VW Golf 5 Variant помогите определиться с движком

  • Автор темы Kirillspb
  • Дата начала
  • Ответы 187
  • Просмотры 30К
  • Теги
    vw golf 5
AlexTDI написал(а):
Хорошо, пусть  не магистрали, в РФ практически нет, пусть будут загородные дороги.

Машину надо покупать, которая нравится и устраивает по своим характеристикам.  Выбирать машину, по единственному критерию, надежность это абсурдная утопия.

Ваше мнение мы уже слышали, по Вашему надо купиь Мерседес 80-х 90-х годов потому как дешево вроде, и квартиру сарай купить т.к. дешево и 4 стены вроде как есть, неважно что с потолка капает, и на стенах иней, ведь можно все отремонтировать, перестроить, Ваши эконмические расчеты верны  это по Вашему выгоднее чем платить банковсеие интрессы за пользование финансированием.

Вопрос нравится не нравится даже не прозвучали.
А Ведь что машина, что квартира должны быть удобны, и нравиться. И не столь принципиально сколько это стоит, главное что за это можешь платить..

У меня складывается впечатление, что вы очень любите писать, но совершенно не умеете читать :)
Автора темы уже устраивают 2 машины по характеристикам, разные только моторы. И как я написал выше: "надежнее - в свете данного обсуждения это единственный весомый фактор". Знаю что в Эстонии образование плохое...

Ваша философия "Фиат/Рено/любое говно - лишь бы нравилось оно" тоже всем известна, поверьте. Имхо для РФ такая философия не подходит. Но я не вижу смысла обсуждать философии в этой теме.
ЗЫ. По загородной дороге в РФ обгонять на 140-160? Желаю удачи, и пусть ваши колеса не побегут впереди вашей машины!
 
Arian написал(а):
У меня складывается впечатление, что вы очень любите писать, но совершенно не умеете читать :)
Автора темы уже устраивают 2 машины по характеристикам, разные только моторы. И как я написал выше: "надежнее - в свете данного обсуждения это единственный весомый фактор". Знаю что в Эстонии образование плохое...

Ваша философия "Фиат/Рено/любое говно - лишь бы нравилось оно" тоже всем известна, поверьте. Имхо для РФ такая философия не подходит. Но я не вижу смысла обсуждать философии в этой теме.
ЗЫ. По загородной дороге в РФ обгонять на 140-160? Желаю удачи, и пусть ваши колеса не побегут впереди вашей машины!

Я вообще не вижу темы для обсуждений.
все распедадили в самом начале.

Берется на тестдрайв 2-4 машины, с каким мотором более понравилась, то и выбирается в дальнейшем
 
Arian написал(а):
У меня складывается впечатление, что вы очень любите писать, но совершенно не умеете читать :)
Автора темы уже устраивают 2 машины по характеристикам, разные только моторы. И как я написал выше: "надежнее - в свете данного обсуждения это единственный весомый фактор". Знаю что в Эстонии образование плохое...

Ваша философия "Фиат/Рено/любое говно - лишь бы нравилось оно" тоже всем известна, поверьте. Имхо для РФ такая философия не подходит. Но я не вижу смысла обсуждать философии в этой теме.
ЗЫ. По загородной дороге в РФ обгонять на 140-160? Желаю удачи, и пусть ваши колеса не побегут впереди вашей машины!

Я смотрю РФ это какая то особая страна, там никто по дорогам быстро не ездит, на французких авто никто не ездит, на ипонских только на дальнем востоке и т.д
 
AlexTDI написал(а):
Я вообще не вижу темы для обсуждений.
все распедадили в самом начале.
Берется на тестдрайв 2-4 машины, с каким мотором более понравилась, то и выбирается в дальнейшем

До этого додумается любой, но человек создал тему, значит его интересует то, чего на тестдрайве он не сможет выяснить :)
А это, опять же - надежность как фактор выбора или болячки, как фактор не выбора. Вы совсем не понимаете менталитет русского человека.

Я смотрю РФ это какая то особая страна

Вот тут в точку. Россия уникальна.
 
