VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

normis написал(а):
У меня для Вас ребята сюрприз! Продал я свой JEEP и прикупил Land Rover Discovery 3.9i V8!!! B)

...Ленди Дискавери o_O o_O o_O ...еще 3.9 ууууууу, вот это АВТО...
:drinks: :drinks: :drinks:
 
tirex написал(а):
В четверг придёт новый маховик. в субботу, надеюсь, новое сцепление. Вопрос - нужно ли уже искать коробку?..

.... однозначно меняй Серега, однозначно... B) нах..ертило дел...
..... овчинка, не стоит выделки... :drinks: :drinks:
 
Может просто заменой корпуса с подшипником обойдется?
 
sotka написал(а):
Может просто заменой корпуса с подшипником обойдется?

Отдашь корпус от своего коробаса ему? B)
это я к тому, что коробок для шарана 2.8 30V и так нет практически, а ты корпус предлагаешь найти. Где ж его взять то???
Знаю где есть 6-ти ступка с шарана дизеля на запчасти, но она не подойдет наверняка.

И я так понял разницы между самими КПП относительно полный привод или передний нету, разница всего лишь в наличии или отсутствии "раздатки", которая крепится к корпусу КПП. Все так?
 
В Польше видел достаточнопредложений по коробкам на 2.8 в рестайле. Но битых или на запчасти не видел. В Литве по разборкам прозвонить надо будет. Возможно, повезет.
 
sotka написал(а):
В Польше видел достаточнопредложений по коробкам на 2.8 в рестайле. Но битых или на запчасти не видел. В Литве по разборкам прозвонить надо будет. Возможно, повезет.

Это все понятно. Но Сережа в Москве, а дофига предложений по коробасам в Польше. И это как бы проблема... У нас тут тоже немецких нашим много, а на дальнем востоке единицы. Это я к тому, что на вещи нужно смотреть реально, ведь нет сейчас того, кто эту коробку притянет.
Я с удовольствием помогу, если это будет нужно. До Москвы мне есть с кем отправить ее бесплатно. И мне тоже ни копейки не нужно. Но выбирать ее и нести за это ответственность - я пасс!
 
Может и обойдётся. Ща посмотрим, кто как варить аргоном умет.
 
Просто Серега написал(а):
И это как бы проблема...

Я от границы Польши и Литвы в 30 км нахожусь))) Все норм)
Может и не придется ничего покупать, ждем вердикта после разборки коробки.
 
sotka написал(а):
Я от границы Польши и Литвы в 30 км нахожусь))) Все норм)
Может и не придется ничего покупать, ждем вердикта после разборки коробки.

А я от границы Беларусии и Латвии в 30 км живу, что туда 30, что сюда :)
 



А мне, чтобы до МКАДа 6 км проехать, нужно 30 минут...
 
если будете звонить в аутофурор или аутосекме(вильнюские шроты), так они таких авто даже и не видели. буду покупать на гэлу задние рычаги, узнаю может имеют чего ( на другом шроте)

в принципе, этот(спиленный) коробас ничего не стоит, корпус пропилило, попала стружка - держать как раритет в гараве на полке. либо,пробовать, ее полностью половинить, и с учетом того что нутро живое, чистить ее. но не факт что она через некоторое время не загудит
 
Дык, я не знаю просто, эти щели то, пропиленые, критичны или нет? Я дилетант в коробках. Может, это вообще не критичные отверстия. Ну есть они и есть.
Мне бы фото изнутри. Коробку смогу разобрать только через неделю. Кто разбирал, поделитесь фотками, знаниями?














 
Ну, я вам сам расскажу:
1. Эти дыры, с одной стороны, страшно - разгерметизировалась коробка. С другой стороны - не очень: стружка внутрь не попала, а масло и так, на дне всегда бултыхается.
2. Отверстия в картере сцепления мы заварим. Нагрузки на них очень уж большой - нет.
3. Раздатку сняли. Действительно, коробка 02N и раздатка имеют один заправочный объём. Коробка, кстати, имеет бквы FUW, а задняя FWW. Вот)
4. Коробка имеет два вторичных вала. Прикольно.
5. Сейчас вынем все подшипники, втулки и сальник вала и повезём половинку на заварку. Будем надеятся, что посадочные места не поведёт и геометрию не потеряет. В худшем случае - поищем корпус от другой коробки.
6. Пошёл искать сальник, тип масла, заправочный объём и само масло.

А ещё мне нужен бендикс на стартер и щётки. Чёрт, а номер на фотке, а фотки в фотике.. хотя...







О, я показывал, как в этом бачке омывайка замерзает?)


 
Масло VAG G 052 171 A2 Масло трансмиссионное, 1л 1 090,69р.
ВАГ идёт лесом, покупаем: Castrol TAF-X 75W-90 по 430 руб\литр с теми же допусками.

Заправочный объем 2,8 литра + литр на раздатку.
 
Так, упёрлись в дырявость картера сцепления (он так называется). В одном месте мастера не смогли заварить, вещают, что много магния в сплаве, сразу трескается.
В другом месте просто ужаснулись, вещая, что это уже восстановление коробки, не возьмёмся.
Ищу третье место, кхе, кхе. Наваливайте ссылки на МСК и Подмосковье, если имеете. Где умеют варить всё и хорошо.

Далее, в параллель ищу картер сцепления на FUW, FUV и FUX. Есть у меня ощущение, что шибко они похожи. И возможно, разница между ними, только в длине валов, что, кстати, вполне может компенсироваться проставочными шайбами, что покупаются в экзисте, как пирожки.

Я так понимаю, мне подойдет любой картер сцепления от коробок с двумя первичными валами, т.е. как у меня.

Или направьте, плиз, на ресурс, где в коробках шарят, шарят. Попробую их потрясти на предмет информации.

Спасибо.


И да, кто-нибудь бендикс Bosch 1 007 010 105 покупал менее, чем за 100 долларов? Где бы и мне найтить?

 
Gagarin
спасибо за ссылку, но первые 15 из МСК, отвалились при слове 2,8 )) Хыхых, хоть и пишут, что могут)) А коробку за 30 штук я и сам в состоянии притащить из-за бугра. ээхъ((

 
Назад
Сверху Снизу