Фотоотчет Замена масла 1,2 TSI через щуп используя насос стеклоомывателя 2108

Моторчик омывателя лобового стекла ВАЗ 2108 старого образца:


202465_02.jpg



202465_01.jpg


Подробно:
27.3730 Мотор омывателя ВАЗ-2108 старого образца с двумя клапанами
КЗАЭ (Калужский Завод АвтоЭлектрооборудования)

А вот номер 274.3730 это совсем не то (там 1 клапан), хотя в магазинах чаще именно его и пытаются продать.

Работа устройства на примере замены масла на двигателе 1.2 TSI в VW Touran:


Сливается масло полностью 3,9 л (для 1.2 TSI), да ещё из стакана масленого фильтра можно остатки откачать. Заливаю тоже строго 3,9 л из мерной ёмкости.
Масло использую Mobil1 0w40
 
asrmo написал(а):
я в Екатеринбурге купил 2 сразу(себе и другу). Родственника друзей попросил купить и выслать. А так якобы в Нижнем есть,но насколько это достоверная инфа - не скажу. по яндексу выдавался магазин.

а так,по инету выдается множество сайтов,где он якобы есть в наличии,но по факту нет. как дурак по Москве наматывал круги (по телефону есть,на складах нет). Сайт и базу товаров никто не обновляет.

Я нашел. Тоже весь город обкатал, забрал два последних в последнем из обкатанных магазинов.
Еще два моторчика до приобретения попадались с браком (с обломанным одним из штуцеров)
В некоторых магазиах вообще и не знали что я такое спрашиваю у них. Даже один продавец мне говорил что я уже 25 лет работаю на тазопчастях и мол небыло никакого старого образца.
Кстати я уже попробовал работоспособность, качает нормально только корпус греется сильно, а положив на машину может легко свалиться от вибрации.
 
ЖЕШКА написал(а):
А кто-нибудь может помочь с приобретением такого насоса?

Былоб ближе к Европ. части России то поискал бы где по трассе в магазинах да привез, а так в Ухту не ездием...
 
В Подольске появились мотрчики в налии по 375 р.
 
Кому нужны моторчики могу купить и отправить/передать.
Пишите в личку, принимаю заказы до 20 августа, после этой даты больше в этот магазин не поеду
сегодня уже 20е последний день!
 
TPN написал(а):
Сегодня менял масло, соорудив аналогичную приспособу.
Бюджет:
27.3730 - 220 руб.
трубка жёсткая (ф 6 мм.х1 м.) VAG N0201507 - 39 руб., ничего подходящего в магазинах не нашёл, пришлось заказать с Германии :LOL: .
трубка гибкая (ф 7 мм.х1 м.) Россия - 18 руб.
Откачивал ~ 5 мин., "до сухого". Мотор шестерёнчатый, тянет как пылесос, не боится разрыва потока масла. В итоге, свежего залил баклашку 4 л. и пришлось ещё (после) грамм 200-250 долить до середины уровня на щупе. Такое было, когда скидывал поддон, а если штатно через пробку, то всегда хватало 4 литров, без доливок.
После работы опустил концы обеих трубок в стакан с бензином, включил на 15 сек. и "установка" сама промылась.
sersmir ещё раз респект за идею. :good:

Здравствуй!

Подскажи пожалуйста, где покупали этот моторчик 27.3730 - 220 руб? Никак не могу найти, где только не искал.. Спасибо!
 
может кто знает где моторчики купить на данный момент?
 
Кончились они, не продаются.
 
Ну,так ты вытягивао масло этим мотором или только воду тянул 2 минуты ?
 
современные моторчики для масла безполезны.

не хотел вводить в заблуждение.

нашёл вазовский два клапана.

http://www.drive2.ru/l/5852686/?m=10689979...ge=0#a106899791

говорят ту есть------

http://www.olmi.ru/catalog/vaz_2108_21082_...o_27_3730_.html

Отправляют транспортной компанией сколько захочешь. Доставка до Москвы вышла 250р+120р.
 
Ну не ужели, нету аналога? Нашел наконец то! Правда последний! :clapping: Осталось собрать
 
не могу ждать vag трубку - чем можно ее заменить? где взять жесткую трубку 5мм внешним диаметром?
 
Ну, а другие от омывателя не тянут что ли? Кто то пробовал? От Audi100 C3 к примеру, дешевый совсем.
 
fground написал(а):
не могу ждать vag трубку - чем можно ее заменить? где взять жесткую трубку 5мм внешним диаметром?

Тут кто то вместо нее использует медную трубку от тормозной системы.
подходит маслобензостойкий синий шланг http://www.drive2.ru/l/6235203/
 
я без моторчиков/насосиков обходился
Описываемая концепция предназначена тем, у кого в гараже есть старый ненужный рабочий пылесос... :)
Вырезал из фанеры 10-ки круг, диаметром чуть меньше внутреннего диаметра железного ведра, по периметру трубку мягкую натянул для герметичности. В кружок врезан штуцер для трубки отсоса масла, и отверстие наружным диаметром патрубка шланга пылесоса.
Круг на ведро, трубку в щуп, патрубок пылесоса "Ракета" на всос... :)
Медленно но уверенно все масло оказывается в ведре, только надо предварительно его шприцом вытянуть, а то старенькой "ракете" не хватает разряжения поднять его из картера до верхней точки перегиба, а потом принцип сифона и разряжение уверенно делают своё дело...
Домашним пылесосом проводить данную процедуру не советую - воняет потом долго :)
 
наткнулся на насосик от Вольвы, 740,пишут шестерённый, даже угадывается овал где бы разместились шестерни, а вот штуцера нетипично расположены для такого насоса, прям как у центробежника.

PRO PARTS SWEDEN AB (Швеция). Номер: 81439832. Насос омывателя шестеренный
стоимость 450р


pictures_ppp_pc20152_2623_81439832.jpg

Думаю есть аналоги
 
такие насосы,о которых тема,продаются в Великих Луках,в одном магазине автозапчастей.ехать по Октябрьскому проспекту от центра,в сторону комбината,не доезжая до жд. переезда повернуть налево.за поворотом,где-то через 200метров,может чуток больше,и находится этот магазин. я не местный,потому так объясняю как найти магазин,местные поймут(ну вроде там,если память мне не изменяет,но точно не возле автовокзала).стоит насос 130руб.мы с другом купили недавно именно для этого,с моего совета,после прочтения мной этой темы.он взял даже два,ещё и для откачки диз.топлива из бака.
 
я не понял ! я купил этот моторчик - все подключил а он нихрена не сосет)))) попробовал на воде - тоже не сосет(вода чуть чуть поднимается и все). разобрал его - все впорядке. перевернул прокладку крышки там где шестерни - все равно не сосет.
PS вобщем завтра еще один покупаю - попробую. если не получится, я за себя не отвечаю
 
fground написал(а):
я не понял ! ... а он нихрена не сосет...
... завтра еще один покупаю - попробую..., я за себя не отвечаю ...

...а не приходило в голову, что рабочая часть насоса (любого... шестерёнчетого или центробежного или ...) должна быть, перед запуском "залита" ???
Даже если "проанализировать" расположение КАК и ГДЕ они стоят, всё станет ясно... рабочий сегмент постоянно находится в жиже... "залит"(!!!)... ;)
ЗЫ. ... а так - дорога на майдан, коль: "... я за себя не отвечаю ..." :LOL:
... :hat: :drinks: ...
 
Kateika "Мотор шестерёнчатый, тянет как пылесос, не боится разрыва потока масла." - вот что ранее было написано. тогда как делать расскажите?
вот на этом видео чувак на сухую качает и норм


PS куда девать отработанное масло?
PS вобщем я понял - нужно отсосать масло чтобы оно дошло до насоса, а потом включить насос
PS вобщем я отсосал и все получилось
 
Назад
Сверху Снизу