VW Golf MK V Variant BKD, черный турбодизельный сарай

Nikolab написал(а):
Данлоп ЕС201 "дигитайр" сверхизносостойкие я уже третий сезон езжу, они как новые :good:

Может быть. А какой пробег за это впемя? У меня спорт макс.
 
[GT]Zima написал(а):
Может быть. А какой пробег за это впемя? У меня спорт макс.

у меня был Фаст спорт респонсе.
 
AlexTDI написал(а):
ИМХО отличные тормоза в стоке.

Есть такая поговорка : там где заканчивается знание - начинается мнение B)

Леша, если ты не заметил, то на фотках штатные тормоза, только одни для 20TDI, а вторые для R32.
Будь внимательнее :)
 
AlexTDI написал(а):

Лови картинко :LOL: Полностью ответит на все твои вопросы :LOL:

771a914s-480.jpg
 
AlexTDI написал(а):

У тебя скоро от пива на пол шестого повиснет :LOL:
Леха, я серьезно, в пиве женские гармоны содержатся, которые попадают в мужской организм и не выводятся из него. Именно от этого и животы пивные, и жопа шире плеч.
 
[GT]Zima написал(а):
Может быть. А какой пробег за это впемя? У меня спорт макс.

ну может 25-30, но это не только мое мнение в отзывах все так говорят, но за это приходится платить, говорят на мокром асфальте не так цепко.
 
Просто Серега написал(а):
У тебя скоро от пива на пол шестого повиснет :LOL:
Леха, я серьезно, в пиве женские гармоны содержатся, которые попадают в мужской организм и не выводятся из него. Именно от этого и животы пивные, и жопа шире плеч.

я тебе на этот вопрос отвечал.
пиво :good: по крайней мере лучше чем водка и виски.
 
Просто Серега написал(а):
Есть такая поговорка : там где заканчивается знание - начинается мнение B)

Леша, если ты не заметил, то на фотках штатные тормоза, только одни для 20TDI, а вторые для R32.
Будь внимательнее :)

ладно, дело ваше, издевайтесь над машиной дальше.
 
AlexTDI написал(а):
я тебе на этот вопрос отвечал.
пиво :good: по крайней мере лучше чем водка и виски.

Лучше вообще без этого всего обходится :)
 
Прикупил диски R18. Состояние дисков на твердую 4. Кое где была небольшая бордюрка и продаваны покрасили их из баллончика. Пока не знаю, буду ли я их по хорошему перекрашивать. Все равно в этом сезоне я их ставить уже не буду, а там видно будет.
Собственно диски от Мерседеса Е-класса в кузове 211, разноширокие, легкие (10 кг, для сравнения от авоськи 13 кг) и с практически Гольфовским вылетом.


69670b4s-480.jpg


Зад 8.5Jx18 ET49


ace70b4s-480.jpg


Перед 8Jx18 ET45


1c170b4s-480.jpg


Ну и прикинул к машине. Извиняюсь за качество фоток.


94970b4s-480.jpg



9170b4s-480.jpg




Практически через неделю собираюсь на море в Крым. В связи с этим сделал небольшое ТО и обзавелся некоторыми аксессуарами.
Во-первых, сменил масло. Оригинальный фильтр понравился своей более развитой гофрированной поверхностью. Теоретически, его пропускная способность должна быть выше.


39933b4s-480.jpg


После снятия защиты, меня удручило состояние воздушных патрубков. Если возле интеркулера масляные сопли были с момента покупки,


b6933b4s-480.jpg



1933b4s-480.jpg


то появление подтеков возле турбины меня огорчило.


32933b4s-480.jpg


Масло из соединения патрубков капает на првый привод. Расход масла около литра на 7-8 т.км. Похоже турбина просится на пенсию((

Не буду больше о грусном, дальше о приятном. Т.к. машина не тонированная, а дорога дальняя и жаркая, для ребенка на задние двери повесил шторки)) Знаю, что колхоз и уже готов уворачиваться от помидоров )) Просто это наиболее простой и дешевый способ решения временной проблемы. Надоедят — сниму.


93933b4s-480.jpg


Также в дорогу купил видеорегистратор Sho-me HD-7000F. Прошлый умер через год эксплуатации. Но и с этим не все гладко. При включении питания регистратор спрашивает в каком режиме включаться (usb-память, зарядка или запись). Выбираешь запись, так после этого нужно еще раз ткнуть "Rec". И так каждый раз. Напряжно как-то. Пока разбираюсь с настройками.


67933b4s-480.jpg


Ну и наконец, какой же сарай без багажника. Так же как и шторки он мне нужен только на время путешествия, поэтому заморачиваться оригиналом или Thule не стал, взял бюджетный универсальный багажник Vstar. Качество приличное, доволен))


4d933b4s-480.jpg



75933b4s-480.jpg

 
у мерса другого размера центр. Что за желание напялить не подходящего размера колесные диски?замена масла и установка регистратора обязательное условие для поездки в отпуск? Я собрался на машине пивка попить где-то в где его делают германия или чехия. Обычно подготовка сводится к контролю давления в шинах масло от смены до смены 15-17ткм не доливал. Но проконтролировать его проблема щуп сделан так что на нем не ясно скока масла.

Блин что такой чистый??? дождей нет???
 
Я масло меняю раз в 7-8 тыс. У вас там до любой страны пешком дойти можно :) Дорога на море (туда/обратно и там) составит не меньше 4000 км.
У меня масло на щупе контролируется нормально.
Дождей уже месяц не было, температура 28-32 С. Через неделю обещают 22-25 и дожди. Мыл машину неделю назад.
 
Хорошей поездки! Приедешь отпишись как там в Крыму :drinks:
 
[GT написал(а):
Zima,Jun 5 2014, 04:20 PM] Я масло меняю раз в 7-8 тыс. У вас там до любой страны пешком дойти можно :) Дорога на море (туда/обратно и там) составит не меньше 4000 км.
У меня масло на щупе контролируется нормально.
Дождей уже месяц не было, температура 28-32 С. Через неделю обещают 22-25 и дожди. Мыл машину неделю назад.

куда например??
германия не менее 1600км
чехтя столько же
до польши ближе и до скандинавии, но туда тока паромом.
ну и до питера 380км
до мосвы 1100

интервал замены на этом моторе 30000км, меняй через 15 и будет все ок!

это не у нас, страна дождей, с утра дождь +11, днем солнце +24, просто кошмар, сейчас ливень+12

неделю назад по ночам было +5, днем 8-11
 
bruski написал(а):
Хорошей поездки! Приедешь отпишись как там в Крыму :drinks:

там явно ничего хорошего.

имхо в италии лучше, цена та же.
 
AlexTDI написал(а):
куда например??
германия не менее 1600км
чехтя столько же
до польши ближе и до скандинавии, но туда тока паромом.
ну и до питера 380км
до мосвы 1100

Да, что-то я не посмотрел. Думал ты из Литвы :)

интервал замены на этом моторе 30000км, меняй через 15 и будет все ок!


Это если лонглайф лить. Да и с моим пробегом в год на масло выходит лишние 100 евро. Это мелочь по сравнению с другими расходами, зато спокойнее. B)

там явно ничего хорошего.

имхо в италии лучше, цена та же.


Я по условиям работодателя не могу иметь личный загран.паспорт.
 
[GT]Zima написал(а):
Да, что-то я не посмотрел. Думал ты из Литвы :)



Это если лонглайф лить. Да и с моим пробегом в год на масло выходит лишние 100 евро. Это мелочь по сравнению с другими расходами, зато спокойнее. B)



Я по условиям работодателя не могу иметь личный загран.паспорт.

А точно, у тебя БКД, у меня ВММ, туда только лонг лайф масло можно лить.

100е это же стоимость обслуги у ОФ дилера.

Каких расходов????
На авто?
Так масло самый большой расход.
Что остальное то???
Колодки так они недорого и ходят долго.
Ну покрышки Контики купил 2шт 100е.
 
Все тратятся по разному B)
У меня с топливом и "безделушками" около 2000 евро в год уходит.
 
[GT]Zima написал(а):
Все тратятся по разному B)
У меня с топливом и "безделушками" около 2000 евро в год уходит.

с топливом другое дело.
примерно 20000км, средний 6.5*200*1.4, только топливо 1820 выходит.

Обслуживание, страховки, ТО, мелкий ремонт, шины, еще 600 набегает.
платные парковкиеще 400 в год,это без учета в путешествиях.
 
Назад
Сверху Снизу