VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

У мну был Мондео 97г. у него в мехкоробас тожелился ATF.
Всё о всех машинах знать невозможно.
 
Серега правильно про АТФку сказал, для них это было новостью, и сразу полезли ЭЛЬЗУ потрошить :LOL: :LOL: :LOL:
 
а стоит ли его менять если всё впорядке
я на пассате поменял масло через 1000км забрынчал всем известный подш. вторичного вала короче поменял коробку поставили от бенз пассата
 
просто, у них в регламенте при снятии коробки - масло либо меняется либо заливается старое, но сливается однозначно
 
Tarat написал(а):
а стоит ли его менять если всё впорядке

я поменял для себя, когда коробас сдергивал.
 
Шаранов написал(а):
Всё о всех машинах знать невозможно.

это верно, сам узнал когда года полтора уже владел машиной :)
 
Просто Серега написал(а):
абсолютно серьезно, ребята подтвердят.
про "через почему его" не понял :LOL:

если по русски-то почему атф?механика же...и где можно про это узнать-прочитать?век живи-век учись...
 
На многих машинах на механику идёт АTF. Был у меня как то давно BMW 324td в кузове Е30. У него в коробке тоже лился ATF. В ту пору жил в Москве, учился. Приезжаю в Кунцевский авторынок покупать масло на профилактическую замену, говорю мол, продаите мне 2л ATF. Они спрашивают, куда лить будете, я мол, в BMW в механику. Как они начали меня уговаривать так не делать, я в конце как Просто Серёга, перестал с ними спорить, попросил просто мне продать 2л масла "разжечь костёр". :LOL:

На коробке была наклеика ATF only, и в книге по ремонту было сказано что льётся ATF. Ну и в конце концом слил тоже ATF. Все концы с концами свелись :LOL:
 
на шарика по "мурзилке" трансмиссионное-какое не указано даже...на автомат атф. книжка досталась в машиной и в основном все по дорестайлу(((пробовал искать по рестайлу книгу-но в нашей деревне ять вам.так что если есть какие то ссылки-буду благодарен.

пока коробку соберут-мы тут столько понапишем)))уж звиняй!
 
Это же хорошо, когла много пишут. Вот читает один человек наш форум. Сам не любитель писать, но читать любит. В машинах понимает, даже больше, чем некоторые. Но писать не любит. Читает, читает. Видит, вроже люди разобраться хотят, вроде не дураки, но кое-кгде ошибаются. Но люди хорошие, это видно по глазам. Вот он читает, читает, видит, ошибки множатся, множатся. И один прекрасный момент, думает: "да как же так, вы же так коробку запорете!" И в сердцах делает одно замечание. Всего одно, но очень важное.
Всё, цель достигнута - коробка не запорота.

Это я из головы сейчас всё написал. Так что, не стоит критиковать сильно)
 
tirex написал(а):
И в один прекрасный момент, думает: "да как же так, вы же так коробку запорете!" И в сердцах делает одно замечание. Всего одно, но очень важное.
Всё, цель достигнута - коробка не запорота.

это про использование АТФ в мех коробке?
 
Нет, отвлечённо про разное.
 
Ну вот, наконец-то, я получил запчасти.
Осталось за малым, дождаться свободного гаража...
 
1-го марта начнём, к сожалению.

А это...


 
Во вторник буду коробку снимать и половинить. Сцуко, фотик в смарте отказывается работать. Придется фотоаппарат тащить, мо помене твоего, но что-нить нащелкаю. :LOL:
 
Ronis ждём фотоотчёта :))
удачно всё сделать!
 
Ой, я ща описаюсь, как та девочка. Оказывается, двухмассовые маховики ставят и на опель, правда, я не запомнил какой)) КХе, кхе Вроде астру. Так вот, двухмас. для астры стоит... присядьте, ага. 35.000 (!). Твоюжтымать, а ядумал, шаран -дорогая машина.

А ещё я узнал, что на ЛендРовер Фриландер2 тяги рулевые не продаются (читай - не производятся оригинальные) - вообще. Т.е. если у вас разбилась рулевая тяга, то вы имеете два выхода:
1. Купить Китай и только Китай (друго просто нет на рынке). и заменить самостоятельно.
2. Производитель рекомендует менять РЕЙКУ В СБОРЕ (!!!), твоюжымать ещё раз. РЕйка, вестимо, стоит 28.000.


Дааа... Да.... Да... Нет слов, нет слов.

п.с. ну я промолчу, да, что ЛР ФР2 тоже имеет двухмас маховик, кхе, кхе.
 
tirex написал(а):
А ещё я узнал, что на ЛендРовер Фриландер2 тяги рулевые не продаются (читай - не производятся оригинальные) - вообще. Т.е. если у вас разбилась рулевая тяга, то вы имеете два выхода:
1. Купить Китай и только Китай (друго просто нет на рынке). и заменить самостоятельно.
2. Производитель рекомендует менять РЕЙКУ В СБОРЕ (!!!), твоюжымать ещё раз. РЕйка, вестимо, стоит 28.000.


Дааа... Да.... Да... Нет слов, нет слов.

п.с. ну я промолчу, да, что ЛР ФР2 тоже имеет двухмас маховик, кхе, кхе.

а вот и нет))) у начальника фрид второй. и он тож зависает на форуме. короче, тяги один в один от мондео, и уже поставил :LOL: так что крутится вертится. щас он загнался по поводу подвесного... тож какие то проблемы
 
Назад
Сверху Снизу