Моя "ГАЛАКТИКА" Ford Galaxy 1,9 AUY 2004

Русские эти названия первые попридумывали, а все остальные на свой язык абы-как попереводили! :LOL: :LOL: :LOL:
 
...это выещё турецкие винды не видели..ю ))
 
подарил себе, на 23 "андроида" :yahoo:, кто какую прогу посоветует типа"бортовой компьютер" конектиться буду через ELM327 o_O
 
EOS7777 написал(а):
подарил себе, на 23 "андроида" :yahoo:, кто какую прогу посоветует типа"бортовой компьютер" конектиться буду через ELM327 o_O

Законектил? Засветишь? Когда подъехать?
 
пока мы проезжали насквозь Могилев, я увидел 8 шаранов.. Могилев- город шаранов_)
 
tirex написал(а):
Могилев- город шаранов_)

Есть такое. Когда начинаешь обращать внимание на определенную марку, то кажется что таких машин большинство....
 
tirex написал(а):
пока мы проезжали насквозь Могилев, я увидел 8 шаранов.. Могилев- город шаранов_)

а ещё сколько у нас "галактик" и "алахамбрр" :yahoo:
 
tirex написал(а):
пока мы проезжали насквозь Могилев, я увидел 8 шаранов.. Могилев- город шаранов_)

там вся Беларусь - страна шаранов :)
 
ага, таких машин у нас много, жаль ГАИ не показывает статистики по маркам :LOL:
 
Прогресс по моей новой "игрушки" у меня горела ошибка АБС Torque её не увидел, но на Зафире А(бензин 1.8) 2002 г.в. ошибку по "лябо"-высветил, по-тихоньку нашёл момент.расход, средний, кол-во спаленного топлива за поездку, а вот вольтметр ЭБУ показывает 17-20 вольт, ДА интересно сравнивать Температуру ОЖ, прога показывает 75- на приборке 90 o_O
Шаранов давай :drinks: заежжай, покажу кучу параметров и калибровок :wall: :wall: :wall:, у кого стоит родной БК, какой мах. моментальный может выдавать например с 1-ой до 3000 об/мин?
 
EOS7777 написал(а):
у кого стоит родной БК, какой мах. моментальный может выдавать например с 1-ой до 3000 об/мин?

На первой может и не показать, сильно быстро показания меняются и уже вторую надо врубать. Но видел циферки помоему и в 40л/100.
 
Я на своём 2,8 не такие ещё цыфры видал ...... :LOL:
 
что, типа вот такое... :(
e17ac1f387ee.jpg
 
Вчера после вопроса Василия, специально обратил внимание на б.к. При включенной ЕСП были циферки около 37-40л/100 (дорога скользскаватая), а как ЕСП выключил, тут появились более интересные и по 47- 52л/100.
 
Поигрался я немного покатался по городу дороги чистые, температура около 0...+3 солнышко, ездил плавно накатиком мин что у меня вышло 8,7 литра, а вчера повалил снег скользко ,пробуксовки ,торможение ДВС, мах. 3-я передача -средний вышел 12 литров, маршрут тот же o_O, да и температура ОЖ,больше 82 ещё не видел...
 
Vavanych написал(а):
Есть такое. Когда начинаешь обращать внимание на определенную марку, то кажется что таких машин большинство....

как сел на Go Further, пытаюсь найти мондюки вокруг.... ой как у нас их мало!
Хотя когда шаран приобрёл - примерно так же было, но счас уже развелись...
 
EOS7777 написал(а):
Прогресс по моей новой "игрушки" у меня горела ошибка АБС Torque её не увидел, но на Зафире А(бензин 1.8) 2002 г.в. ошибку по "лябо"-высветил , по-тихоньку  нашёл момент.расход, средний, кол-во спаленного топлива за поездку, а вот вольтметр ЭБУ показывает 17-20 вольт , ДА интересно сравнивать Температуру ОЖ , прога показывает 75- на приборке 90 o_O
Шаранов давай  :drinks: заежжай, покажу кучу параметров и калибровок  :wall:  :wall:  :wall:, у кого стоит родной БК, какой мах. моментальный может выдавать например с 1-ой до 3000 об/мин?

ELM 327 работает по стандарту OBD-II.
Этот стандарт "завязан" только на экологичность машины, а на экологию влияет тока дрыгатель. CheckEngine - тоже лампа только по экологии, и ещё критические аварии.
Соттветственно, твой ABS не влияет на засорение воздуха, вот и не кажет.
Проги, типа Torque - это из разряда ""бортовой компьютер". В него можно вбить параметры машины, он берёт данные по рпойденному пути и скорости с GPS...
При этом "куча параметров" - далеко не полная, которую собирают мозги. Есть параметры, которые доступны только на диллерском уровне. Так же большая часть параметров - величины вычисляемые. Расход долгосрончый высчитывается исходя из расстояния, кол-ва воздуха, времени открытия форс и т.д.
Почему приборка 90, а ELM 75. ДТОЖ стоит с двумя термопарами. Одна на приборку, другая на мотор. Девайс береёт данные с мотора. Могут быть расхождения между сигналами на мотор и приборку. А вторая причина - приборка навязчиво показывает ровно 90 при фактическом диапазаоне примерно 75...110.

Моджжешь ещё качнуть HOBD http://хобдрайв.рф/
Но мне не нравится прога ввиду корявостей некоторых и тормознутости.
 
у меня сегодня товарищ купил Шарана 2009 г.в., сказал есть все:кроме кожи и хрома..завтра поеду посмотрю на это ВСЁ!
 
Назад
Сверху Снизу