новый старый VW Sharan обновился

  • Автор темы Gagarin
  • Дата начала
  • Ответы 999
  • Просмотры 145К
  • Теги
    vw sharan
сегодня 2 года как мы вместе с шариком :LOL:

ттт - служит верой и правдой, со своими заскоками иногда, НО вполне решательными мелкими затратами и помощи клубных тем, благо расписано довольно много.

напиццо чтоль :drinks: :LOL:

п.с. и 800-ый пост в теме про шарика))) :drive:
 
Дай Бог здоровья тому,кто придумал егр....открутил,но клапан так и не снял- упирается в шланг охлаждайки...оставил до выходных заглушенным...я его всеравно победю!
 
Пора продавать ))
 
нет Серега, это так - развлекалово, я же его всетаки снял, скинув патрубок охлаждайки)))) а продать авто дело не хитрое, сложнее потом купить :hat: а на это денежкаф нет((( кредит хотел взять - но чей-то не дали))) поэтому успокоился и буду дальше ездить.

в общем заглушил я его нафих - отмывал - но толку то...а разбирать-руки у меня не под это заточены))) подойдет ТО и фирма оплатит новый :yahoo:.
 


Три дня покатался по рабочим делам...а в Литве меня бы расстреляли))))
 
сегодня у школы был остановлен ынспектором гбдд))) дети не пристегнуты - виноват, естественно, проспали и вот...но это лирика - диалог:
И. - тыры пыры не пристегнуты
Я- виноват, да.
И. - вот на переднем обязательно кресло, а сзади МОЖНО НЕ ПРИСТЕГИВАТЬ...

я в ступоре...как так??? или пристегивать или нет???
обьясняю - вы протеворечите сами себе)))) -

И. - я не говорил такого
Я. как не говорил-когда только что сказал.... o_O

забирает документы - поедем в отдел, постановлений нет

Я ну поехали, только детеенка еще в садик надо
И. я отвезу

едем - детенок доволен))))еще бы в 5 то лет ))))

конец??? фих Вам))))

прикладываю постановление- русский язык велик и мАгуч



п.с. ИнжЕнер, улица СовеТСкая - я думал всю жизнь так...но...имеем то что имеем, опущу наш диалог когда я еще и пункты ПДД подсказал...жесть... :wall:
 
Веело у вас там, в Рассее )))
 
ну да, не скучно))) :LOL:

согласен-сам виноват, не отрицаю, но грамотность дпс крайнее время меня пугает...имхо-пришел работать,так работай так чтоб не стыдно было...и это не только в русском языке но и в знаниях законодательной базы, КАК можно идти с "рейдом" и не вызубрить пары строк???
и не имея аргументов - из-за того что лекцию прочел ему по пдд, сразу начать с наездами - "выпивал?", ага -чай с утра...
в общем пришел к выводу обиделся он на меня))) как маленький...зато я видел, наверно, первого Российского ГЫБДДшника который пристегнулся когда меня в отдел вез)))))))))ребенку бустер из багажника достал, путний типа...эх...

отправил скан протокола на сайт гыбдд - внес предложение организовать курсы русского языка, посмотрим что ответят...


Веело у вас там, в Рассее )))

п.с. а ты куда свинтил???
 
Да это я в тренде, "кто не скачет, тот..." ))
Меня месяц назад в Подмосковье под аэропортом Домодедовским, с 10-летним Алёшкой остановили там, где в жизни не стояли. И сразу морду в салон - а дитёнок не пристёгнут!...
А я ему, а чойто, говорю, не пристёгнут, извольте рыльце глубже засунуть - пристёгнут, как миленький. А он злорадно - а, значит, без удерживающего? А я ему - твою ж дивизию (ну паренёк то у меня рослый, он сидя на бустере, уже в потолок почти упирается), мой уже 12-ти лет от роду, какие удерживающие окромя ремня? - вопрошаю внаглую.
Гиббон - а можно я на ребёнка посмотрю?.. Я ему - да хоть обсмотрись.
И пока он обходил машину, я Алёшке (надо же, сообразил): - Лёха, шестой класс, 12 лет.
Гиббон заднюю правую отворил =- мальчик, ты в каком классе? Лёшка ему - в шестом, дядечка. Мент стоит, разглядывает его. А на улице осень типа. Жена ему: не морозьте ребёнка, закройте дверь!
Я, конечно, понимаю, план, карман, и всё такое. Но твою ж дивизию, ежели бы действительно беспокоились за безопасность, а то ж... Ээхъ.
Тебя шелушит, в каком он классе? Ты оцени реальную угрозу его жизни, нарушение безопасности. Что ты про классы спрашиваешь? Ты оценил его комплекцию, и сколько бы не было озвучено возраста - не вписываемся - по шапке. Ээхъ..

Но мелкая на кресле всегда, как положено, ибо не достаёт куда нужно и ремень по горлу нам не нужен, разумеется.

А скоро и платный МКАД.. хыхых.
 
давно не писал:)

на НГ сгонял в Литву, отдохнули всей семьей, собрались уезжать- на те в борщ - дворнии встали и стоять)))сцабаки...трапецию менял, а вот движок еще родной, слизало шлицы на штоке моторчика...в общем не грустно - снег, дождь, а я без дворников под Псковом ночью...не грустно...но инструмент с собой, полчаса разборок сборок - пара шайб и вроде починил...если опять прокрутит буду заказывать или искать моторчик, на крайний случай заварю нафих ибо бесит))))

все? а вот фигушки)))по приезду домой - тормоза отсутствуют, не, с третьего раза тормозит, даже ручником можно))), ну это чтоб совсем не грустно было...грешу на главный тормозной, ибо по симптомам именно он...завтра разберу и поставлю новый, заодно поменяю тормозуху и масло в двигателе...

кстати ценник на мотюль "обрадовал" - 3700 теперь...хм...даже не удивился почему то...

и теперь все? второй раз фих вам))))) задняя дверь - не хочет открываться..опять злосчастная коса в двери...счас с мыслями соберусь и отрежу ее нафих, для начала только провода соберу по сечению, чтоб перепаять уже...

вот такие веселые новогодние каникулы.

п.с. кстати помог мужчине на логане - в Латвии ночью была не дорога а лед! все ехали 30-40 км-час, а какой то чудак на БэМэВэ - летел в повороте очень уж быстро...в итоге логану снес морду, а себе вырвал всю заднюю часть подвески...все живы - это главное, потом ждали полицию 1,5 часа...в общем проблем ему хватило с лихвой...звонил потом - неделю тусил он с разборками по страховой и т.д. дали ему 1800 евро за логана-утиль...но он нашел рядом русского механика-тот ему пообещал все собрать за 3-4 недели...

за все время что мы стояли- только одна машина остановилась спросить как дела...печалька...

все маты использованные при ремонте убрал-а вдруг дети прочтут))))
 
Нормально вы там развлекаетесь, чесслово))
Воот ведь, старые машины. Всегда так. Думаешь, ща вброшу тыщноку долларов в неё и будет как новая.. Фигак, а она снова просит..
 
tirex написал(а):
Воот ведь, старые машины. Всегда так. Думаешь, ща вброшу тыщноку долларов в неё и будет как новая..  Фигак, а она снова просит..

Вечный спор, что лучше? Новая или хорошая и дешёвая старая.

Ответ даже коню известен. Лучше новая, если речь идёт об одной и той же машине или проиводителе. Лучше новая и всё тут!

- Другой вопрос. Сколько тебе обоидётся новая? Ты можешь купить б/у машину премиум класса по старше или новый Логан ... теперь, что лучше? Тут уже можно спорить до усрачки.

- Ты хочешь Шаран. Есть вариант купить 7-ми летний упокованный или достаточно пустоватый новый и 3х дороже б/у-шки. Сколько денег будет требовать новый и сколько старый. Я скажу, как бы новый невзял бы больше .... как бы так не случилось.

а) новая машина (часто в лзинг), значит КАСКО обьязательно, КАСКО на новый Шаран будет стоить больше 1000 eur в год. Обслуга у дилера бдет стоить дорого. Дилер не выпускает тебя из сервиса если пока неопустошил твой карман на 200-300 eur. Так происходит у нас и уверен, что и у Вас. Даже не спорьте.

б) Если новую машину эксплуатируем так, как например Серёга свою старую, это по 60т.км в год, тогда новая машина на второй год потребует уже большую ТО, с заменой ремней, роликов и т.д. Вот это жопа!!! Некторые хитрые автовладельцы перед большим ТО даже продают свою новую машину, так как нехотят платить 1000-1500 за ТО.

c) Старая машина, если повезло ведёт, себя также как новая в пункте б), она с пробегом и её нужно обслуживать уже по серьёзному. НО!!! Модель уже не новая, всякие разные мастера могут её починить качественно и по цене 2х меньше чем в пункте б). Уже по запчастям есть заменители, нужно только мудро выбрать хороший заменитель, коечто можно взять из разборки (крыло, капот, трапецию, фонарь ... и т.д.). На новых машинах б/у запчасти почти отсутствует, так как новые машины никто не списывает. Их восстанавливают.

Подвёл черту :)
___________________________________________________________

Так как я "рукастый", я могу себе позволить купить б/у автомобиль, условно "премиум" класса и сам за недорого его отремонтировать. Многие тут проходят мимо. Руки не от туда, лень, 100 других причин, времени нет, гаража нет ... Но я могу. Эксплуатация моего старого Шарика мне выидет намного дешевле, чем я бы эксплуатировал новый Шаран. Новая машина только кажется что не просит денег. Она почти не ломается, но просит достаточно много денег. С неи меньше мароки, но заплатить придётся по полной! (падение рыночной цены 300 eur/месяц, дорогущая обслуга, дорогие эксплутационные расходы, дорогая страховка).
 
Олексей, спонсируете?))))) я очень даже ЗА новый шарик)))

Евроавто порадовали - вместе с главным тормозным еще и два датчика давления в сборе, каждый, на минуточку, по 2000 р. а новые вообще 5-7...завтра будет ребус краксворд как снять и поставить...

normis- а и соглашусь...по всем пунктам, к тому же и пробеги мои по 4-6 т.км в месяц. глупо бы было если бы не ломалось что-то.

к тому же - ремонт оплачивает работодатель,как и бензин, но в пределах разумного... :hat:
 
Ну вот, тормозилки починил. Жесть конечно с разборкой места для снятия гтц. Сначала пошли путем прокачки тормозов-вдруг просто жидкость отработала свое...фих вам. Снимаю старый цилиндр, нажимаешь все работает тормозуха выплевывает,сомнения... Но деваться некуда, уже разобрано все. В итоге после замены и прокачки заработало!

Заодно масло сменил, перешел на Shell т.к продавец сказал "мотюль не продам-дорого, переходи на другое" ...дядька толковый, всегда с ним по маслам общаюсь- не голова, а дом советов.
 
сдох подогрев зеркал... В цепи все работает, думал нить обогрева сдохла. решил проверить заменой, сегодня воткнул поставил ERGON 81359509, все заработало!

заказал еще и левое ERGON 81359508. производитель Россия, ООО "Рефлект" качество на 4.
 
Пришло левое зеркало,точнее стекло, воткнул- все работает...доволен;) к хорошему быстро привыкаешь...
 
весна, тяпло...можно ковыряться на улице теперь:) приобрел клапан егр, всего 1000р на микробе-спасибо Игорю!!! на перекладных из Мск привезли.

замена -1 час 45 минут)))))))) по ощущениям едет веелее..хм..хотя чисто теоретически разницы не должно быть, но как то так...

кто будет менять - если глушили клапан - адаптацию дроссельной делать надо, завел все хорошо, но потом опустились обороты до хх и ппц - скачут сцабаки 740-850...неприятно...включил комп и адаптировал дроссельную - все ровно стало!

сегодня купил сайлент на передний рычаг, трубки тормозные и штуцера уже месяц лежат, надо теперь оптом махнуть и подвеска-тормоза в норме...

еще бы добраться до заслонки приточного воздуха и климат починить-травит где-то...

ах да - наконец то заказал новую гофру в крышку багажника - в планах перепаять всю проводку - достало собирать в кучу(((
 
Вот тебе некуда денег девать, всё вкладываешь и вкладываешь в ржавое ведро))
А я прикупил Вектру Б вторую )) И тащили мы её 1900 км на тросе)) Слабо? )))
Как детишки, как семья? Гольфа прикупить не надумал ещё?.. ))


 
Назад
Сверху Снизу