VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

Знатоки собрались! :LOL:
 
tirex написал(а):
Но водители, как и в Москве - на трассе много воспитанных, а в городе - много реально дЭбилов.

у себя в городе я получаю удовольствие от вождения, хотя город и не маленький (в Беларуси после областных центров он второй по величине - в часы пик 7-8 утра и вечером 17-18 долго домой добираться будешь), а в минске такого нет. постоянно в напряжении и смотр в оба, будешь тащиться - будут обгонять и подрезать. поэтому переходишь с более спокойного стиля вождения на агрессивный. ну и если что не так, себя успокаиваю единичкой на номере - гости столицы :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: ну и добивает ширина полос движения на проспекте Независимости (вроде на котором цирк стоит).
приходилось поворачивать на красный свет через три полосы перед идущим трамваем. а однажды гонялись с сестрой по минску. я ее обогнал и на перекрестке на светофоре в четыре полосы движения я установился в крайней левой полосе, она в крайней правой и машет, мол нам на право. пришлось со светофора через четыре полосы со шлейфом стартовать
 
Piligrim написал(а):
Знатоки собрались! :LOL:

Причем про нас же. Да таких о ком речь идет их как ниназывай ничего не поменяется....
 
Спасибо Сергею ака Sotka. Могу порекомендовать его, как мастера по поиску редких и дорогих з\ч. Серёга, у тебя талант.
Отдельное спасибо Альберту ака leopoldas за помощь в поиске и за отзывчивость.
Большое спасибо Сергею ака Просто Серёга за предложенную помощь и готовность тратить свои деньги фиг знает на что, чтобы забрать чёрт знает где.
Огромущее спасибо коллеге Yuzef за наставления на путь истинный и информацию.
Спасибо Паше ака Ronis за предложение о помощи и поддержке в Минске.
Благодаря вам, друзья, мне удалось собрать комплектик, который вскорости должен будт стать новым сцеплением с обновлённой коробкой передач:))



 
значит продолжение эпопеи следует? :) :drive:
 
у меня бы после столькох ремонтов и почтивсегопеределания не было бы желания пропавать авто. так держать :good:
 
Здесь всё просто: отдал более 100 тыщ с накладными расходами, включая телефонию, на ремонт этого крокодила. Продать сразу - значит, подарить кому-то первые 20.000 беспроблемных километров. Чисто жадность не позволяет мне это сделать.
Однако, соберём, вдруг снова, что-то зажужжит, затрещит, зашумит, зашуршит. И чисто страх не позволяет сказать однозначно - оставляю.
С третьей стороны, все запчасти новые, даже картер чистый и не битый (при условии, что он подойдёт к моей коробке (да, да, да, вот и буквы те и вид такой же, а остаётся тот же страх - а вдруг где камни, а я не заметил?..)). И вроде бы - ну с чего там шуршать, трещать и жужжать, коль всё перебрали, и даже убедились, что шестерни все в порядке в КПП, валы не кривые, подшипники целые, а сальник вала мы заменим.


Кстати, на разборке в Ждановичах, за трипод просили 80у.е. Это, если кому нужно трипод поменять, чтоб тамошние цены знали (правда, за него мы не торговались, с тамошними некоторыми евреями и торговаться не интересно, хых)

Собирать будем в субботу. Надеюсь. Очень.

Впрочем, я уже заметил. Стоит мне увлечься, и чёртов спортивный интерес просто не даёт мне остановиться на полпути. Сервис, что-ли, открыть... Или начать барыжить запчастями.
На рынке, меня продаван убил своими выстрелами в воздух типа: "Да я вчера ЕТКУ и Эльзу открывал, я всё прочитал!!!". Твоюжтымать, прочитал он всё. А номер КПП минут 10 искал на коробке. Правда и мы, "самисусами", понадеялись на "у нас будет интернет", а машина за километр, а сами "быстрее-быстрее, давайте посмотрим".)) В общем, лошары, чо.
А продаван нам лекцию читает, что двигатель свежий (03год, "свежий", ..лять), что валы у ААА и AYL одинаковы, что дело не в валах, а в сцеплении, и что Сакс не налезет на люк, а люк на сакс. В общем, после моего вгляда "барана на ворота", ему пришлось сходить к соседу, взять диск сцепления от двухмас. маховика и продемонстрировать нам, что диск налез и не болтался. (помните, как мы от ААА на свой вал диск насаживали, а он болтался, как .. проруби?) Ну и номерок нашли, а он его оттёр, чтоб FPL смогли увидеть.
Но того, кто там лазерной точкой так выбивает - подвесить бы за кокки. Кхе, кхе)
 
tirex написал(а):
На рынке, меня продаван убил своими выстрелами в воздух типа: "Да я вчера ЕТКУ и Эльзу открывал, я всё прочитал!!!". Твоюжтымать, прочитал он всё. А номер КПП минут 10 искал на коробке. Правда и мы, "самисусами", понадеялись на "у нас будет интернет", а машина за километр, а сами "быстрее-быстрее, давайте посмотрим".)) В общем, лошары, чо.
А продаван нам лекцию читает, что двигатель свежий (03год, "свежий", ..лять), что валы у ААА и AYL одинаковы, что дело не в валах, а в сцеплении, и что Сакс не налезет на люк, а люк на сакс. В общем, после моего вгляда "барана на ворота", ему пришлось сходить к соседу, взять диск сцепления от двухмас. маховика и продемонстрировать нам, что диск налез и не болтался. (помните, как мы от ААА на свой вал диск насаживали, а он болтался, как .. проруби?) Ну и номерок нашли, а он его оттёр, чтоб FPL смогли увидеть.
Но того, кто там лазерной точкой так выбивает - подвесить бы за кокки. Кхе, кхе)

оооо даааааа, встречаются такие редкостные ДЗЯБИЛЫ :LOL:, что я даже уже и разговаривать не разговариваю, соглашаюсь и делаю по своему.
так было прошлым летом, я по Малине шараё..ился в поиске различных ништяков, чтоб забарыжить и топливо отбить, а может еще и заработать троху.
в общем иду и не верю своим глазам - крышка багажника от Audi Cabrio стоит с целой блендой!!! :blink:
для тех кто не в теме (кто влился сюда не с ауди клуба, а с клуба ОВБ :LOL: ), бленда с кабрика с минимальными доработками встает на В4 и смотрился как бленда от легендарного RS2 Sedan :good:
в общем ништяк тянет у нас в Рашке на 10 000 примерно (таков был назван ценник мне, когда у меня была В4 и я хотел купить такую бленду).
подхожу и спрашиваю: "а почем бленда от кабрика"?

- чО??? :huh: (тупой взгляд вникуда с недоумением и растеренностью одновременно).

я понял, что он не в курсе что продает, тыкаю пальцем и спрашиваю скока денех за вот эти фАнари :)

- это с В4, 100$.
- нет, это не с В4, там другие фонарики и вставка под номер.

тут летит высер в мою сторону, мол кого ты учишь, я тут типа 20 лет продаю железяки а ты такой приперся и научить еще меня чему-то пытаешься.

думаю "ну и Х с тобой, куплю, а потом покажу".

цена в 100$ более чем устраивала (при условии что за то же самое 330 заряжали с ходу без торга), но решаю торговаться. в итоге скинул он мне еще 20$ и за 80$ я купил эту бленду, от В4 как бы.
оплатил, забрал, а потом показываю ему пальцем на крышку от В4 и спрашиваю:
- от чего вот эта крышка?
- от В3.
- от чего та крышка с которой ты мне продал бленду?
- от В4.
веду его к соседу и показываю на крышку от В3 с вопросом:
- эта тогда от чего???
- :huh: :o

соседи уссыкались с этого "знатока", который на весь рынок голосил как потерпевший, что он все знает.
 
Серый так ты ему сказал сколько стоит на самом деле то, что ты купил? :LOL:
 
Интересные у вас авто рынки !
 
коробки...валы...сцепление...мне 30 минут доказывали на рынке что 195х65х15 на гольфа 4 не ВЛЕЗЕТ!!! а я все время толко на таких ездил))))))))
 
а я сегодня открыл америку сервисменам по поводу масла в коробке шарана
 
Буду на месте, сделаю фото тех канальчиков. Я вот думаю, что бы такого придумать, чтобы весь кардан не менять, а только люфт его устранить..
 
kot-megavolt написал(а):
а я сегодня открыл америку сервисменам по поводу масла в коробке шарана

А че такой короткий ответ расказал бы и нам интерестно ведь
 
kot-megavolt написал(а):
а я сегодня открыл америку сервисменам по поводу масла в коробке шарана

А че такой короткий ответ расказал бы и нам интерестно ведь


оно оказывается есть там, а они думали, что так на сухую работает :LOL: :LOL: :LOL:
 
Tarat написал(а):
А че такой короткий ответ расказал бы и нам интерестно ведь

дык рассказано уже не раз.
даже в МКПП шарана льется ATF для автоматических трансмиссий, а не 75W90 GL-4/GL-5.
хотя у меня самого налит Castrol TAF-X именно с этим допуском и никаких проблем.
 
Gagarin написал(а):
Сергей-серьезно про атф???через почему его???

абсолютно серьезно, ребята подтвердят.
про "через почему его" не понял :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу