VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

Просто Серега написал(а):
да, бл..д, кузова там нет, там РАМА! :yahoo:

до лампочки, там нихрена нет кроме вагона всяких кожухов.
 
AlexTDI написал(а):
до лампочки, там нихрена нет кроме вагона всяких кожухов.

Да хоть до фонаря, барабан на шею и голой сракой по деревне! :LOL:
 
Прошло полгода после замены передней подвески. Более 8.000 км пути, включая примерно 600 по особо трудным дорогам.













Задняя левая арка (не менялась с покупки машины)



Передняя левая:

 
так получается ваще не просел что ли?
 
Именно так. Не просели практически.


Примечательный факт:
до той ночной встряски ,после замены коробки, я наблюдал вибрацию при разгоне, будто буксует сцепление, но так меленько, будто и нет её вовсе - пробукосвки. Но и нет той прыти, что была ранее у машины, когда "вжимает в кресло" ,если идти на второй с натягом, а потом дать газу.

Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Так вот, после встряски, кхм, прыт ьпоявилась. Сразу. Будто в коробке\сцеплении\приводах\двигателе\системе зажигания и впуска что-то встало на место. И машина едет, как и прежняя, динамично, с "вжиманием в кресло, если нужно".

Вот что бы это значило, как полагаете?
 
притёрлось
 
Может детали друг к другу притерлись...Было такое:
Потек рабочий цилиндр сцепления, сняли коробку, корзину - диск сцепления стерся почти до клепок и одна демпферная пружина была сломана, вообще поехали купили еще диск сцепления- Valeo, номер не помню. Вообщем поставили новый рабочий цилиндр сцепления(в фордовской упаковке, оригинал наверно, вообщем такой же самый и стоял, с зеленым манжетом, кто видел, в курсе о чем я ) и диск сцепления - все хорошо, но примерно через 5тыс. началась вибрация при трогании(на mikrob.ru описывал в нескольких разделах, вибрация чувствовалась в основном либо груженный, либо в горку, на ровной дороге можно было и не почувствовать, хотя и ловил моменты), так сначала все подушки проверил, потом грешил на правую полуось - в сочленении правая полуось-промвал, есть небольшой радиальный люфт(в сервисе смотрели сказали почти у всех так и в том же сервисе на яме вперед-назад ездил мин. 15, пытались увидеть огрехи правой полуоси, но не увидели), вообщем оставалось сцепление, уже прям интересно было и думали скинуть коробку и посмотреть, и вот после 3-5 тыс. км вибрация пропала(наверно диск сцепления притирался)....
P.S. Все это на шаране(если точнее то Seat Alhambra) дорестайл, 2.0 бензин, маховик одномассовый, корзина не менялась(была в хорошем состоянии), старый диск сцепления был Sachs(значка VW Audiя на нем не нашел, значит меняный, но как минимум 200тыс. он откатал)
 
А подскажите, менять бампер или клеить, резать, паять, плавить?

Колесо, видите, как стоит? )) воооот! )

Скажу сразу - вставка ржавая - не моя, такой машин купил. Губа нижняя уже сама, без проволочек и тряпочек не держится.

Что делать, что делать...
 
Последнее редактирование модератором:
мда, дошатываешь Шарика
 
Фигня, починим.
Лучше погадаем, давайте, не разбирая: что могло погнуться, что колесо стоит криво.
И она 120 ходит. Ходит, собака, с такой то неисправностью :))
 
tirex написал(а):
Фигня, починим.
Лучше погадаем, давайте, не разбирая: что могло погнуться, что колесо стоит криво.
И она 120 ходит. Ходит, собака, с такой то неисправностью :))

попадос :(
я с такой ботвой ездил, резину изнутри жрет, на скорость и рулежку не влияет.

Серый, стойка согнулась...
для чистоты эксперимента перекинь их местами и сам все поймешь.
если дело в поворотном кулаке, то у меня есть ровный.
я даже и подумать не смел, что моя свеженькая стойка могла согнуться, купил кулак, поставил а толку ноль.
перекинул местами стойки и.... как ты говоришь - твоюжтымать :wall:

бампер однозначно паяй, менять из-за такого смысла нет при его цене на б/у.
 
Читаю и плАчу. Ну нельзя так издеваться над авто. Серёга прекращай.
 
пошли в личку обсуждать детали.
и фоток поболе, поболе!
 
Не Серый, ты его реально ругаешь, а потом, с его помощьюего-же и ушатываешь! :oops: "Нежнее Виктор, еще нежнее!":LOL: Бампера паяльной сеткой и дальше шкпакля -краска.
 
tirex написал(а):
пошли в личку обсуждать детали.
и фоток поболе, поболе!

ну внешне ты доводишь свой шарик до состояния моего на текущее время)))тебе еще 2 крыла подмять осталось))))
 
Назад
Сверху Снизу