VW Golf MK V Variant BKD, черный турбодизельный сарай

ten70 написал(а):
Ты сам чего приперся, чтобы меня поучить, как с другими общаться? :LOL:

Куда ты лезешь со своими "маслсянными разводами"?

Прошлое не вернешь, а о будущем не думает только идиот.

Уверен, что следующие 43 км новую турбину не накроет?

Мастер по разбору турбин. :LOL:

Мда B)
Ничего не меняется.
Сочувствую тебе искренне ;)
Столько злобы в себе носить, тяжело тебе наверное...
 
Просто Серега написал(а):
Мда B)
Ничего не меняется.
Сочувствую тебе искренне ;)
Столько злобы в себе носить, тяжело тебе наверное...

Это ты нихрена не меняешься. :LOL:

Как был хамлом, так и остался.
Единственное, хоть материться перестал.

Гибридчик, теперь твой интерес понятен. :LOL:
 
Леш, а у тебя сажевый есть?
 
Просто Серега написал(а):
Леш, а у тебя сажевый есть?

Смешной какой однако. :LOL:
Даже этого не знать, за то мастер по гибридам.
 
Просто Серега написал(а):
Леш, а у тебя сажевый есть?

Нет.

А по поводу гибрида - это же надолго. Надо снять, отправить, там сделают, потом опять пересыл. Очень не хочется машину на долго ставить на прикол.
 
[GT]Zima написал(а):
Нет.

А по поводу гибрида - это же надолго. Надо снять, отправить, там сделают, потом опять пересыл. Очень не хочется машину на долго ставить на прикол.

Понял.
Ну тогда бери сток и не парься.
На твой мотор просто нет вариантов турбин по горячее, шпильки коллектора расположены по диагонали, другой коллектор не станет на ГБЦ, а так как турбина с коллектором единое целое, то вариантов как бы не много.
 
ten70 написал(а):
Хомут от трубки ОЖ это небось открутился болт крепления пластиковой трубы к головке, вот и болтало его.
У меня такое было...

Нет, немного не так. Доберусь до фотоаппарата, сфотографирую.

Картридж то какая проблема заменить?
От твоей только корпус нужен.

Я почему-то думал, что вал балансируют уже установленные в корпус.
Если так, то может и рискну на замену картриджа, если конечно корпус цел.
 
меняй турбо целиком
 
Вот нашел в Питере. Вроде пишут новая, хотя может быть и восстановленная. Но цена норм.
 
[GT]Zima написал(а):
Вот нашел в Питере. Вроде пишут новая, хотя может быть и восстановленная. Но цена норм.

последнее обновление почти 2 года назад.
 
[GT]Zima зайди на тоуран клуб, там мальчишки новые продают по вкусной цене.
Менять там не сложно, я скинул часа за 2, ну ставил подольше.
Вынимал через низ, многие говорят что не снять... все снимается, просто ее надо хитро развернуть, и через тоннель она вынимается. А запорол я ее маслом, залил не с тем допуском, ну и свернуло вал
 
Сейчас снял воздуховоды. Люфт вроде есть, не знаю какой должен быть и должен ли быть вообще. Но самое главное на одной лопатке на поверхности вроде есть задир, но лопатка ровная. Вообще доступ там плохой, либо шатаешь вал, либо смотришь (прямо неопределенность Гейзенберга :LOL: )
 
[GT]Zima написал(а):
Сейчас снял воздуховоды. Люфт вроде есть, не знаю какой должен быть и должен ли быть вообще. Но самое главное на одной лопатке на поверхности вроде есть задир, но лопатка ровная. Вообще доступ там плохой, либо шатаешь вал, либо смотришь (прямо неопределенность Гейзенберга :LOL: )

люфт так и так будет ведь автос не новый. Кстати у товарища отвалилась горячая улитка при этом холодная была на месте
 
[GT]Zima написал(а):
Сейчас снял воздуховоды. Люфт вроде есть, не знаю какой должен быть и должен ли быть вообще. Но самое главное на одной лопатке на поверхности вроде есть задир, но лопатка ровная. Вообще доступ там плохой, либо шатаешь вал, либо смотришь (прямо неопределенность Гейзенберга :LOL: )

Возьми зеркальце и фонарик :)

Лешка, я не дам тебе спать спокойно :)
http://www.kermatdi.com/servlet/-strse-8257/Turbo/Detail
 
на этом 2.0 ваакумное управление закрылками.
 
AlexTDI написал(а):
на этом 2.0 ваакумное управление закрылками.

Ииии?
Это вопрос? Или утверждение?
Что ты этим хотел сказать? Я тебя не понимаю.
И ты знаешь 2.0TDI с Wastgate клапаном? o_O
 
Просто Серега написал(а):
Возьми зеркальце и фонарик :)

Лешка, я не дам тебе спать спокойно :)
http://www.kermatdi.com/servlet/-strse-8257/Turbo/Detail

Зеркальцем и смотрел, но все равно не реально смотреть и шатать.

Серёг, я не в теме, она встанет "болт он"? И она более производительная?
 
[GT]Zima написал(а):
Серёг, я не в теме, она встанет "болт он"? И она более производительная?

Ну это сайт тюняшек на дизель.
Данная турбина встанет болт он по болтам на твою ГБЦ, за остальное не скажу, просто давал адрес парню одному этого сайта, и увидел турбину на твой мотор, вспомнил что ты искал :)

Одна засада, это США. Поищи тут, может найдется что.

А вообще переделок очень много и нужно сначала понять надо оно тебе или нет.
Мне было проще, мне нужно было уже капиталить мотор и менять турбину, но ничего еще не померло, и у меня было время понять нужно оно или нет, прочитать много информации и осознать объем переделок, собрать бабла на это и купить запчасти. И то всего не учел, месяц уже делаю не торопясь :)

Тебе же машина нужна каждый день? Если да, то покупай сток и не парься, ставь и езжай.

Просто бОльшую турбину воткнуть - этого мало. Как минимум еще переделать впуск и выпуск придется, и форсунки, нужны распылители побольше. А в РФ тебе их ни кто не поставит и не настроит на PD, именно бОльшие чем сток (стоковые возможно на бош сервисе смогут откалибровать). И тут ты их тоже не купишь, только Германия/США. Это месяц(ы) ожидания. Я пол года примерно собирал железо по крупицам из разных частей планеты. Не развит тюнинг TDI в нашей стране.
 
syroman написал(а):
[GT]Zima зайди на тоуран клуб, там мальчишки новые продают по вкусной цене.
Менять там не сложно, я скинул часа за 2, ну ставил подольше.
Вынимал через низ, многие говорят что не снять... все снимается, просто ее надо хитро развернуть, и через тоннель она вынимается. А запорол я ее маслом, залил не с тем допуском, ну и свернуло вал

Спасибо, уже договариваюсь.
А какое масло залил и как быстро она умерла после этого?


Просто Серега, спасибо. Но пока я на токае не готов пойти :)
 
[GT]Zima написал(а):
Просто Серега, спасибо. Но пока я на токае не готов пойти :)

Было бы за что :)
Я так и подумал.

И может в правду смени масло? Я буду покупать Motul.
Comma хорошее масло, но лично я его видел в РБ только в 20-ти и 30-ти литровой таре.
 
Назад
Сверху Снизу