Фотоотчет Замена масла 1,2 TSI через щуп используя насос стеклоомывателя 2108

Моторчик омывателя лобового стекла ВАЗ 2108 старого образца:


202465_02.jpg



202465_01.jpg


Подробно:
27.3730 Мотор омывателя ВАЗ-2108 старого образца с двумя клапанами
КЗАЭ (Калужский Завод АвтоЭлектрооборудования)

А вот номер 274.3730 это совсем не то (там 1 клапан), хотя в магазинах чаще именно его и пытаются продать.

Работа устройства на примере замены масла на двигателе 1.2 TSI в VW Touran:


Сливается масло полностью 3,9 л (для 1.2 TSI), да ещё из стакана масленого фильтра можно остатки откачать. Заливаю тоже строго 3,9 л из мерной ёмкости.
Масло использую Mobil1 0w40
 
ТС, спасибо за идею!
Купил насос (120 р), трубки омывателя от классики (40 р), провода 2 метра (60 р), клеммы (30 р) и крокодилы (50 р пара). Получился набор за 300 рэ.
Поменял с помощью него масло и долил ATF в АКПП.
 
уважаемый тпн,в экзисте по номеру N0201507 бьется не трубка,а кронштейн.вы не ошиблись с номером данной трубки?
 
alex200008 написал(а):
уважаемый тпн,в экзисте по номеру N0201507 бьется не трубка,а кронштейн.вы не ошиблись с номером данной трубки?

а в том же экзисте применимость посмотреть не судьба???
 
в том то и дело что не нашел там применимости.пишет просто кронштейн и все
 
Смотреть описание в Экзисте - последнее дело, там бывает такого напишут :LOL:. Для этих целей есть Этка, на крайняк Элкатс.

c8430815ada3.jpg
 
большое спасибо.сегодня заказал.скоро буду пробовать менять масло с таким моторчиком
 
автору еще раз спасибо за идею :drinks:
без проблем сменил масло в пассате и использовал при смене масла в тойоте, чтоб удалить остатки масла ниже сливной пробки.
 
Идея с моторчиком хороша, спасибо.
Но я вот нигде этот моторчик найти не могу. Почему нельзя использовать новые моторчики от девяток или от других отечественных авто (газель зил итд)?
 
zei написал(а):
Почему нельзя использовать новые моторчики от девяток или от других отечественных авто (газель зил итд)?

Кто сказал?
----
Просто цена данного моторчика - смех, 150-200 рублей.
Ищи в жигулевских магазинах.
 
Зачем ездить? Сперва звонить нужно :), в Гугле тьма ссылок на МСК
5800 результатов :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
автору спасибо большое.сегодня поменял масло таким моторчиком.5 минут делов,и не надо под машину лезть.супер!!
 
Автору спасибо, заменил масло у дома за 5 минут.
 
Скажите от20 минут работы моторчик не сгорит?
 
Не сгорит. У меня через тормозную трубку 15 минут уходит на полный слив.
На трёх машинах менял. Да и термостойкий он.
И кашу маслом не испортишь.
У себя
У бати
 
Vlas написал(а):
Утверждать не буду.
Но недовно менял после 7000км пробега на своём новом Тигуане масло через щуп. Всё получилось,ни каких следов стружки в масле после отстоя не обнаружил.
Всётаки это не Калина.

а в Калине значит обнаружил или просто так взял и плюнул в сторону, а попал в Калину...


ТС молодчина - придумано просто и со вкусом :good:
 
Den86 написал(а):
Только что махнул на дальнюю дорогу в отпуск масло такой приблудой в Тигуане. Все отлично быстро и просто получилось. Автору благодарность за идею.

1 метра хватит трубки в тигу? Не коротковат?
 
Купил метр трубки от водяных фильтров- хватило слихвой.
Вообщем поменял сегодня масло, первый раз в жизни, метод супер! Топикстартер спасибо!
Откачал за 5 минут, но не обошлось без маленького приключения,трубка выскочила из балона и забрызгала нам с дочкой одежду, подкапотное пространство,снаружи, а машина у меня белая, вот было веселье!!! Приехали домой все в масле, жена в шоке! Сидел в ванне целый вечер отстирывал ванишом да содой, отстирал однако!!!!!
Вывод: надо переодеваться перед этим в др одежку
Фиксировать трубку в балоне! :wall:
 
На движке BSE эта приспособа не канает (проверено на 2-х машинах JETTA 5). Откачивает максимум литра 3. Далее скидываем защиту и как обычно - через пробку.
 
Приспособление и трубка N0201507 идеально подходит для замены масла на моторах 1.8 TSI (BZB, CDAA, CDAB..). Фильтр на них находится с верху. Масло менять стало одно удовольствие.
Для более полной откачки масла поднял немного водительскую сторону автомобиля наехав колесами на кирпичи. Масло высосало все до капли и очень быстро, минут за 5 все 4.7 литра.
 
Назад
Сверху Снизу