Arian написал(а):
До этого додумается любой, но человек создал тему, значит его интересует то, чего на тестдрайве он не сможет выяснить :)
А это, опять же - надежность как фактор выбора или болячки, как фактор не выбора. Вы совсем не понимаете менталитет русского человека.


Вот тут в точку. Россия уникальна.

Нет в ней ничего уникального.


Вопрос надежности одного агрегата и другого ставить как первоопределяющий фактор, глупо, точно так же как говорить о надежности \ненадежности б\у автомобиля так же глупо.
Потому как нет разницы это к примеру гольф 1.9 или 2.0 все зависит как его еб...и прежде!
 
Arian написал(а):
До этого додумается любой, но человек создал тему, значит его интересует то, чего на тестдрайве он не сможет выяснить :)
А это, опять же - надежность как фактор выбора или болячки, как фактор не выбора. Вы совсем не понимаете менталитет русского человека.


Вот тут в точку. Россия уникальна.

Вопрос тест драйва был в том чтобы понять чем 1.9 отличается от 2.0, от 1.6 или 1.4 мотора.

Мне после тест драйва понравился характер 2.0 мотора и остальные двигатели при выборе авто рассматривались лишь информативно.

по статистике 70-80% опредяляющий фактор покупки б\у авто является цвет автомобиля.
 
Лёлик, не тупи, надёжность - далеко не последмний из определяющих факторов.
А если хочешь доказать обратное, дык кули ты на китайской машине не ездишь? За цену гольфа мог бы чё-нить более приятное купить.
Короче, не тупи.
 
ignat написал(а):
Лёлик, не тупи, надёжность - далеко не последмний из определяющих факторов.
А если хочешь доказать обратное, дык кули ты на китайской машине не ездишь? За цену гольфа мог бы чё-нить более приятное купить.
Короче, не тупи.

так китаезов в продаже нет.

я вот рено купил, и доволен!
 
AlexTDI написал(а):
Нет в ней ничего уникального.

В эстонских школах, наверное, отсутствует география :)
Начнем с того, что Россия самая большая страна в мире, это уже уникально. Уникально и то, что добрых 300 лет ее пытаются развалить и раздробить. И уникален факт, сказанный не мной - "Россия - последняя Империя".
Конечно, для Эстонии русские оккупанты и виновны во всех грехах. Жаль историю изменить нельзя, русские оккупанты умудрились сохранить культуру и язык 300 тысяч эстонских аборигенов, а вот захвати Эстонию какая-нибудь Англия все было бы куда проще - согнали по резервациям да вырезали, вот тогда и ругать оккупантов было бы некому :)
В свете тематики форума - первый паровой двигатель был сделан в России, первый дизель "современного" типа был сделан в России. На чем бы мы сейчас ездили, если бы не Россия? На дровах в газогенераторах или на каменном угле?

Вопрос надежности одного агрегата и другого ставить как первоопределяющий фактор, глупо

Ключевые слова вашей позиции, после которой любую вашу фразу можно смело отправлять в унитаз.
Китайские и индусские авто ваш выбор, хотя с такой позиции и ВАЗ вполне машина :)
 
Arian написал(а):
Ключевые слова вашей позиции, после которой любую вашу фразу можно смело отправлять в унитаз.
Китайские и индусские авто ваш выбор, хотя с такой позиции и ВАЗ вполне машина :)

фольксваген и так почти китай -индусский авто по крайней мере на четверть.

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Если выбирать дизель между 1.9 и 2.0, то конечно 2.0, т.к. разница в расходе небольшая, а в мощности значительная.

2.0 TDI 3-3.5 года до 100 к пробега в германии стоит около 12 тыс евро.
Покупка у хендлера на экспорт дает еще скидку 15-20 %, т.к. гарантию они не обязаны выдавать.

С моторами попроще еще дешевле, например 1.6 FSI середина 2008 года 50 тык пробега в прошлом году за 10 к евро куплена.
Но по сравнению с дизелем она просто не едет, хотя 115лс.

