новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 143К
  • Теги
    vw sharan
Gagarin написал(а):
дети оторвут)))))))))))))))))))))))))))))))

счас скатаюсь до автозвука...может что нибудь путнее найду...

Кнопки на руле есть?
 
нет,

нашел
switch_socket_kcd1_b3.jpg
только бз надписей-на 3 положения...вечерком еще поищу что нибудь поменьше))
 
в общем вкорячил такю как на кртинке-удобно)))))

вопрос-как проверить работу парктроника?

блок 7м3919283 на месте, датчики на месте, провода - пролез снизу,пока на подьемнике был-тоже на месте и не оборваны...
 
Gagarin написал(а):
вопрос-как проверить работу парктроника?

блок 7м3919283 на месте, датчики на месте, провода - пролез снизу,пока на подьемнике был-тоже на месте и не оборваны...

включаешь парктроник и в тишине слушаешь каждый датчик-должно быть слышно "тиканье".Если датчик молчит -в утиль.При неработающем одном датчике система не работает ВООБЩЕ
 
надо попробовать...а если датчики из кетайского парктроника поставить?
 
я не особо и при наличии парктроника им пользовался-но если есть-то отчего бы не сделать...
 
Gagarin написал(а):
надо попробовать...а если датчики из кетайского парктроника поставить?

кто то на форуме вкорячивал китай,но подробностей не было.Оригинал стоит как на Боинг
 
Gagarin написал(а):
я не особо и при наличии парктроника им пользовался-но если есть-то отчего бы не сделать...

У меня когда сломался ,пока не починил парковался с опаской...Привычка блин :drive:
 
я,если честно, не особо парктроникам доверяю...особенно точечным...но,повторюсь-хочется чтоб работал-раз он есть..попробуем прозондировать почву насчет кетайских. тем более когда на Фольксваген Гольф 4 сдохли датчики-без проблем вкорячил кетай голимый (цена в сборе вышла 1т.р.)
 
Я понемногу бюсь со своим парктроником. У меня она как спереди так и сзади. Пока не научился его проверять ВагКомом. У знакомого есть тестер сервисный. Подключались с ним, выдал ошибку не работающих датчиков. Заменил на новые 4шт. Брал новые, визуально оригинал, но за 1/2 стоимости.
Тестором проверяли датчики в тестовом режиме. Прям "Датчик ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ центр, подходишь и на тестере показывается расстояние до твоей ладошки. И так все подряд. Вроде все датчики тесты прошли. При парковки опять системя ругается (пищит кнопка отключения паринга рядом с радио). Пришёл к мысли что проводка полугнилая и глючит. Датчики менял местами, ошибки прежние.

Пологаю если сервис тестер умел проверять кадый датчик отдельно, то и Вагком должен уметь. Мне в Вагкоме удалось только протестить сами пищалки переднего и заднего парктроника.

По поводу китаиского колхоза. Трудно будет поставить такие датчики. Родные очень толстые с своими местами в бампере (защёлки, декоративные пластмаски...). Тебе надо с начало понять в чём проблема а не искать чем заменить датчики. У меня система не работает изза проводки.
 
спасибо! да и погода не позволяет ползать))) летом озадачусь скорее всего...

 
Вот, читаю "вас"- ребзя :umnik:, и анализирую Все это. B)
У мну, все пока "нормуль" :good: (чего и вам желаю). Парктроники- Вещь.. :good: Честно!!!
Ради принципа, Паркуюсь Инагда в плотную до постоянного ЗВУКА "ЗУМЕРА"- выхожу, смотрю
- Сцука! 30см до препятствия... Радует, приятно... :good: :drinks: :drinks:
 
у меня у отца на галактике когда-то был штатный парктроник, как воспоминание о нем остался зуммер на задней правой стойке и ЭБУ в нише домкрата. видимо машина была бита сзади, поставили новый бампер и решили не заморачиваться с парктроником. все это дело я себе забрал и установил в надежде найти датчики. в процессе поиска выяснил, что такие уже не выпускают. на форуме бош сервиса в москве помогли установить модель пактроника. БОШ URF 4. на этом дело и затихло, пытался у них выяснить, чем можно заменить. сказали проще поставить новый. так что буду с интересом следить за темой китайских датчиков для парктроника. вообще интересно у них распиновка одинаковая у всех или разная, я имею ввиду количество пинов...
 
На моих датчиках 3 провода. В тонкости не вдавался, пологаю что +, -, и сигнальный (очень тоненький).
 
итак 5000 км позади...вчера воткнул пионерку, гамма лежит в коробочке...и то сменил т.к. зачастую когда езжу по области радио не ловит-скукота, теперь на флешку накидал музыки и хоть что-то играет)))

ттт машинка кайфовая! ездишь и не напрягает нисколько! за раз 980 км в один присест-без проблем, ни спина не болит, ни голова))) ВАГ одним словом!
 
Gagarin написал(а):
...вчера воткнул пионерку, гамма лежит в коробочке...

Ну, Красава!!! :good:
Теперь как положенно, с зачетной "музякой" в Шаране- еще лучше БУДЕТ... :drive:
А"гамма", пускай в коробочке "гасится"- где нибудь на полочке. Пригодится, всякое бывает.
Удобства в Шаране? Это, да. Буквально во всем. С легковой- не сравнить... :drinks: .
 
Что, и нога правая не затекает?..
 
нет,а должна?))) тоже читал - но все нормально. учитывая свой 44-ый вполне, правда теперь ширину ботов учитываю-одни ботинки пришлось убрать-сразу на две педальки давили)))
 
Теперь как положенно, с зачетной "музякой" в Шаране- еще лучше БУДЕТ...
не, пока на стоковых динамиках))) надо делать..но зимой как-то холодно))) летом разберусь, как раз созрею и на саб и усилок и т.д. - делать так делать...пока решил порадовать шарика магнитолкой, не супер конечно-но для бюджета в 2,5 рубля играет вполне, да простят меня аудиофилы:)

появилась задумка верхний плафон,точнее корпус найти с очешником...оказывается тоже есть что подновить для удобства. где-то видел, пойду искать на евроавто...
 
Назад
Сверху Снизу