Б/у Вебасто BBW46 Диагностика, ремонт, установка

  • Автор темы cyxapuku
  • Дата начала
  • Ответы 85
  • Просмотры 35К
  • Теги
    webasto
captain power написал(а):
А чем не устроило тебя штатное место под порогом? Выхлоп сфотай, для общего развития гляну.

А хотел чтоб масло в поддоне грелось выхлопом от котла, он вонища в салоне свела на нет всю радость от минимального падения температуры при запуске двигателя.
 

Просто Серега,может в курсе, а как подключится к топливной системе на Фольксваген Гольф 3 1.9 тди, просто с подачи тройник ставить?
 
в продолжении темы хочу добавить вопрос: нет ли другой схемы подключения в частности без жгутов. Дело в том что есть рабочая bbw46 бензинка есть все компоненты кроме проводов реле обозначенной на фото 3. по этой схеме много не пойму. Подогреватель был снят с мерседеса W201 установлена была штатно. хочу поставить на Т4 уже неделю мозгую но до конца не могу понять схемую Зарание спасибо
 
стройный миха, что конкретно неясно в схеме-то? По-моему проще некуда!
 
по схеме с пульта выходит 9 проводов или 8 у меня пять без колодки. Простите я по схемам плохо читаю да и цвета не совпадают
 
разобрался со схемой установил но запускаться не хочет. после нажатия на кнопку включения идет нагрев свечи потом через некоторое время после нагрева одновременно включается вентилятор и гаснет свеча но насос не качает топливо подогреватель по жужит минуту и выключается.МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ ИЗ ЗА ДАТЧИКА ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ ТЕМПЕРАТУРЫ? звонил его тестером показывает кз насос рабочий если падовать на него импульсы в ручную то горение начинается и горит пока вентилятор крутится.
 
Насос топливный должен начинать щелкать еще до старта вентилятора, практически чуть позже начала накаливания свечи. Возможно в блоке релюха накрылась. Она отчетливо щелекает на пуске.
А так назывыемый датчик перегрева, это термопредохранитель. Думаю, это логично, что он замкнут. Если разомкнуть, даже попытка запуска не должна состояться.
 
Просто Серега написал(а):
А хотел чтоб масло в поддоне грелось выхлопом от котла, он вонища в салоне свела на нет всю радость от минимального падения температуры при запуске двигателя.

ты лямбду введёшь в заблуждение
 
стройный миха написал(а):
разобрался со схемой установил но запускаться не хочет. после нажатия на кнопку включения идет нагрев свечи потом через некоторое время после нагрева одновременно включается вентилятор и гаснет свеча но насос не качает топливо подогреватель по жужит минуту и выключается.МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ ИЗ ЗА ДАТЧИКА ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ ТЕМПЕРАТУРЫ? звонил его тестером показывает кз насос рабочий если падовать на него импульсы в ручную то горение начинается и горит пока вентилятор крутится.

смотри датчик пламени и датчик температуры
 
ascerdfg написал(а):
ты лямбду введёшь в заблуждение

:LOL: ... какую лямбду ???!!! :LOL: ... на афоне ... :LOL:
... и каким образом ??? ... выхлопы Эбера и мотора, ну, ни как не пересекаются ... :LOL:
 
скажу больше: на дизельном шаране до 2000 года нету лямбд ;)
 
Андрей 1986 написал(а):
скажу больше: на дизельном шаране до 2000 года нету лямбд ;)

Да у меня даже нет 2005 модельный год.
 
Kateika написал(а):
:LOL: ... какую лямбду ???!!! :LOL: ... на афоне ... :LOL:
... и каким образом ??? ... выхлопы Эбера и мотора, ну, ни как не пересекаются ... :LOL:

у лямбды есть дырочка для воздуха.
 
как боритесь с визгом вебасты и визгом соседей из-за неё?
 
ascerdfg написал(а):
как боритесь с визгом вебасты и визгом соседей из-за неё?

Поменять лямбду. :LOL: Отремонтировать котёл не пробовал?
 
Хотел сейчас полезное написать но передумал. Кувыркайтесь сами.
 
ascerdfg написал(а):
Хотел сейчас полезное написать но передумал. Кувыркайтесь сами.

Чё ты можешь полезного нацарапать ? Приплёл лямбду - ни к селу ни к городу... Поднял тему за 13 год... :LOL:
 
Вебаста - зло! Вы не греете гур и каропку! Мнение - завёл и паехал сыграло со мной злую шутку! На морозе -22 я сразу выкрутил руль и пентосин оказался на снегу. Весь. Так что кто не поставил вебасту - не ставьте. Она греет только цилиндры.
 
ascerdfg написал(а):
Хотел сейчас полезное написать но передумал. Кувыркайтесь сами.

... и написал ... :LOL: :LOL: :LOL:
ascerdfg написал(а):
Вебаста - зло! Вы не греете гур и каропку! Мнение - завёл и паехал сыграло со мной злую шутку! На морозе -22 я сразу выкрутил руль и пентосин оказался на снегу. Весь. Так что кто не поставил вебасту - не ставьте. Она греет только цилиндры.

o_O
:LOL: :LOL: :LOL:
...ну, ты и дятел ...
 
Назад
Сверху Снизу