Ой! Чёта мне тоже приспичило - VR6 вне времени

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 190К
  • Теги
    vr6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
koshara написал(а):
а чего коврики как в автосалоне?))

Вовка! Ну чё ты докопался? :LOL: Как будто ни разу не видел вживую!
 
Kelman написал(а):
Вовка! Ну чё ты докопался? :LOL: Как будто ни разу не видел вживую!

а к чему еще докапываться))
 
У него царапина на двери:)) Я докопался _)
 
Вчера забрал после покраски капота: строительство долбанного парка патриот стоило мне нового лобаша и покраски капота:

До:



После:


 
Колямба, а че за жучки капот погрызли? Ты в белорашу ездил?
 
kostobay написал(а):
Колямба, а че за жучки капот погрызли? Ты в белорашу ездил?

Как? Ты не слышал про парк "Патриот"? Самый грандиозный проект по распилу бабла с подачи Шойгу и одобрямс Путена за последние два года!
 
оптика к сожалению тоже устала
 
В общем, за год ничё особенного, не считая экстренной замены бензонасоса в -7 на улице, промывки и замены масла в 01М (в тепличных условиях), потом вот. Ну и резонатор после трех лет работы без каталика просится под замену. Капот с лобашом и передними стойками и крыльями тоже не мешает подновить. Карьерные говновозы засрали все дороги в округе. :wall:
 

Ах да: слева противотуманка уже новая, а справа разбита вдребезги. Для них (ПТФ), кстати, уже приобретен комплект светодиодных лампочек Н1. В след. выходные будут установлены вместе с новым конденсером и стеклом правой ПТФ.
 
В общем, купив на этой неделе Behr-Hella 8FC 351 036-791



и запасшись колечками



сегодня решил не откладывать всё в дальний ящик, стартанув в 9 утра в гараж.

Снятием морды не ограничившись


я снял по привычке и передний бампер. Картина открылась печальная:



Открутив конденсатор, я узрел еще более печальную картину: за те два года, прошедшие с последней мойки, мало того, что грязи набилось много, так еще и в нижней части радиатора, где уже не было обдува из-за загнутых сот конденсатора, грязь спеклась в отменный бетон! :wall: Два часа пришлось отмачивать её, периодически протирая старой "снежной" щёткой. Товарищ из соседнего гаража любезно предоставил пистолет с сжатым воздухом. Вся эта хрень также снутри продувалась. Открутив диффузор с вентиляторами, увидел еще одну неприятность: окантовка, которая должна находится вокруг ведущего вентилятора и присобачена к этому самому диффузору, была накрепко прижата к радиатору и подвержена трению со стороны ремня вентиляторов. Пришлось извлечь и выбросить, так как все её клипсы были в говно.

Пока отмокал радиатор, попутно были выброшены ксеноновые лампы из ПТФ и установлены светодиодные.

При сборке вылезла ещё одна нестыковка: пластиковый телевизор радиаторов никак не садился на крепления нового конденсатора с правой стороны! :wall: Пришлось его подпиливать в двух местах.

Ну и заключительным аккордом установил сетку в воздуходув бампера:



По моим прикидкам она частично будет отражать нападение камней и в то же время не будет наглухо забиваться через три минуты после начала движения.

 
После побирушек при замене конденсатора задавил в себе жабу и купил вот такой набор:



И ещё сегодня по дороге на работу запрыгали холостые и мотор заглох. Заводится и глохнет. Промыл спиртиком ДМРВ. Посмотрим, что будет дальше.

ПС. Ах да! Заправил кондей! Третий день полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Kelman написал(а):
по дороге на работу запрыгали холостые и мотор заглох. Заводится и глохнет. Промыл спиртиком ДМРВ.

Коля. Это не вариант.
Не тот случай. :fool:
 
VaRiant Z написал(а):
Коля. Это не вариант.
Не тот случай. :fool:

Андрейка! Как там твой конструктор поживает? И вообще, пошёл второй год, как мы вместе не выпивали. Пора встретиться!
 
В общем тяжёлая неделя закончилась финальным аккордом: сгорело сопротивление первой скорости вентилятора радиатора. На zzap нашёл всего за 6900 новый вентилятор в Новогиреево. Завтра коллега из тех краев его заберет. Родной буду восстанавливать, только вместо резистора будет транзисторный регулятор, который я вынесу наружу.
 
Kelman написал(а):
Родной буду восстанавливать, только вместо резистора будет транзисторный регулятор, который я вынесу наружу.

Силыча ставь с плавным ШИМ-включением.
 
Пришёл вентилятор. Теперь опять, блин, скидывать морду! :wall:
 
Kelman написал(а):
Пришёл вентилятор. Теперь опять, блин, скидывать морду! :wall:

У вас с этим значительно проще. У нас очень сильно мешает кондей.
 
Kelman написал(а):
Пришёл вентилятор. Теперь опять, блин, скидывать морду!  :wall:

Гы, у меня, похоже, она уже столько раз скидывалась, что шурупы, который телевизор к крылу крепят, не держат уже!.. :) Заплющиваю толстый медный провод, вставляю и закручиваю..
Есть какой простой рецепт это дело поправить, чтобы не морочиться?

Карлссон MEYLE получилось взять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу