Фотоотчет Замена масла 1,2 TSI через щуп используя насос стеклоомывателя 2108

Моторчик омывателя лобового стекла ВАЗ 2108 старого образца:


202465_02.jpg



202465_01.jpg


Подробно:
27.3730 Мотор омывателя ВАЗ-2108 старого образца с двумя клапанами
КЗАЭ (Калужский Завод АвтоЭлектрооборудования)

А вот номер 274.3730 это совсем не то (там 1 клапан), хотя в магазинах чаще именно его и пытаются продать.

Работа устройства на примере замены масла на двигателе 1.2 TSI в VW Touran:


Сливается масло полностью 3,9 л (для 1.2 TSI), да ещё из стакана масленого фильтра можно остатки откачать. Заливаю тоже строго 3,9 л из мерной ёмкости.
Масло использую Mobil1 0w40
 
Блин, а у нас в Хохляндии не могу найти такой насос
 
Den86 написал(а):
На движке BSE эта приспособа не канает (проверено на 2-х машинах JETTA 5). Откачивает максимум литра 3. Далее скидываем защиту и как обычно - через пробку.

Интересно почему? Вроде картер там ровный... :unknw:
 
Anvladd написал(а):
Купил метр трубки от водяных фильтров- хватило слихвой.
Вообщем поменял сегодня масло, первый раз в жизни, метод супер! Топикстартер спасибо!
Откачал за 5 минут, но не обошлось без маленького приключения,трубка выскочила из балона и забрызгала нам с дочкой одежду, подкапотное пространство,снаружи, а машина у меня белая, вот было веселье!!! Приехали домой все в масле, жена в шоке! Сидел в ванне целый вечер отстирывал ванишом да содой, отстирал однако!!!!!
Вывод: надо переодеваться перед этим в др одежку
Фиксировать трубку в балоне! :wall:

Выходной штуцер из моторчика таким же отрезком в отверстие пробки, сидит туго. Во время слива пробку канистры закручивать не плотно.

"сидит туго", вот что ты упустил :rolleyes:
 
Anvladd написал(а):
Скажите от20 минут работы моторчик не сгорит?

если сильно нагреется, остуди его 5 минут и дальше ...

Я уже модернизировал это приспособление: увеличил КПД и решил проблему с перегревом при долгой работе.

Скоро выложу фотки
 
Admin написал(а):
Интересно почему? Вроде картер там ровный... :unknw:

Сам не понял, первый раз думал моторчик этот одноразовый. Хорошо, что яма в гараже есть и болт отверстия картера не понадобившийся с Тигуана, где всё получилось уже 2 раза, на BSE тоже подходит. 2ой раз на родительской Джетте - один в один, около трёх литров откачивает и всё. Пробовал по-всякому, проволоку столистую в шланг для жесткости вставлял, нет и всё. Там какой-то маслоотражатель есть в поддоне на схеме - жестянка широкая, может она не даёт...
 
Обычно идет прокладка поддона с маслоотражателем.
Примерно такого плана:
Там предусмотрено отверстие для щупа.
Возможно нужно жесткий шланг или трубка.
 
А я менял старым пылесосом.Взял трубку со штуцером из пневмоприводов,вкрутил в канистру сверху с обратной стороны горловины,в пробке вырезал отверстие и наклеил кольцо из мягкой резины.Трубу пылесоса прижимаю к этому кольцу и в канистре создаётся вакуум,который высасывает масло с мотора в канистру.Только канистру нужно по-жестче ,а то её сжимает.В пылесос попадает только несколько капель,но там мешок с пылью задерживает.Тоже нормально отсасывает... :oops:
 
Только для пылесоса у бортовой сети автомобиля мощи не хватит.
 
CemCem написал(а):
Блин, а у нас в Хохляндии не могу найти такой насос

аналогично, как бы есть, но начинаешь выяснять - нет, вернее есть но не 27.3730, а 274.3730...
 
В Москве тоже нигде найти не могу, интернет ни разу не в помощь.
 
В KZ - тоже не нашёл...
Прикупил, по совету normisa, здешнего клубня, такой на эбее:


e12af1792ae22cbdf024294c953aa3e6b25aa3169492276.jpg


"12V Pumpe Oil Extractor" - в поиск забить... на алиэкспрессе есть...
... :hat: :drinks: ...
 
судя по всему моторчики эти звкончились и по ссылкам ходил и где тока не искал, на сайте весят а по факту их нет.....
написал на завод калужский, их уже давно не выпускают....
так что надо искать новый моторчик
 
Да действительно, теперь уже сложновато их найти в Москве.
 
я уже размышляю под заказа взять, есть предложение желающим скооперироваться, закажем сразу несколько, забирать потом если что у меня на Соколе.
 
Ну мне два надо. Мне и корешу одному рыжему.
Ну где заказываем то? и по чем? А то может проще собрать на моторе от холодильника :)
Берем нет?
 
Здравствуйте!
Может кому интересно будет....
Фирма трубки(жёсткой), как у автора.
Camozzi\ Rilsan (HTR\TRN)
По чеку бьётся как "Трубка морозостойкая"
Покупал в "Планета Железяка" на Алтушке. На 2 этаже (по лестнице а не на эскалаторе), слева, отдел гидравлики.
Автору от меня огромная благодарность!
 
Triangle написал(а):
я уже размышляю под заказа взять, есть предложение желающим скооперироваться, закажем сразу несколько, забирать потом если что у меня на Соколе.

Я в теме тоже 2.
 
ДА нету их нигде. Что кооперироваться то?
Придется взять наверное такое дело из китая.
насос
Стоит так же, правда идти будет долго. Ну и внутренности конечно проще чем старый советский мотор, ну что поделаешь.
4 литра в минуту (если воду....)
может быть погружным, может и не быть. ну и прочее...тоже 12V
 
Fidel_Kastro_Rus написал(а):
ДА нету их нигде. Что кооперироваться то?

Напишите mngr@online.nsk.su, или позвоните (383)216-18-17. Контора называется Автоприбор. У них на складе есть 55 штук по цене 270 р.
 
Назад
Сверху Снизу