Вот например вчера гольф вариант ушел за 6 тыс евро, кому то подвезло:

http://www.ebay.de/itm/160912937672?nma=tr...;orig_cvip=true
 
Покупка у хендлера на экспорт дает еще скидку 15-20 %, т.к. гарантию они не обязаны выдавать.

Если машина в порядке, то никто не будет 15-20% скидывать, т.к. гарантию дают только на хорошие машины. А если машина г-но, то "nur an Händler oder Export", чтобы грантию на давать. 15-20% - это вообще круто, хочешь сказать с 10 тыс 1,5-2 тыщи скинут? Ну-ну. Эт ты наверное с возвратом НДС спутал.
Вот например вчера гольф вариант ушел  за 6 тыс евро

Никуда он не ушёл, т.к. "Mindestpreis nicht erreicht".
 
ten70 написал(а):
С моторами попроще еще дешевле, например 1.6 FSI середина 2008 года 50 тык пробега в прошлом году за 10 к евро куплена.
Но по сравнению с дизелем она просто не едет, хотя 115лс.

Вот например вчера гольф вариант ушел за 6 тыс евро, кому то подвезло:

http://www.ebay.de/itm/160912937672?nma=tr...;orig_cvip=true

Классный тока низкий какой то и пробег нормальный, не большой!
 
ignat написал(а):
Если машина в порядке, то никто не будет 15-20% скидывать, т.к. гарантию дают только на хорошие машины. А если машина г-но, то "nur an Händler oder Export", чтобы грантию на давать. 15-20% - это вообще круто, хочешь сказать с 10 тыс 1,5-2 тыщи скинут? Ну-ну. Эт ты наверное с возвратом НДС спутал.

Никуда он не ушёл, т.к. "Mindestpreis nicht erreicht".

Скорее всего на экспорт вне зоны ЕС если продает дилер и машина не из частныйх рук то -19-23% НДС.

Но за минусом НДС можно купить только машины принадлежавшие юридическим лицам.
 
ignat написал(а):
Если машина в порядке, то никто не будет 15-20% скидывать, т.к. гарантию дают только на хорошие машины. А если машина г-но, то "nur an Händler oder Export", чтобы грантию на давать. 15-20% - это вообще круто, хочешь сказать с 10 тыс 1,5-2 тыщи скинут? Ну-ну. Эт ты наверное с возвратом НДС спутал.

Никуда он не ушёл, т.к. "Mindestpreis nicht erreicht".

и ндс в том числе. :LOL:

если тебе неизвестны правила продажи машин в германии, то сообщаю.
ЛЮБОЙ хендлер обязан на продаваемую машину в европе давать гарантию, обычно это 1 год.
За обман и скручивание пробега предусмотренно уголовное наказание.

Если машина, на которую хендлер не хочет давать гарантию по какой то причине, то он в объяве пишет только на экспорт и цена соответственно ниже рыночной.
 
ten70 написал(а):
и ндс в том числе.  :LOL:

если тебе неизвестны правила продажи машин в германии, то сообщаю.
ЛЮБОЙ хендлер обязан на продаваемую машину в европе давать гарантию, обычно это 1 год.

Если машина, на которую хендлер не хочет давать гарантию по какой то причине, то он в объяве пишет только на экспорт и цена соответственно ниже рыночной.

Я свою покупал, никакой гарантии небыло указано.

Правда все недостатки вплоть до еееле различимых царанин на кузове были указаны.
Так же как и ориентировочная стоимость ремонта.
О гарантии небыло не слова.

Продавец Фольксваген Лизинг
 
AlexTDI написал(а):
Скорее всего на экспорт вне зоны ЕС если продает дилер и машина не из частныйх рук то -19-23% НДС.

Но за минусом НДС можно купить только машины принадлежавшие юридическим лицам.

Если продаёт не частник (без разницы, диллер или нет, пусть продавец хоть владелец парикмахерского салона) и машина никогда не была на учёте на частника, то при вывозе за пределы ЕС возможен возврат НДС в размере 19%.
 
Короче, мальчики хорош языки чесать, тему и так засрали непонятными разговорами.

В личке спорьте, здесь ваши препирания неинтересны.
 
Назад
Сверху Снизу