются продать.

Работа устройства на примере замены масла на двигателе 1.2 TSI в VW Touran:


Сливается масло полностью 3,9 л (для 1.2 TSI), да ещё из стакана масленого фильтра можно остатки откачать. Заливаю тоже строго 3,9 л из мерной ёмкости.
Масло использую Mobil1 0w40
 
sersmir написал(а):
я тоже клапанов там не видел - просто название, а моторчик от десятки 274,3730 - вихревой от с 10 см уже не поднимает воду

Я тебе написал письмо посмотри. Проверь на своём если воздух дуть в любую трубку он бесприпятственно проходит или есть какое то сопротивление ?
 
А может есть предложение использовать моторчик от Газели который тосол гоняет ? Самое главное найти насос с моторчиком не больших размеров и что бы он на сухую (тянул) производил тягу, т.е. воду (масло ) поднимал на высоту 1 метра (ротационный метод). Есть у кого какие то варианты ?
 
ЧТо то мне кажется, что это развод с моторчиками, так как я уже 4 тый беру и результат такой же. Не поднимает он воду на 1 метр. Не тянет на сухую. Буду заказывать насос другой http://www.everest-74.ru/shop/group_596/group_617/item_1643/
 
У меня такой же моторчик как у sersmir.Первый раз поменял масло летом успешно и сразу же промыл моторчик бензином(что делать не надо!).На днях собрался поменять масло,моторчик заработал,но масло не поднимал.Погонял его в бутылочке с керосином и он заработал!На откачку ушло 20минут с небольшим перерывом и в конце с поддона собирал даже более густое грязное масло.
 
komarik54 написал(а):
У меня такой же моторчик как у sersmir.Первый раз поменял масло летом успешно и сразу же промыл моторчик бензином(что делать не надо!).На днях собрался поменять масло,моторчик заработал,но масло не поднимал.Погонял его в бутылочке с керосином и он заработал!На откачку ушло 20минут с небольшим перерывом и в конце с поддона собирал даже более густое грязное масло.

Я вот уже 4 маторчик беру и результатов 0.
 
Я даже видео закачивал на ютуб. Вчера попробовал залить сначала масла в моторчик до шестернь а потом сразу в масло засунуть. Начал качать он масло. поднимает, но вот что заметил масло комнатной температуры, но качает не шустро. За время 30 секунд, он не накачал даже 200 грамм (
 
kag1 написал(а):
Я даже видео закачивал на ютуб. Вчера попробовал залить сначала масла в моторчик до шестернь а потом сразу в масло засунуть. Начал качать он масло. поднимает, но вот что заметил масло комнатной температуры, но качает не шустро. За время 30 секунд, он не накачал даже 200 грамм (

Откачку масла производить ТОЛЬКО на прогретом двигателе t=90С
 
kag1 написал(а):
ЧТо то мне кажется, что это развод с моторчиками, так как я уже 4 тый беру и результат такой же. Не поднимает он воду на 1 метр. Не тянет на сухую. Буду заказывать насос другой http://www.everest-74.ru/shop/group_596/group_617/item_1643/

А это шиберный насос у него нужно пластины обработать перед использованием. (плохое качество их изготовления - вырублены без обработки)
 
sersmir написал(а):
Откачку масла производить ТОЛЬКО на прогретом двигателе t=90С

Значит когда масло будет горячее, то оно живее откачиваться будет?
 
Приобрёл ещё один насос. На заметку возьмите себе, что при покупке проверьте через штуцера простым продувом (ртом) воздух не должен проходить просто, а с достаточным усилием. Это говорит о его исправности. Многие продают не совсем рабочие, которые пропускают воздух и тем самым не поднимают масло (воду) на высоту 1 метр. Но выход то же есть. Перед откачкой масла, шприцом просто поднимите масло до моторчика, что бы оно попало в шестерни и потом включайте, масло потянет. У меня вопрос, сколько масло должен откачать насос из фабии с движком 1,6 ? И Тигуана 2,0 литрового сколько масла ?
 
Добрый день всем. Хорошая новость для всех, нашёл место в Набережных Челнах где имеются насосы по 150 рублей. Если кому нужно скину контакты о доставке переговорите с ними сами.
 
Скинь мне плиз
 
Нужно! Контакт можно ?
 
Адрес центрального склада RAROS.RU: Трубный проезд, дом 3,корпус 13. Центральный авторынок (Гараж 500), бокс №8.

Адрес центра обработки информации и обслуживания клиентов: Трубный проезд, дом 3, корпус 13. Центральный авторынок (Гараж 500), павильон №57.

тел.: (8552) 53-72-00, 36-30-70

тел./факс (8552) 38-27-45
 
Подвезут скоро я интересовался. Заметил такую закономерность, что если моторчик стоит штуцерами вверх он лучше качает, а если перевернуть, то давление падает. Кто то ещё замечал такое ?
Сколько масла откачивали с фабии с движком 1,6 я откачал 3,6 литра
 
Вчера заказал и забрал ещё один моторчик для товарища. так что привозят проблем нет.
 
Отправил им письмо, уже наверно неделя прошла, молчат.
 
Я бы мог купить тебе моторчик и потом выслать почтой России. можешь скинуть на карту сбербанка. Ну если что по гарантии не сдашь я могу только проверить на работоспособность его
 
Назад
Сверху Снизу