VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

Нет ничего вечного тем более на немецких авто.
 
AlexTDI написал(а):
Нет ничего вечного тем более на немецких авто.

опять намекаешь на потрясающие поделки тех, у кого в мозгах черви?
да сыпяться они, как труха. у нас реальные мастера по этому чуду техники без работы не сидят, в особняках живут.
 
ChuPac написал(а):
да сыпяться они, как труха. у нас реальные мастера по этому чуду техники без работы не сидят, в особняках живут.

Труху ставят дешевенькую, вот и сыпется естественным образом :LOL:
 
ШАровые решили не менять до весны и асфальта. Ждём-с.
Датчик АБС.. Датчик.. Мда.. вешица за 2500 руб. может влиять на вашу безопасность так, что мало не покажется.. Мда..

На микробе вычитал, что выходит из строя, часто и почти всегда именно левый датчик АБС. Вопрос - почему?
На приборке загорается лампа АБС, затем, после "как-будто АБС похрустело" загорается лампа ЕСП (или что у нас с воскл. знаком в теруольнике?) аа, это трекшн контроль!
Ошибка кричит, что G45 ёк. Левый передний. Переставил, с правым местами поменяв - теперь ошибка правого датчика. Приговор... Только не знаю, мне или машине.

Сперва в гаражах, выходя из прямого угла в повороте, закинуло жопу так, что попытка выровнять машину привела к красивому развороту её ровно поперек дороги между сугробами. Кхе. Знаете, как в смешных картинках, когда показывают машину, стоящую поперёк арки в доме и ворошают КАК она туда заехала? Вот это про меня.
Ну, посмеялся, растолкал бамперами жёсткий сугроб, выехал. Ну, обнаружил, что мой бампер в одном месте был красиво восстановлен и усилен металлом, ну решётка чуть сломалась, ну губа почти оторвалась. Фигня. После коробки то. Фигня.

А потом на дороге раскрутило и шлёпнуло несколько раз об отвал.
Два треснутых бампера ,конец решётке бампера, вырванный с корнями парктроника датчик, брызговики, обе накладки ПТФ и криво стоящий руль.
 
Если учесть что на гольфе с его достаточно "дохленьким " мотором в снег, и прочую мутную погоду просто не гаснет, а в половине поворотов машина сама стабилизируется под хруст ЕСП. ХЗ без нее ездить вообще стремно.
 
Серега, хорошо, что легко отделался! Но вот она привычка к комфортным услугам ESP (у меня нет такого в комплектации).Сам в такую примерно хрень попал три года назад.Выскочил на трассу, разогнался. По первой Транзит шел, я во вторую и в разгон на подъеме где-то 90-100 набрал, а там каша. И покуй, что колеса все зимние. потянуло жопу раз, другой и сильне и сильнее.Мне-бы ускоряться, но как-то мало было такого опыта. По итогу бью транзита правой фарой в стойку за водительской дверью, где лючек бензобака и вторым ударом, как мячик, задней правой дверью.А потом меня тащит в первом ряду ровненько правым бортом около 50-70 метров.(хорошо чистого асфальта не хапнут пятак какой, атоб круться и крутиться)И все это время, хотя и подумал, что ща через крышу пойду, думал только, чтоб машину меньше побить, а голова - хрен с ней! :LOL: Мужик на Транзите молодец, опытный вытянул за счет заднего привода, а там кювет с откосом метров 15-20. С тех пор по каше чисто интуитивно очкую скорость набирать. А так, кто не ездит, тот и не попадает. На своих ошибках, как-то намного быстрее обучение проходит! :LOL: Кстати, Серега, как машинка-то едет? :drinks:
 
Страшненький низ "новой коробки"


Ничего не течёт. Значит, всё хорошо.

Поделюсь с вами способом откручивания вот такой пробки проверки уровня масла в КПП:


На фото она разбита горе-мастерами, открутившими её секреткой.

Во что можно изобразить с новой пробкой, и исключить гемор с её октурчиванием навсегда:



 
Сергей-ты там часом в поездке своей ни с кем не грешил???)))) такое чувство что грешил и не один день подряд)))) это просто..."праздник" какой-то...сходил бы в церковь, хоть и не веришь...
 
Ищу баллон резины Хаккапелита 5
215\55\R16 97T XL

Б\у. Можно из любой точки СНГ, Рашки. Для жадных - новый баллон стоит 6200 рублей.






Кстати, я нашёл место, откуда пробка из вопроса пару постов назад:



Датчики АБС.

https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=3070430
 
Мне кажутся ещё вполне.
 
А я бы замерил.
 
Просто Серега написал(а):

Мои на порядок хуже выглядят, буртик неслабый. Но 23мм есть. Машину продавать буду, менять не резон.
 
Ronis написал(а):
Мои на порядок хуже выглядят, буртик неслабый. Но 23мм есть. Машину продавать буду, менять не резон.

я говорю не замеНил, а замеРил :LOL:
 
а точно ли так должно засираться все???

 
А чем у вас дороги посыпают песком или химией???
Просто в последнее время смотрю по фоткам что у вас у всех грязненькие машинки особенно под низом ??
 
песком,потом химией,потом вместе мешают)))ничего удивительного-я за поездку в спб и обратно-машину потом еле отмываю((( про днище молчу-там ему полный...
 
Ну на том же гольфе снизу нет деталей открытых, кузова там тоже нет, либо аэродинамические кожуха металл, или пластик!
 
AlexTDI написал(а):
Ну на том же гольфе снизу нет деталей открытых, кузова там тоже нет, либо аэродинамические кожуха металл, или пластик!

да, бл..д, кузова там нет, там РАМА! :yahoo:
 
Tarat написал(а):
А чем у вас дороги посыпают песком или химией???

и тем, и другим.
и солькой, и реагентами и песочком, иногда с булыжниками o_O
 
Назад
Сверху Снизу