VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

Просто Серега написал(а):
. Ведь демпферировать нечему было и все рывки передавались на первичный вал.
бля, вот тут я уже начал очковать


таки рывки передавались еще и на колено, а оттуда на распредвалы, а оттуда на клапана...
в общем можно очковать в квадрате, потому как и двиглу тоже может наступить ....здец!

суммируя два поста Просто Серега - машине ....здец, продать нельзя, только если казахам впарить.
я конечно дико извиняюсь - это так принято поддерживать друзей на форуме или просто погода нелетная сегодня??? ;)
 
Спокойно, не очковать!

Шаран продаётся в МСК в среднем, полгода.. минимум)) Хы. Всё продаётся и всё покупатеся, вопрос в цене. Мне, кстати, в Казахстан скататься, что раз плюнуть. Вот только семье долги верну, что наработал за поездку на Север, и можно думать о поездке на Юг.

Колено, вкладыши, поршня, ню, ню. Скажите ещё форсунки забило от вибрации, хых. Завтра я вам всё расскажу. Вскроем и расскажу. Но ночью. )

 
Romobile написал(а):
таки рывки передавались еще и на колено, а оттуда на распредвалы, а оттуда на клапана...
в общем можно очковать в квадрате, потому как и двиглу тоже может наступить ....здец!

я конечно кафедру ДВС и машиностроения не заканчивал, но демпфер в сцеплении (будет это 2-х массовый маховик с демпфером в нем, или же одномасс с демпфером в диске - не важно) призван сглаживать рывки в трансмиссии, передаваемые на нее коленчатым валом. именно для этого, чтобы не повредить шестерни валов КПП, редуктор, планетарку.

так что Ваш пост по меньшей мере не несет в себе никакой полезной информации.
 
Romobile написал(а):
суммируя два поста Просто Серега - машине ....здец, продать нельзя, только если казахам впарить.
я конечно дико извиняюсь - это так принято поддерживать друзей на форуме или просто погода нелетная сегодня??? ;)

нет, машине не здец, все чинится, вопрос в деньгах и желании, которого уже нет - и смысл держать ее у себя???
уверен, что Сергей не станет продавать откровенно косячную машину, лишь бы сбагрить. ну в темную точно не станет такого делать.

а пост про казахов был лишь наблюдением из личного опыта владения шараном и общения с владельцами таких же машин.
не нужно читать между строк и пытаться загоняться.
или Вы докторскую по психологии пишете? :LOL:
 
Есть на многих автомобильных форумах темы типа "Есть ли в машине душа?" И каждый описывает то что было с ним и его машиной. Так вот может перед поездкой погладить по панельке, пару ласковых слов, а не задрал ты меня VAG уже со своими недоделками, или не люблю я ВАГ - сказать в машине. Может она слышит и отвечает вам? :confused: Я конечно сам не суеверный и во всякую мистику не верю пока сам не увижу, но был у меня случай с кондиционером на пассате: сломался компрессор (приговорили), купил новый и при установке на СТО (присутствовал), я разговаривая с работягой, ляпнул что это всего лишь куча железа и все, и тут сразу пшик, и новый компрессор потек. Хотите верьте, хотите нет. Поменял по гарантии и молчал в следующий раз - все ок. И еще при каждой поездке прошу про себя авто чтобы довезло и вернуло. Всегда возвращался.
 
shariksmol написал(а):
Есть на многих автомобильных форумах темы типа "Есть ли в машине душа?" И каждый описывает то что было с ним и его машиной. Так вот может перед поездкой погладить по панельке, пару ласковых слов, а не задрал ты меня VAG уже со своими недоделками, или не люблю я ВАГ - сказать в машине. Может она слышит и отвечает вам? :confused: Я конечно сам не суеверный и во всякую мистику не верю пока сам не увижу, но был у меня случай с кондиционером на пассате: сломался компрессор (приговорили), купил новый и при установке на СТО (присутствовал), я разговаривая с работягой, ляпнул что это всего лишь куча железа и все, и тут сразу пшик, и новый компрессор потек. Хотите верьте, хотите нет. Поменял по гарантии и молчал в следующий раз - все ок. И еще при каждой поездке прошу про себя авто чтобы довезло и вернуло. Всегда возвращался.

Саш, есть поговорка "как вы лодку назовете - так она и поплывет".
был наглядный пример на работе, фокстерьер по кличке "Швоня" :LOL:
работать вообще не хотел и характер :sick:
переназвали, стал "Цезерем" и работать стал :good:
 
Про то, что одушевленные-ли машины или нет!? Никогда не ругаю машину сидя за рулем, и это не суеверие. Проверено,взбрыкнуть может на раз. Никому не разрешаю хвалить ее при ней! Как ни параддоксально, но после похвалы чужим человеком, обязательно вылазят немелкие косяки и сразу 2-3. Как-то так. Они все ласку любят и уход! :)
 
2 Просто Серега - уверенность в порядочности Сергея это хорошо! поддерживаю!
По поводу трансмиссии - демпферные пружины гасят не только колебания первичного вала коробки, они гасят разницу моментов между коленом и всем, что от него зависит и коробкой, да начиная от превичного вала, но дальше идут шестерни с синхронизаторами, там свои разницы углавых скоростей, мосты с приводами и колесами. В момент сцепления помогает еще проскальзывание диска, но вот после отпуска крзина своим усилием собирает все эти валы-шестеренки в единое целое, начиная от распредов и до покрышки.
Можно потренироваться повыжимать сцепу на трассе - хорошим рывком можно и ремень ГРМ порвать, если он на ладан дышит.
Жаль, что смысла в моих постах без разжевывания не видно...
по поводу психологи - нет, я практикую иногда. :confused:

2 Ronis - подтвеждаю, ласку и смазку! ну прям как женщины. :rolleyes:
а на самом деле я также их одушевляю, привыкаю, но чувствую, что надо как-то проще к этому относиться... Хотя сам еще не умею пока...
 
Romobile написал(а):
По поводу трансмиссии - демпферные пружины гасят не только колебания первичного вала коробки, они гасят разницу моментов между коленом и всем, что от него зависит и коробкой, да начиная от превичного вала, но дальше идут шестерни с синхронизаторами, там свои разницы углавых скоростей, мосты с приводами и колесами. В момент сцепления помогает еще проскальзывание диска, но вот после отпуска крзина своим усилием собирает все эти валы-шестеренки в единое целое, начиная от распредов и до покрышки.
Можно потренироваться повыжимать сцепу на трассе - хорошим рывком можно и ремень ГРМ порвать, если он на ладан дышит.
Жаль, что смысла в моих постах без разжевывания не видно...

а была ли цель добиваться смысла? :)
по-моему нет.

понятно, что все взаимосвязано, но обратная связь (трансмиссия => КВ+механизм ГРМ) не такая сильная, как связь КВ => трансмиссия.
т.е. я хочу своим постом сказать, что отсутствие демпфера в сцеплении в бОльшей степени повредят трансмиссию, а не КВ и механизм ГРМ.
и развалившееся сцепление на автомобиле Сергея тому подтверждение.
ни разу не видел и не слышал о подобном, зато про развалившиеся коробки, даже не из-за отсутствия демпфера, а тупо от возросшего крутящего момента после чипа и тюнинга мотора, читал не раз в отзывах владельцев.

а теперь попробуйте не согласиться B)
 
Да и правда, зачем искать смысл...
конечно достаточно одного примера для понимания всего машиностроения...
когда я был еще молодым и дерзким, мой преподаватель литературы пыталась обосновать безысходность характера героини произведения, исходя из описания тупого угла комнаты, где та жила... Я предложил обосновать безысходность экономической модели социализма, исходя из формы одного из ее символов творения Мухиной - граненого стакана.
Да и правда, смысл искать незачем!
колеса, валы, колена... шайтан арба, однако!
 
Romobile написал(а):
Да и правда, зачем искать смысл...
конечно достаточно одного примера для понимания всего машиностроения...
когда я был еще молодым и дерзким, мой преподаватель литературы пыталась обосновать безысходность характера героини произведения, исходя из описания тупого угла комнаты, где та жила... Я предложил обосновать безысходность экономической модели социализма, исходя из формы одного из ее символов творения Мухиной - граненого стакана.
Да и правда, смысл искать незачем!
колеса, валы, колена... шайтан арба, однако!

а tirex прав :LOL:
 
дорога - это проблемы. все проблемы решаемы, абы гроши!

так что, выбираем сами: либо ездим на авто, в него вкладываем, без вложений не обойдешься в данном случае, только авто берем по финансовым возможностям;

либо катаемся на лоховозе, не забывая пополнять проезной.

я вот только удивляюсь одному, как можно купить авто, прокатать на нем 5-7-10-х.з. лет и вешать макороны что меняли только масло и колодки.ладно попался не ушатанный вариант,но.... :unknw: чудеса ???пригоните мне такой, я куплю, а лучше 2 :LOL: это все чушь, мне противно в это верить. я купив вольву за 3к эурософ(реально переплатил), уже 1к вкинул(то что дорого вольву содерват - миф, можете эту сказку рассказывать бабушкам на лавочке, ток семян не забудьте подсыпат). и вы не поверите, я дорогостоющих ремонтов не делал(полный комплект для замены ГРМ и насоса, передние нижние рыгачи, рулевые таги,трос ручника,передние колодки и много другое, чего уве не вспомню + резина, которой цена 150евр), а на лето собираюсь голову скинуть. да! вкидывая такие деньги я буду ездить на ней покуда она не сгниет! а гнить ей долго, ибо кузов цинкованный.может быть я фанат?но я гляжу чуть-чуть вперед. купив авто, пускай даже 5-летние, оно будет в разы дороже в эксплуатации! логично да? и подводила меня машина, толивной системы обратку срывало, шланг высокого давления ГУР срывало... ну и что? ее на свалку сдавать? от аварии и ее последствия никто не застрахован, это может случится в любой час вашей езды, и не важно вы скока вкините в машину тысячь евро, или же вообще ничего.


железо, есть железо!


а вот интересно, если располовинить коробку, какой будет ее внутренний вид? в каком состоянии шестерни, подшибники?
:unknw:
 
Просто Серега написал(а):
а шаран с 2.8 в 204 взбесившихся ишака - нужен вообще единицам.
братья казахи любят такие объемы и мощность на таких машинах.

+100500 B) :good: :drinks:... самый быстроходный мини вен в Европе- теперь и в Казахстане!!!
 
Shakhray NA +1000 :LOL:
В латвии ещё один, такой же быстрый! :LOL:

У меня для Вас ребята сюрприз! Продал я свой JEEP и прикупил Land Rover Discovery 3.9i V8!!! B)
 
у себя покупаеш или ездиш в литву или германию?
 
Мужики, мы разобрали машину). Ща попробую фото выложить.
В общем, маховик не выдержал и снова стал двухмассовым)). И. собака, оставил столько какашенций внутри коробки...
Скажите, если подточена внутренняя часть коробки, в том месте, где выжимной и вокруг него, потдточена до такой степени, что я вижу нечто, что уже в самой коробке находится, это заваривается\чинится. или уже ищется ноавя коробка?

Сцепление почти выдержало, да. Просто разорвало маховик на две части... Корзина приняла овальную форму в центр отверстии, на диске все пластиковые части сварились в одну какашенцию, ну, выжимной, выжался, как лимон))

В четверг придёт новый маховик. в субботу, надеюсь, новое сцепление. Вопрос - нужно ли уже искать коробку?..
 
Последнее редактирование модератором:
tirex написал(а):
Мужики, мы разобрали машину). Ща попробую фото выложить.
В общем, маховик не выдержал и снова стал двухмассовым)). И. собака, оставил столько какашенций внутри коробки...
Скажите, если подточена внутренняя часть коробки, в том месте, где выжимной и вокруг него, потдточена до такой степени, что я вижу нечто, что уже в самой коробке находится, это заваривается\чинится. или уже ищется ноавя коробка?

Сцепление почти выдержало, да. Просто разорвало маховик на две части... Корзина приняла овальную форму в центр отверстии, на диске все пластиковые части сварились в одну какашенцию, ну, выжимной, выжался, как лимон))

В четверг придёт новый маховик. в субботу, надеюсь, новое сцепление. Вопрос - нужно ли уже искать коробку?..

Серега, так слова об умершем всего за 1000 км НОВОМ сцеплении были всего лишь ДОМЫСЛАМИ? o_O
говноВАГ, кхе, кхе, говорите... ну-ну... :)
Серег, я поеду в Минск, может через неделю, может раньше, может позже. Если коробка будет искаться, то поищи и в Минске, я тебе ее привезу и до Москвы отправлю. Самому этим заниматься у меня времени не будет, поеду покупать себе подвеску и по радио деталям шариться пойду, нужно еще оборудования и деталей закупить для ремонта блоков управления :)
 
Последнее редактирование модератором:
На моторленде есть одна около 800убитых енотов. Да, кстати, наверное музыка громко играла? Там поди такой скрежет стоял в колоколе, что я точно-бы дальше не поехал. o_O Фотки : o_O Свою собираюсь снимать через неделю, другую - задолбали посторонние звуки!
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята, Серёга спрашивал коробку менять или чинить (варить)? А Вы сразу подсказываете где купить :LOL:
Значит имели ввиду что чинить не стоит?

Tarat
Машину купил у нас. Проверил через базу данных регистрации машин и техосмотров. Машина была куплена посольству Нидерландов в латвии. Потом ещё один хозяин, который почти не ездил. машина долго стояла. Буду прикладывать руки B) Пробег всего 113т.км.
В литве я машины никогда не покупал. Если машина в литве дорогая, она значит в хорошем состоянии и неслеплена из двух. Если она дёшево стоит - значит есть подвох. Я покупаю машины только у нас и в германии.
 
Если коробку оставлять, то и варить и половинить нужно по-любому.ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу