компрессор на Фольксваген Гольф 3 ABS 1,8 самостоятельная установка

  • Автор темы friend
  • Дата начала
  • Ответы 118
  • Просмотры 26К
  • Теги
    vw golf 3
Давление во впуске какое? Смесь в каком состоянии?
 
Какое давление не знаю, но похоже что избыток был некислый, т.к. после снятия патрубка и переходе на атмосферный режим работы обнаружил, шипение, двигатель работает как будто с сильными подсосами, буду искать.
Кстати, интересное наблюдение, на 98 бензине у меня получился образцово-показательный ХХ, на 92 и 95 плавал.
 
А что, манометр никак не вкорячить? Что в итоге присобачил-то пылесос, или тойотовский нагнетатель?
 
Компрессор собран из 2-х пылесосов. Манометра у меня нет планировал использовать простейший "Бустометр" AUTO GAUGE, но после отказался по тому, что он был уличен в стремлении исказить действительное. После непродолжительной работы на двигателе в атмосферном режиме он показывал под нагрузкой от -1 бар до внимание !!!!!! 0.2 бар избытка. За что был нещадно снят и отдан для препарации с целью выяснения причин. Так что пока без него.
По факту шипения сообщаю оказывается треснула старая и уже порезанная прокладка под дроссельной заслонкой, отмечаю что до подключения к компрессору нареканий на данный узел не было. Возможность повреждения её в результате переподключения патрубков отметаю сразу, т.к. знаю, что узел после срезания лишнего становится очень нежным, все делал очень аккуратно, новый патрубок имеет промежуточные крепления, и не может давить или тянуть узел впрыска, вот.
Никого не хочу вводить в заблуждение но накрылась прокладка (правда уже совсем не молодая) только от этого самого давления, которое и нужно было, надо только научиться им управлять.
На данный момент, компрессор демонтирован и разобран для дефектовки деталей, все оказалось в порядке за исключением того, что одна из прокладок там теперь не понадобиться. Соберу назад и ищу ищу ищу ремень.
 
А я вчера менял фильтр и порвал подушку под моновпрыском, так что мы с тобой коллеги по несчастью. А для выравнивания давления ничего не предусмотрено? Кстати, а как распределяется избыток по оборотам? И эта, картинку сделай. А ремень от гура или генератора не пойдёт?
 
Настолько глубоко я ещё не зашел, это про давление и обороты, для выравнивания давления ни чего нет, привод взят от генератора через модифицированный шкив. Ремень нужен клиновой приблизительно от 10Х250 до 10Х370. С чего взять помогите кто знает.
 
Сейчас, конечно, меня тут зачмырят :), но что если просто врезать в патрубок, идущий к впрыску сосок от автомобильной камеры. На нём можно и давление смотреть и стравливать, если что (ну просто подпружиненый клапан типа ). Такой вот блоу офф :rolleyes:

Слушай, а можно фотки посмотреть, как ты там всё скомпоновал?

Кстати, что дала дефектовка нагнетателя?
 
Так как, будут фотки, или это очередной проект на гравицапах?
 
friend, мы ждем фото и отчета!
 
Дорогие ребята!

Отчитываться еще не о чем, хорошего ремня нет, то что есть буксует нещадно.

Будет ремень тогда будут и результаты, я сейчас списался с одним своим знакомым, обещал помочь, вот жду.

Фоток на сегодня нет, о чем признаться сам сожалею, процесс изготовления словами не передать. Готовую деталь попробую фотать завтра но увы только мобилой. Потом сброшу.
 
Давай земляк пообщаемся по поводу компрессоров!
 
friend написал(а):
Дорогие ребята!

Отчитываться еще не о чем, хорошего ремня нет, то что есть буксует нещадно.

Будет ремень тогда будут и результаты, я сейчас списался с одним своим знакомым, обещал помочь, вот жду.

Фоток на сегодня нет, о чем признаться сам сожалею, процесс изготовления словами не передать. Готовую деталь попробую фотать завтра но увы только мобилой. Потом сброшу.

Хотелось бы посмотреть на это чудо в живую
 
Да всем бы хотелось :)
 
Походу, Кулибин при испытаниях был контужен и лежит в беспамятстве :)
 
Мужики, как моник на январь махнуть? и как с мозгами быть? цена ? установка? :rolleyes:
 
Kxdoom написал(а):
Мужики, как моник на январь махнуть? и как с мозгами быть? цена ? установка? :rolleyes:

сорри за офф-топ
захочешь январь, есть вместе с катушками и проводкой от таза за 230-250 баков.
на счет установки - тут я пас.
 
Kxdoom написал(а):
Мужики, как моник на январь махнуть? и как с мозгами быть? цена ? установка? :rolleyes:

если не менять башку-никак.
с мозгами надо дружить.
1000-1500 в зависимости от того 16 или 8 кл
установка+настройка=поехали
 
Jump! Спасибо за версию, но со мной (меня здесь зовут Friend а не Кулибин) все в порядке. А с экспериментом нет, самая большая проблема - это ременная передача (буксуют ремни и быстро вылетают) она тянет за собой серьезную переработку всего механизма, чем я сейчас и занимаюсь.
 
коллектор с форсунками не встанет на карбовую и мониковскую голову. :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу