Ой! Чёта мне тоже приспичило - VR6 вне времени

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 202К
  • Теги
    vr6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kelman написал(а):
Ну если брать в расчет твоё указание про овальный разъем и прямоугольную крышку, то двигатель там снимать не обязательно, а вот геморрой с тормозными трубками обеспечен.

Факт! Неудобно и так, и так, просто, со снятым движком чуть-чуть менее неудобно... B)
 
Вот только что. Пока бегал за пивом, какой-то велосипедист снёс мне зеркало.


26787909_m.jpg


Хорошо другие подсказали. Догнал, забрал 500 рублей, за 499 заказал новое. Рубль в наваре. :LOL:

Старое было хорошее, правда, подогрев уже не работал.
 
Kelman написал(а):
Вот только что. Пока бегал за пивом, какой-то велосипедист снёс мне зеркало.

Уска!!!... :angry2:

Kelman написал(а):
Хорошо другие подсказали. Догнал, забрал 500 рублей, за 499 заказал новое. Рубль в наваре. :LOL:

Круто!! o_O :good:

Kelman написал(а):
Пока бегал за пивом

Очередное доказательство, что пиво - зло, надо было вотку брать!! :LOL: Тогда б и зеркало было цело, и обогрев привычно не работал... :lol2:
 
Когда немного остыл, парнишку (лет 22-25) даже немного жалко стало. Из сбивчивого рассказа понял, что он отдавал велик какому-то "мастеру", и когда ехал от него, заклинило заднее колесо. И ЧСХ прям около моего зеркала. Хорошо хоть кузов не пострадал. Когда я его догнал, велик он тащил на себе. Компенсацию он предложил сам, я лишь залез в Экзист и посмотрел цену того же зеркала, что стояло у меня.
 
Kelman написал(а):
он отдавал велик какому-то "мастеру", и когда ехал от него, заклинило заднее колесо

Во-во, и с машинами то щас, то же самое!! :ranting: Поэтому, сам всё и делаю, чтоб в ситуёвину, аналогичную парнишкиной, не попадать...
 
Эхист на Кубинке работает на удивление оперативно!


26802421_m.jpg
 
Kelman написал(а):

В общем, в проблеме с водительским стеклоподъёмником виновата только моя жопорукость как оказалось. Но, ска, начал похрустывать правый внешний ШРУС. Придется в гараже искать резервный FAG, купленный полтора года назад
 
Последние новости: поменянный чуть больше года назад ступичный подшипник, (FAG, брал через очень хорошего знакомого поставщика, т.е. подделка на 90% исключена), при движении накатом со скоростью около 30 км/ч неожиданно дал клина (как потом выяснилось) и потянул за собой ступицу (Фил2000 частично уже знает эту историю). Симптомы были как и год назад, и я не раздумывая купил первое, что было в наличии - рувиль. При сборке выяснилось, что ступица в подшипник просто вставляется рукой и даже немного люфтит. Но машина нужна очень, подумал, что раз с развалившимся подшипником и стёртой ступицей отъездил полторы недели, то три-четыре дня с новым, пусть и не самым титулованным подшипником, погоды не сделают. Да вообще нормально было: по холодку с утра немного гудело, потом нагревалось и вообще ништяк. Даже 150-160 давал кратковременно.
Муки выбора были с производителем всего этого. Фаг уже как-то совсем не хотелось. Про нынешний SKF тоже много отрицательных отзывов. У нас на работе на немецкое и голландское оборудование покупают подшипники SNR. Вот его и решил попробовать. Ступицу взял Dello-Automega, ибо остальные бренды, которые предлагают замену, вообще либо неизвестны, либо как ханс-прайс предлагают нереальную цену. Покатаем - увидим. В начале сентября пробег Калининец-Саратов и обратно. Итого около 2000 км.
 
Хотя и сам железяки пытаюсь продать, для себя вывод: не факт титульной фирмы. Порой и средний брендовый китай даст фору. Все от партии зависит. Сайлентблоки только именитые. Подшипники средней руки, шаровые ближе к имени. Яйца средней именитости. Колодаи вообще хз. Часто нонейм выстреливает лучше бренда.


Колодки на своего от патрона поставил.
Сайленты приготовил от феби усиленные.
Шары стр
Яйца стр
Опоры лемф
Подшипники нонейм, но поменяю на феби
Фильтры, кроме масляного, патрон"корея". Масляный бош, ман, кнехт.
 
Kelman написал(а):
и я не раздумывая купил первое, что было в наличии - рувиль.

Вообще то в Рувиле (это упаковщик) всегда, раньше лежала INA.
Это очень хорошие подшипники.
 
kostobay написал(а):
Хотя и сам железяки пытаюсь продать, для себя вывод: не факт титульной фирмы. Порой и средний брендовый китай даст фору. Все от партии зависит. Сайлентблоки только именитые. Подшипники средней руки, шаровые ближе к имени. Яйца средней именитости. Колодаи вообще хз. Часто нонейм выстреливает лучше бренда.


Колодки на своего от патрона поставил.
Сайленты приготовил от феби усиленные.
Шары стр
Яйца стр
Опоры лемф
Подшипники нонейм, но поменяю на феби
Фильтры, кроме масляного, патрон"корея". Масляный бош, ман, кнехт.

Ты что там тигуан собрался ковырять?

У тебя еще сотки пробега нет, кроме колодок там пока нечему ломаться
 
AlexTDI написал(а):
Ты что там тигуан собрался ковырять?

У тебя еще сотки пробега нет, кроме колодок там пока нечему ломаться

Лёха, сгинь! Сибирь и Казахия - это не гейропа.
 
Chucky написал(а):
Вообще то в Рувиле (это упаковщик) всегда, раньше лежала INA.
Это очень хорошие подшипники.

Это было раньше, сейчас много нареканий.
 
kostobay написал(а):
Яйца средней именитости.

Константин, не могли бы Вы, пожалуйста, будьте любезны уточнить для сирого и необразованного, вот этим вот... тестикульным определением, Вы которую деталь именуете?.. :unknw: Это от системы кондиционирования деталь, или, всё же нечто, имеющее отношение к подвеске автомобиля, например, что хоть как то ассоциативно может прийти мне в голову - опоры стабилизатора поперечной устойчивости, в иных местностях именуемые "косточками"?... :unknw: Заранее премного благодарен за разъяснения!.. :thankyou2:
 
Фил-2000 написал(а):
Константин, не могли бы Вы, пожалуйста, будьте любезны уточнить для сирого и необразованного, вот этим вот... тестикульным определением, Вы которую деталь именуете?.. :unknw: Это от системы кондиционирования деталь, или, всё же нечто, имеющее отношение к подвеске автомобиля, например, что хоть как то ассоциативно может прийти мне в голову - опоры стабилизатора поперечной устойчивости, в иных местностях именуемые "косточками"?... :unknw: Заранее премного благодарен за разъяснения!.. :thankyou2:

В простонародье "яйца" - это стойки стабилизатора. Хз почему, но у нас эти детали именуются как яйца. В ресей знаю точно - косточки.
По сути расходник пуще колодок. Типа как фильтр воздуха. Само собой от состояния дорожного полотна. У нас по нашему бездору сезон им срок.

Филимон, я пред Вами кучу извинений вывалю. Надеюсь поояснил данный ситуэшн. За сим откланяюсь, шляпу снявши.
 
Kelman написал(а):
Лёха, сгинь! Сибирь и Казахия - это не гейропа.

И пусть канает, редиска! Глаз порву, моргалы выколю!
 
Благодарю Вас, Милостливый Государь, Вы подтвердили мою, наиболее очевидную, догадку!.. :thankyou2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу