VW Sharan VR6 4Motion 2006 - история в деталях

по-моему таких картинок пуд пруди в темах про догреватели - уже тошнит от них :)
 
tirex написал(а):
А я впервые увидел. Готовьтесь, ещё накидаю. Тема в изучении ))

распиновочка
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2824120

Серег, тебе литературы надо по ним оригинальной (но не сегодня, комп завтра будет под рукой)? Хош на нашем, хош на вражеском :)
у меня ощущения такие же как и у Сани, тоже воротит уже от этих догревателей и обилия одинаковой инфы по ним на форуме :sick:
 
Просто Серега Дык, читаю. Есть немножко файлов. Не люблю теорию без "потрогоать руками и сломать". Хочется уже пощупать и расстроиться, как обычно ))

И тут мы обратили свой взор на опель)))

GM 24422560 B5WS... 1500 рублей. Думаю, надо пробовать.
 
tirex написал(а):
И тут мы обратили свой взор на опель)))

GM 24422560 B5WS... 1500 рублей. Думаю, надо пробовать.

Только не Опелёвский!!! А то Вы проклянёте опелевских инженеров, за то что, они сделали свой разъём отличный от общепринятого и зашили туда х.п. какой протокол для диагностики. Все ремонтники бегут от опелевских эберов.
 
Шаранов, спасибо за совет. Но почему бегут? Сложны для диагностики? Ломаются не в том месте?
 
Я тоже задумался о автономке. Уже стоит на столе старенький Ебершпехер. Мозги у него в отдельной коробочке, т.е. родные выносные. Всё немного в рже. Сеичас собираюсь приступать к восстановительной работе.

От твоей картинки подчерпнул инфу по поводу подачи бензина на эбер. В том варианте что я видел в баке сверху была просверлена дыроочка, запущен топливопровод в бак и бак загерметизирован эпоксидкой. Такой колхох колхозить не хочется. Буду пробовать врезатся в магистраль подачи бензина. Немного пугает даление бензонасоса Сижу, Думаю. :LOL:
 
normis написал(а):
Я тоже задумался о автономке. Уже стоит на столе старенький Ебершпехер. Мозги у него в отдельной коробочке, т.е. родные выносные. Всё немного в рже. Сеичас собираюсь приступать к восстановительной работе.

От твоей картинки подчерпнул инфу по поводу подачи бензина на эбер. В том варианте что я видел в баке сверху была просверлена дыроочка, запущен топливопровод в бак и бак загерметизирован эпоксидкой. Такой колхох колхозить не хочется. Буду пробовать врезатся в магистраль подачи бензина. Немного пугает даление бензонасоса Сижу, Думаю. :LOL:

Без такого колхоза на машинах с погружным насосом не установить предпусковик! Если ты подключишься к подаче топлива, то предпусковик попросту осушит магистраль и выключится. В общем все обусловлено только конструкцией топливоприемника. Рестайлы не ковырял в баке и не обращал внимания как организована подача топлива на доз.насос. В Фольксваген Гольф 5 дизельном есть в топливоприемнике заглушенная магистраль, отдельная от насоса. Всего лишь нужно срезать заглушку и одеть шланг. Изнутри это выглядит как отдельная трубка стоящая рядом с насосом.
Отдельную подачу, если насос в баке, делать необходимо.
 
на carhelp много инфы по догревателям. я в свое время качал оттуда, есть там и инструкции по поиску неисправностей в котлах на русском
 
А вот tirex, B5W-S на самом деле выглядет Вот так... B)


1eed8ed1b4b0.jpg

a2a721b29932.jpg


499a0bcb35fd.jpg

663391d0c7ac.jpg


Как видиш на последней фото, насос отдельно установлен...по сравнением с B4W-S...соответственно- он меньше размерами...
Ну и конечно дозирующий насосик...гасится между второй АКБ и бензобаком...


6fa31bbef3df.jpg

9620f6f10840.jpg


Шлангачек бензиновый, запрятан в мягкий Гофр...


def442213e2e.jpg


Мини таймер у мну отсутствует...вместо него, роль выполняют салонные часики с волшебными кнопками на них... B)


930efb9fd749.jpg


Вот в кратции и Все...Если что-то не так, поправте "ребзя"... :thankyou2: :drinks:
...но он сцука не работает у мну, аш плакать хочется :sad:
 
Shakhray NA, дружище, спасибо огроменное!

А теперь вопросы:
1.
663391d0c7ac.jpg

Это что, в бронебойной коробочке?

2. Родная труба или модернизирована?

499a0bcb35fd.jpg

По инструкции, вроде бы, выходная должна быть короче выпускной?

3. Кронштейн дозировочного насоса, из пластика? Резиновый?

9620f6f10840.jpg


4. Это врезка в топливную магистраль?

def442213e2e.jpg


Огромущее спасибо за фото!!!

normis написал(а):
Я тоже задумался о автономке. Уже стоит на столе старенький Ебершпехер. Мозги у него в отдельной коробочке, т.е. родные выносные. Всё немного в рже. Сеичас собираюсь приступать к восстановительной работе.

Коллега! А сделай фотки того, что у тебя есть. Я их ещё живьём не видел ни разу, только по отчётам чужим, да ебаю..
 
Коллеги, сделайте, пожалуйста, фото своего, вот этого блока:





Хочу разобраться, где схемы ошибочны, а где стархоз запиндрючил колхоз.

Спасибо.
 
1. стоит в так называемом металлическом чехле.
2. труба родная - у всех так
3. кронштейн насоса резиновый
4. врятли - это просто такой шланг идет (по фото)
 
shariksmol, но ЧТО стоит в чехле на четвёртом рисунке?..
 
tirex написал(а):
shariksmol, но ЧТО стоит в чехле на четвёртом рисунке?..

Электропомпа автономки, присмотритесь внимательно.
 
tirex написал(а):
Коллеги, сделайте, пожалуйста, фото своего, вот этого блока:
Спасибо.

Пойду на обед, сфоткаю и выложу.
У меня вот так, но этож дизель:

bc2734d3923e.jpg
 
На все вопросы, shariksmol ответил тебе точно...точнее не бывает... B)
Бензотрубочка прозрачная- пластиковая, внутренний деаметр маленький...наверно соспичку... от насосика идет поперек кузова(в мягком ПХВ) и перед "девайсом" входит в резиновый шлангочек...зажатый заводским хомутиком... B)

Вот мой блок

6a4f605fe779.jpg
:drinks: :drinks:
 
tirex написал(а):
shariksmol, но ЧТО стоит в чехле на четвёртом рисунке?..

Серега, ты меня порой удивляешь :)
я же писал тебе, что там дополнительный циркуляционный насос
вот тут https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=180869

вот картинко

44056c479827.jpg


но я не прав в том отношении, что там пирбург.
там точно такой же бош, как под капотом, на 073 заканчивается, 750 л/ч качает.

пирбург со вторыми гидрониками S-серии ставили.
 
Shakhray NA, спасибо за фотки!
а нету ли случаем фотографии врезки дозировочника в топливный контур?
 
Shakhray NA написал(а):
...но он сцука не работает у мну, аш плакать хочется :sad:

давай может поможем тебе его починить?
хочешь? :)
 
Назад
Сверху Снизу