Ой! Чёта мне тоже приспичило - VR6 вне времени

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 191К
  • Теги
    vr6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AlexTDI написал(а):
судя по каталогу идет

LESJOFORS
4295011

так и есть седан /сарай одни и те же пружины, эти же пружины идут на 6 цилиндровые и дизельные пассаты.

ты еще в каталоге lego посмотри.
в этке на седаны идут одни номера, на варианты другие
 
BambR написал(а):
ты еще в каталоге lego посмотри.
в этке на седаны идут одни номера, на варианты другие

Как раз один номер ваг.

Можно конечно пытаться оригинал купить, если он существует.
У меня на сеате лопнула когда то передняя левая оригинал 23варианта
Неоригинал 2 варианта.
Оригинал 1 пружина как полный круг неоригинала.
 
Если мне память не изменяет, у врш на морду по умолчанию идут пружины с номером для плохих дорог. То есть самые сильные пружины из каталога. Про зад не помню, там кажись все же есть разница между универсалом и простым.
 
Дъмитръ написал(а):
Если мне память не изменяет, у врш на морду по умолчанию идут пружины с номером для плохих дорог. То есть самые сильные пружины из каталога. Про зад не помню, там кажись все же есть разница между универсалом и простым.

У в4 седан длинее сарая, если память не изменяет

Если верить каталогу, сарай тяжелее седана на 10кг, всего
 
AlexTDI написал(а):
Как раз один номер ваг.

rly?

b3

24850171.jpg


b4

24850183.jpg
 
В общем, я ничего не понял. На разные варианты одни и те же партнамберы оригинала.
 
Просто и коротко.
У тебя сарай с ВРШ.
Тебе идут самые мощные пружины на перед зад.
Для тебя нет комплекта плохих дорог, как у малышей.
У тебя этот комплект является базой.
 
Дъмитръ написал(а):
Просто и коротко.
У тебя сарай с ВРШ.
Тебе идут самые мощные пружины на перед зад.
Для тебя нет комплекта плохих дорог, как у малышей.
У тебя этот комплект является базой.

Седан у меня.
 
Хорошо. смотрим на седан.
Вторая картинка.
жопные пружины.
смотри строчку седан и сноску с 6цилинд. (2я строка в списке)
Это и есть твои пружины по умолчанию. сток. ориг. номер 333 511 105 A
Цветовые метки на пружине: 1-синий , 2-белый.
Так же эти пружины идут на седан с мелким мотором, но который таскает прицеп, или же он хочет пакет плохих дорог.

Кросс эхзиста весел и обманчив иногда. идем на сайт производителя пружин Lesjofors.

Получаем:


Раньше шли 4295011 на Б3 , но с 93 года пошли 4295056.





Так нормульна расписал?
 
333 511 105 A - партнамбер пружины для ППД на зад для чахлыков. Для ВР6 седан - она стандарт. Все номера по ППД у меня в БЖ :thankyou2:

Bilstein 36-130795 - вроде как полный аналог для пружин на зад для ВР6 ("усиленное оснащение" по каталогу Бильштайна)
 
Надо ставить самые жосские пружины. Которые для всяких пэдэдэ-мудэдэ. Ничё там не задерётся, всё нормально будет.
У меня было 2 почти одинаковых Б3-сарая, но один был с крюком с завода. В незагруженном состоянии они выглядели одинаково, никто вверх не задирался. Но если загрузить, то тот, который без фаркопа проседал ниже.
В последствии задние пружины с пассата с фаркопом перекочевали на ещё один Б3, но уже седан. Тоже никаких особых задираний зада обнаружено не было.
 
Gikach написал(а):
333 511 105 A - партнамбер пружины для ППД на зад для чахлыков. Для ВР6 седан - она стандарт. Все номера по ППД у меня в БЖ :thankyou2:

Bilstein 36-130795 - вроде как полный аналог для пружин на зад для ВР6 ("усиленное оснащение" по каталогу Бильштайна)

Я бы не назвал бильштайн полным аналогом. Если хочешь, могу подарить такой "полный аналог" на перед. Б/у всего два-три месяца.
 
Kelman написал(а):
Я бы не назвал бильштайн полным аналогом. Если хочешь, могу подарить такой "полный аналог" на перед. Б/у всего два-три месяца.

У вашего производство случайно не Румыния??? :rolleyes:
 
Gikach написал(а):
У вашего производство случайно не Румыния??? :rolleyes:

Без понятия. В гараж я всё равно сейчас не попаду: там снега под крышу.
 
Kelman написал(а):
Без понятия. В гараж я всё равно сейчас не попаду: там снега под крышу.

У тебя, кроме холодной, еще и снежная аномалия?.. :LOL: У меня снега на участке с полметра, не больше...
 
ignat написал(а):
Надо ставить самые жосские пружины. Которые для всяких пэдэдэ-мудэдэ. Ничё там не задерётся, всё нормально будет.
У меня было 2 почти одинаковых Б3-сарая, но один был с крюком с завода. В незагруженном состоянии они выглядели одинаково, никто вверх не задирался. Но если загрузить, то тот, который без фаркопа проседал ниже.
В последствии задние пружины с пассата с фаркопом перекочевали на ещё один Б3, но уже седан. Тоже никаких особых задираний зада обнаружено не было.

У меня был в4 с крюком, он вообще был мало восприимчив к загрузке.
Гольф ссобака если сзади 3чел+ полный багажник скребет глушаком об асфальт.
 
Могу сказать только за пружины на зад под сарай, контора CS Germany.
Жопа падала на глазах, за месяц при 2х человеках по 90кг на заднем ряду сарай практически перешел в разряд заниженного корча.
Пружины достались на халяву, поэтому не особо переживая скинул их и отправил на ранчо в коллекцию "на трудный день".
 
Дъмитръ написал(а):
Могу сказать только за пружины на зад под сарай, контора CS Germany.
Жопа падала на глазах, за месяц при 2х человеках по 90кг на заднем ряду сарай практически перешел в разряд заниженного корча.
Пружины достались на халяву, поэтому не особо переживая скинул их и отправил на ранчо в коллекцию "на трудный день".

Хз на гольфе передние уже поменяны менял пару лет назад, невероятным образом лопнула передняя левая пружина.
задние стоковые как и вся подвеска .
гольф 2008 год
Кроме 2х резинок спереди и 2х сзади ничего не менялось
ХЗ есть подозрения что пружины просто подустали.

а менять чисто пружины большого резона нет, была мысля залезть назад и поменять все разом все С/б, резинки, тяги стаба , пружины и амортики для кучи.

Может и раньше было такое ХЗ , просто не обращал внимание.
 
Лёх, а ты к чему это напостил? нефкуриваю...
 
Дъмитръ написал(а):
Лёх, а ты к чему это напостил? нефкуриваю...

к тому что даже стоковые помирают , причем на машине , ей только в конце лета 10 лет стукануло.
, а что говорить о не стоке , да еще и на старых авто.
зато гольф в разы комфортней и рулится лучше пассата В4
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу