Апгрейд впрыска Monomotronic 1,2.1 - 1,2.2 - 1,2,3

  • Автор темы автоломастер
  • Дата начала
  • Ответы 165
  • Просмотры 33К
  • Теги
    monomotronic
Михаил опять несет бред про 1.2.1 и лямбду )) блажен тот кто верует )))
ДС в 1.2.1 также нет и не было никогда. он был на 1.2.2 алгоритмически - так как прошивка от 1.2.1 подходит в 1.2.2 и обратно. они одинаковы. возможно тогдк в 1.2.1 и есть алгоритм для ДС ... апаратную часть - не знаю. не инетерстно вобщемто

алгоритмы 1.2.3 и 1.2.1 отличаются существенно. главное отличия - пороги включения режима регулирования по ДК и самообучения по дк (разные вещ если что)
второе отличие начние програмного демпфера на рхх. да и вообще измененный режим работы рхх
выражается в более гладком подхвате дросселя при сбросе газа .

не спорю что разломав 1.2.1 можно и алгоритмы рхх изменить и пороги ДК тоже ..

кстати ... на 1.2.3 дк рег вкл на 17 град ОЖ. (доказано мной, там же доказано мной как включает 1.2.1) что весьма рано я бы сказал .
например на январе у меня стоит 30-38 град
при чем ниже 20 как правило дк все еще "холодный"
как умудрялся моник включать дк на 17 град я не знаю .. ) чудо просто )

да и тесты нужно делать более длительные, с разных температур, старта .

а ваще все это шизофренизм ) попытка разковырять черный ящик без доступа в нутрь его
принять фактом что 1.2.3 лучше и если есть возможность - менять на него повсеместно ! и все
а ковырять егобезмысленно! главное толка нет от этого ковыряния ..
все равно январь ему не обставить)
 
Январь не обсуждается :good:
а вот 1.2.3 за разумные деньги найти пока не могу :(

где посмотреть номера 1.2.3 для движки 1,8 и желательно под 4 проводный РХХ?
 
O.E.M. № :0261203188/189: 8A0907311L под 4к. рхх
ABS
любезно предоставил сергей
распаялся сегодня ночью запуск
 
Волгоградец написал(а):
Январь не обсуждается :good:
а вот 1.2.3 за разумные деньги найти пока не могу :(

где посмотреть номера 1.2.3 для движки 1,8 и желательно под 4 проводный РХХ?

Юрий а какая сумма для Вас видится разумной??
Спрашиваю потому что часто встречаю на разборках и в сети, если что могу маякнуть по случаю
понимаю что чем дешевле тем лучше, ( обычно ценник в 1.5-2 тыс руб)
 
с буквой Н тоже самое ... ну откройте тему про прошивки моника .. в этом разделе гдето лежит ...
кажется с буквой Н от автомата ...
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=157248
 
На пятой странице темы, утвердают что мономотроник не имел градации АКПП -МКПП,
где истина ..?
 
апаратно меняються несколько ножек для перевода в акпп. вопрос - это можно делать на любой прошивке или нет - не тестировался .
большое мнение что на любой, достаточно переткнуть ножки и получим акпп
 
я разговаривал с человеком правда по телефону
в поездке у него как то перебило жгут
мозг умер
купил на рынке просто по контактом и по названию на крышке( не обращая внимания на циферки)
на дороге скрутили проводами и поехали
когда начал облагараживать и интересоваться - оказался на 6к. рхх и от автомата
у него 4к. рхх и мкпп
забил говорит на ошибку и катается больше года
машина кажется ауди какая не уточнял
 
Stranger21 написал(а):
как умудрялся моник включать дк на 17 град я не знаю .. ) чудо просто )

Время готовности ЛЗ с подогревателем после включения - 70 сек. Написано в доках и проверено пальцами :LOL:.
оказался на 6к. рхх и от автомата
у него 4к. рхх и мкпп
забил говорит на ошибку и катается больше года

И дальше будет кататься без проблем.... При поломке ДХ в регуляторе, шток перестаёт гоняться за заслонкой, в остальном работа не меняется, ну, ошибка только что присутствует.
 
паш .. )) на 1.2.3 .. как раз таки алго и отличется тем что "гоняется " за заслонкой .. а на 1.2.1 не гоняется .. предполагаю что алго 1.2.1 не далек от джетроника - а на нем демпфер был!

я ставил прошику от 1.6 и 6 пин рхх, да висела ошибка .. рхх гонялся .. с хх ваще не было траблов .. были траблы с порогами включения дк регулировки - включала около 40-45град ...

Паш я знаю что 70 .. у меня в проге стоит 80 ... но вот что то на практике выходит дольше. да и как бы ниже 30 град включение дк петли я и не ставлю. так как начинает косячить это дело изза того что Дк не работает еще нормально .

возможно дело в подогреве. так как на монике то он всегда вкл. а на январе там ШИМна него ...
 
автоломастер написал(а):
Юрий а какая сумма для Вас видится разумной??
Спрашиваю потому что часто встречаю на разборках и в сети, если что могу маякнуть по случаю
понимаю что чем дешевле тем лучше, ( обычно ценник в 1.5-2 тыс руб)

Это и есть разумная, встречал 45пин с надписью 8000 это беспредел.
Если не сложно, сам не часто в РнД езжу(1-2 раза в год) но есть люди, регулярно ездят машины, так что большой проблемой и Ростове приобрести не будет.
На наших разборках фольцы в большинстве начинаются с Б5, ранние уже редко, наверно жадность разборщиков сказывается.
 
утром произведён запуск на мм 1.2.3
езда не выявила никаких отклонений
было замечено только одно - при запуске что на холодную, что на горячию приходится дольше крутить стартером чем на мм 1.2.1
может сказывается забортная температура у нас утром было -28
хотя при подмене на мм 1.2.1 старт происходит раньше гораздо
придётся покупать стартер редукторный дабы облегчить пуск и ослабить токи
отмоносканить придётся когда морозец спадёт
:hat: :hat: :hat:
 
хы .. тоже два разьема запаял ? у меня также было ))) на ходу перекидывал мозги по началу )
123 заводился быстро. ябы сказал быстрее чем январь даже местами )
буквально было так, что когда акб севший достаточно было чтобы бегунок прошел хоть как то мимо нужного цилиндра и все запуск )
 
а здесь блин наоборот
ещё в поддон себе инсталлировал микро тэн от ту-16 использовавшийся там для подогрева смеси спирта для антиабледенительной системы
он на 36 вольт - 1,2 квт при подключении к 12в за 20 минут нагревает масло в поддоне примерно до 20гр. при забортной -20
возле дома от розетки а на рыбалке от бортсети
и не нравится мне сигнал с дх всего 4.3 вольта- поставил другой-4.4 вольта
 
эм .... вы чем его мерили то ? .. осцилографом надобно бы ... там же импульсы ... 12 вольтовые ....
 
Off
Stranger21 написал(а):
Михаил опять несет бред про 1.2.1 и лямбду )) блажен тот кто верует )))

Stranger21, ты стал претендовать на штатное место председателя колхоза? :LOL: Сколько с адептов будешь брать за свое существование? ;)
:bye:
 
михаил ... лог, видео .. чтонибуть .. как в 17 град ОЖ на 1.2.1 начнет плясать ДК ... на бензине! со всеми 30 шинами и прочим "колхозом" ))))
я тесты делал ... жаль видео не снимал .. счас уже не повторить .. так как машина в нерабочем состоянии ... да и юридически она уже в стадии наследства ( которое будет длиться полгода наверное
она даже замер СО не прошла крайний раз )))
 
Stranger21 написал(а):
я тесты делал ...

Ты на своем колхозе с неисправным и неадаптированном 1.2.1 тесты делал с "военным термосопротивлением" ДТОЖ, а я до сих пор на штатном RP c 1.2.1 :drive:
:LOL:
P.S. Чтобы гондурас не беспокоил, главное, его не расчесывать. (с) :hat:
:bye:
 
В каком месте Миша он у меня был не исправен ? а что за волшебное слово адаптированным? .. карту поправки топлива чтоли не выкатал ? и как она повлияет на пороги включения дк регулирования? ... думаеш сам то что пишеш?
тесты я делал с резисторами если ты помниш .
ТВВ никак не влияет на пороги включения регулирования. ни на одном из двух моников! это и не логично ни разу .

такие же результаты по порогам были и у татьяны .. и у других людей с этого форума ... у ОДНОГО тебя после колхоза с ГБО, каким то чудом порги по ДТВВ включаться начали! .. может быть он у тя банально с ДТОЖ перепутан )))))))))
 
Назад
Сверху Снизу