Фотоотчет Двигатель CFN (CFNA) 1,6 стук при холодном запуске VW Polo Sedan, Skoda Rapid, Fabia

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
860
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
suslikrus написал(а):
2:30 ночи
не очень понял Ваш вопрос
Я своим клиентам рекомендую сокращать интервалы замены масла и не переплачивать за наклейки.
А принципиально или нет Серые или желтые канистры, в особености в б\у авто, думаю нет.
Просто выбор у ОД небога састроль желтый и кастроль серый.

Делая обслуживание у ОД вы получаете помимо обслуживания, запись в сервисной книге о пройденом ТО.
Такую машину при наличии хорошего вида, и адекватной цены, продать проще, да и дороже.

mirovic

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
VW Polo Sedan 1.6, CFNA, 2011 г.
suslikrus

Сколько стоит такой ремонт вместе с запчастями?

P.S. В двигателях CFN при нормальном давлении масла, проверяемом перед каждой разборкой механическим манометром, присутствует масляное голодание.

Почему это происходит? В чем причина масляного голодания, если давление в норме?

Summoner

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
LADA
suslikrus, я вам отправил письмо. Но на всякий случай спрошу тут, учитывая ваш опыт ремонта ФПС, если бы у вас стоял выбор между новым ФПС и корейским седаном конкуретом что бы вы выбрали?
В декабре хочу заказать авто, я знал про проблемы двигателя фпс, но есть проблемы и у других марок данного класса... Всетаки что выбрать?

ten70

Оракул
Реакции
2 987
Авто
AD1 R-Line TDI
suslikrus написал(а):
Завод рекомендует лить серые канистры, наличие на складе и в заказ-нарядах желтых канистр, мягко говоря, заводом не приветствуется.

А допуск какой у этих масел?

Не знаю, что льют официалы в Европе, но когда покупал машину БУ в Германии был залит мобил 5W30.

Сам теперь всегда покупаю и меняю в литровой таре vapsoil 5W30.

ivan90

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Polo Sedan 1.6 CFNA 2010
suslikrus написал(а):
Кастрол
1 Желтые канистры со значком VW
2 Серые канистры с оригинальной наклейкой
В данный двигатель заливали 504 допуск?

ten70

Оракул
Реакции
2 987
Авто
AD1 R-Line TDI
Если такой кастрол, то нормально, это лонглайф:

01.jpg
Серый чего то не нашел.
Если такой, то возникают сомнения:
02.jpg

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 825
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
Admin

Я работаю у ОД, у меня третья машина на кастроле, что я могу посоветовать? :confused:

AlexTDI

По поводу сравнения масел беру таймаут, есть у меня одна мысля, нужно ее проработать.

mirovic

Один и тот же вопрос после каждого отчета, на который я не могу ответить. Ремонт данного двигателя производится по гарантии. Ценами я не занимаюсь.
С причиной масляного голодания я пока не разобрался, пока только последствия.

Partizanen

:hat:

Summoner

За первый месяц работы с VW я узнал о ремонте двигателей больше, чем за два с половиной года работы с корейцами.

ivan90

В данный двигатель заливали вот это

Господа, давайте закроем тему обсуждения моторных масел в этой ветке :wall:

• Спасибо!
Реакции: Admin и ivan90

autovaler

Завсегдатай
Реакции
82
Авто
ГАЗ 69 вып. 1964 года
У меня пробег небольшой, стука нет. В свете обсуждаемого вопроса о причинах ремонта данного двигателя сегодня обратил внимание вот на что. Рано переключаюсь на повышенную передачу. В городском цикле получается, что с третьей на четвертую и т.д. уже при 2000 оборотах коленвала, рановато будет. Может вся проблема именно в стиле езды и как бы в " натяг" для этого двигателя есть плохо?

Nikolab

тайный Коля
Реакции
303
Авто
Авто нет.
у него мксимальный крутящий на 3800 так что когда его начнёшь крутить то заметишь что практически при том же расходе топлива динамика улучшиться.

разочаровался в Поло, думал что через пару лет можно было бы купить а тут такое :(

158

Постоянный участник
Реакции
2
Авто
нет
Это все Фольксваген, зачем они поставили в Фольксваген Поло этот ненормальный двигатель??
Почему нельзя было поставить двиг от Гольфа, о 102л.с. Проверенный временем и надежный.

Я больше скажу Фольксваген, Шкоду или Ауди я покупать больше собираюсь. И я не один такой буду.

suslikrus
На новой джетте стоит в базе такойже двигател, получается и там возможно такое?

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 825
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
На первый взгляд, джеттовский CLR отличается от CFN только болтами крепления крышки цепного механизма.
Какие поршни установлены на CLR, мне самому очень интересно узнать.

ten70

Оракул
Реакции
2 987
Авто
AD1 R-Line TDI
У любого производителя нарвешься на подобные проблемы, т.к. бюджетные моторы делают одноразовыми.

suslikrus

Я здесь живу
Реакции
1 825
Авто
Skoda Superb CDAB 2015
А по-моему наоборот, чем бюджетней мотор, тем меньше нарвешься.

vit84

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
VW Passat 1.8 ABS 1992
т.е получается после пробега 100 000 менять поршня и вкладыши?

RPetrovich

Мастер советчик
Реакции
144
Авто
1991 Golf 3 1.4 ABD + 1991г VW Passat B3 Variant 1.8 RP Mono-motronic
А я вот езжу на старом третьем гольфе и никаких стуков и масляных голоданий, новые моторы что-то очень непродуманные идут, ремонтопригодность низкая, местами странная экономияна материалах, например впускной коллектор из пластика делают, но блок и подрамник алюминиевый.

andrupik

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Polo седан, 1.6 CFN 2010г
У меня на поло пробег 30000 км, на работе у двоих человек уже под 40000 км., ни каких стуков нет, с машинами все прекрасно, у нас в городе у одного поло 90000 км человек доволен машиной

Rom899

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Polo sedan 1.6 CFNA 2011г.
Господа,а может это единичный случай?Может товарищу песочка подсыпали в движок?Ну не верю я чтоб Фафаген так лицом в грязь упал!Такого себе даже АвтоВаз не позволяет–замена поршней и т.д при пробеге в 30 000км...
Ась?

vit84

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
VW Passat 1.8 ABS 1992
Нет, я тоже не верю, мой двиг около 400т прошел и то ремонта не просит. Одного не понимаю, зачем начали делать графитовые напыления и т.д. Неужели немцы подумали что их двигатели слишком простые и решили усложнить их
???

Alex 56

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Polo Sedan 1.6 2012
Ребята кто подскажет какая разница между двигателями CFN и CFNА ?
А вообще по моему какая то фигня - эти движки эксплуатируются уже лет 8, если не больше - стоят и на Шкодах и на VW Golf и ничего зарекомендовали себя хорошо. А тут что то стали вылетать на 30 тыс км - НЕ ВЕРЮ !!!
При нормальной эксплуатации (масло, бензин, прогрев и т.д.) такого просто не может быть! Даже самый херовый китаец выхаживает больше. Единственно если эти движки собраны в Китае (и из самых херовых комплектующих) и Германии в глаза не видели. ХЕРНЯ ЭТО ВСЕ! НЕ ВЕРЮ!

Сверху