новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
Gagarin написал(а):
по хорошему то на то-что монро, что сакс...не думаю что особо разница есть, разницу ощущаешь если масло или газ стоит...

на шаране только газонапосленные стойки :)
 
tirex написал(а):
Просто Серега
Выкладывай ,вдруг кто зинтересуется.

на шаране я 3 года откатал на саксах, совершенно ничего плохого я не могу сказать про них. офигенные стойки!
если на ориг.занижение не хватит денег, то возьму еще раз такие же!

про пружины - мне сватали каябу.
чего брать не советовали - CS Germany.
 
Просто Серега написал(а):
на шаране только газонапосленные стойки :)

жаль...ИМХО масло под нагрузку ему было бы в кайф...

спасибо за совет по стойкам! будем собирать денежку...итак уже на 25 рублей насчитал...это из основного, а если мелочи капнуть в полтишок точно влезу))))) одно радует-все было при покупке оценено и ценник соответствующий...а так больше 300 тыр за шарика ни в жисть не потянул бы...не судьба мне копить денег:)
 
Gagarin написал(а):
жаль...ИМХО масло под нагрузку ему было бы в кайф...

да, но не с весом шарана :)
сакс газ ОЧЕНЬ мягкие!!! для комфортной езды самое то.
я бы сказал, что они через чур мягкие. но мне понравилось, честно.
мои до сих пор живы, но я одну стойку согнул и развал отрицательный.
я хочу занижение, а сакс не делает стойки для занижения :(

кстати есть масло аммо на шарана, это Optimal A-18577H :LOL:
на микробе vetochkin33 писал, что потекли при установке :LOL: :LOL: :LOL:
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=356&t=109741
 
Я себе на перед какраз такие Optimal поставил почти 3 года назад, проехал около 80000км пока нормально.
 
Yura68 написал(а):
Я себе на перед какраз такие Optimal поставил почти 3 года назад, проехал около 80000км пока нормально.

я в рот шатал этот оптимал :LOL:
на саксе более 120 000 км проехал и еще столько же проехал бы, они рабочих св-в не потеряли совершенно!
короче, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи B)
 
3 года назад может и качество соответствующее было...это как со сцеплением LUK на гольфа - последнее время нареканий много...
тем более и разница то как посмотрел всего 100-300 р с тем же саксом...не спорю-всякое бывает...но повторюсь-на экспеементы неготоф!
 
Gagarin написал(а):
это как со сцеплением LUK на гольфа - последнее время нареканий много...

о что за косяки?
я себе Luk ставил тоже очень давно, так же все отлично с ним.
 
статистика гольфлаборатории питерской...по приездам на отказавших деталях, со слов Якова-а ему не доверять у меня нет оснований(причем не ставят даже если сам привезешь!сакс-привози поставят без вопросов). так что ставил себе сакс...да и по форумам кроме VW Golf 4 не заметил проблемных отзывов.если интересно найду по косякам инфу, но сдается что именно на VW Golf 4 такая хрень почему-то...
 
На прежние машины всегда BOGE брал, а тут пробил зимой стойку а с деньгами напряг был. Ставить что то надо Оптимал примерно по 1500р были ну думаю сколько то проходят до лучших времён, а оказалось вполне нормальные.
 
Yura68 написал(а):
На прежние машины всегда BOGE брал, а тут пробил зимой стойку а с деньгами напряг был. Ставить что то надо Оптимал примерно по 1500р были ну думаю сколько то проходят до лучших времён, а оказалось вполне нормальные.

у меня так было со стойками стабилизатора поперечной устойчивости, кроме оптимала небыло ничего в наличии, промерно 30-40 т.км прошли.
 
Gagarin написал(а):
если интересно найду по косякам инфу, но сдается что именно на VW Golf 4 такая хрень почему-то...

да не, не парься, просто интересно стало :)
 
тээээкс-лампы в фарах проще менять на снятой фаре-благо удлинитель под торкс уже куплен был)))) вкорячил обратно ксенон-т.к. на галогене не видно совсем ничего(((

откручивал задний дворник-гайка с частью резьбы осталась в руках...эх...ремкомплект 2т.р. и б.у. мотор в сборе-тоже...думаю как поступить...
 
ну вот и подошли первые капитальные вложения)))) - 7 рублей за диски-колодки...завтра придут...теперь головняк-самому менять или в сервис отдать...хм...
 
Если сам поршни разведёшь, че б не поменять ?)
 
а что там разводить то- пройдено))))) на Фольксваген Гольф 4 аналогично-первый раз стремно-потом 5 минут и готово... приспособа есть.

эх,подьемник бы,быстрее, проще и удобнее было бы делать...
 
Gagarin написал(а):
теперь головняк-самому менять или в сервис отдать...хм...

Да вы батенька зажрались :LOL: Инструмент имеешь, и в сторону сервиса смотриш?!
Лучше купи подкатной гидравлический домкрат за те деньги которые в сервисе попросят, и подъемник не нужен!
 
я летом почти все сам делаю))) тепло, хорошо...зимой не очень то поковыряешься..проблема еще в том что гараж ТЁЩИН))) и особо лишний раз за ключами ходить ну совсем не улыбается))))проходил-когда пару ключей не туда поклал-моск вынесли на раз...поэтому иногда и решаю проблему - денег отдать или потом случись чего моск напрягать))))
 
Gagarin написал(а):
я летом почти все сам делаю))) тепло, хорошо...зимой не очень то поковыряешься..проблема еще в том что гараж ТЁЩИН))) и особо лишний раз за ключами ходить ну совсем не улыбается))))проходил-когда пару ключей не туда поклал-моск вынесли на раз...поэтому иногда и решаю проблему - денег отдать или потом случись чего моск напрягать))))

как сказал Анатолий Папанов: жениться нужно на сироте!!! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу