Моя "ГАЛАКТИКА" Ford Galaxy 1,9 AUY 2004

Просто Серега написал(а):
пусть будет по твоему, "с тобой спорить все равно, что против ветра какать"(С), тебе уже на микробе это говорили ;)

я не собираюсь с тобой письками мериться...
у меня все равно больше :LOL:  :LOL:  :LOL:

Все слышали? Серега не прав не бывает в любом случае, потому что у него больше! :lol2: Все ясно с тобой.
 
normis написал(а):
нЭт :LOL:
нЭ смогу :)

У нас пошла вроде как волна установки газа на дизель. Но я совсем не вкурс как там и чего. Так что без коментариев B)

Вот это действительно интересно. Видел хоть один такой образец чудо-техники? o_O
 
всё тема про ГАС -ЗАКРЫТА :) ,от себя добавлю не принимаю в багажнике балон или запаску :wall:, как раньше писал год на Мазде-газ катался, если по расходам на эксплуатацию, то мне TDI -дешевле :yahoo: !!!
P.S. на АЗС редко бываю.... :hat:
 
sotka написал(а):
Все слышали? Серега не прав не бывает в любом случае, потому что у него больше! :lol2: Все ясно с тобой.

Да ты дохлого затрах@ешь своей правдой. Головой подумай что будет с твоим металлическим баллоном наполненным газом при пожаре? И что будет с пластиковым баком наполненным бензином или дизелем?

"с тобой все ясно" - ни разу не аргумент, и эти слова не делают тебя априори правым. со мной тебе не может быть все ясно просто потому, что ты меня совсем не знаешь.
 
Просто Серега написал(а):
Головой подумай что будет с твоим металлическим баллоном наполненным газом при пожаре?

Я тебе на 100% дал аргументированный ответ :wall: Ничего не будет. Газ выгорит не спеша и не взорвется. Смотри по ссылки видео с краш-тестом.
 
sotka написал(а):
Я тебе на 100% дал аргументированный ответ :wall: Ничего не будет. Газ выгорит не спеша и не взорвется. Смотри по ссылки видео с краш-тестом.

Покажешь как это сделать с нокии 6300? :)
с чего он выгореть должен? Помогал тушить дом, который горел рядом с домом напарника, газовый баллон всадил так, что все с ног попадали. Так что после такого, что я видел своими глазами и чуть не почувствовал шкурой, ты меня врядли чем переубедишь, уж извини. Хотя как-то очень давно в моем поселке горели сараи, и там был газовый баллон, но он не взорвался, вентиль оторвало и газ выгорел, был высокий столб огня.
Мне кажется каждый случай индивидуален, нельзя всех под одну гребенку.
 
Просто Серега написал(а):
Покажешь как это сделать с нокии 6300? :)
с чего он выгореть должен? Помогал тушить дом, который горел рядом с домом напарника, газовый баллон всадил так, что все с ног попадали. Так что после такого, что я видел своими глазами и чуть не почувствовал шкурой, ты меня врядли чем переубедишь, уж извини. Хотя как-то очень давно в моем поселке горели сараи, и там был газовый баллон, но он не взорвался, вентиль оторвало и газ выгорел, был высокий столб огня.
Мне кажется каждый случай индивидуален, нельзя всех под одну гребенку.

Зайди со стационарного компьютера и посмотри, как там все происходит :)
Не ровняй обычный бытовой баллон с автомобильным, где все требования по безопасности соблюдены. Там все сделано, чтобы баллон не взорвался при сильном ДТП и при пожаре в том числе, в краш-тесте все это показано. Я же говорил, что конструкторы не дураки, чтобы производить бомбу на колесах.
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. :drinks:
 
про газ на дизель слышал лет 5 назад, когда получал корочки, чтобы ездить на машине с ГБО. так вот препод говорил, что этот газ для дизеля даже лучше чем соляра, стоит очень дешево, но сама установка очень дорогая и заправок таких в беларуси или нет, или 1-2 на всю страну. и провильно это не газ, а эфир какой-то. и сказал, что пока ему не будет распространение, т.к. нефтяные компании тормозят его развитие - не выгодно им это. это со слов другого человека, так что прошу не пинать.

про взрывоопасность баллонов. как сказал Серега, каждый баллон ведет себя по своему на пожаре, один может взорваться, другой выгореть. но раздуваются они очень хорошо при воздействии температуры. про защитную аппаратуру тоже индивидуально и часто клапана всякие там выкидывают чтобы вдувать газ с бытовых баллонов чтобы сопротивление ходу газа было меньше.
по категорированию по пожарной и взрывопожарной опасности горючие газы и ЛВЖ (бензин) находятся на 1-м месте, дизель на 3-ем
 
Мой извинения топикстартеру B) Осталвлю комент.
1. Газ на дизель ставится уже достаточно давно. Но этот газ Метан. Дизель +пропан/бутан пошёл только сеичас. Почему так не могу сказать. Может потому что природный газ сгорает и выбрасывает в автмосферу меньшевредных вещей, да и природного газа больше чем попутного продукта нефтеперегонки - пропана/бутана...... х.з...

2. На газовых балонах (пропан/бутановых) есть механический клапан сброса давления, который настроен на 22бар (клапан+сильная пружина). Как балон достигнет этого давления будет небольшой сброс газа, потом через минутут вторую ещё такой же, а потом ещё .... B) Маленькими порциями так сказать. Так что, СПОКУХА ребятя :LOL:
Ещё от себя скажу. Я боюсь не от того что балон при аварии может взорватся и так далее, я боюсь балоном получить по заднице :LOL: Поясню почему. У меня установлен балон типа ТОР (бублик). Балон на самом деле очень прочный сделан из 4 или 5мм листа стали. Я пологаю, что если выстрелить этим балоном из огромной рогатки, то балон проидёт сквозь кузова легковушки и даже не деформируется :LOL: Цилиндр конешно слабже. Но ТОР ребята это не бомба - это КУВАЛДА :LOL:

Кстати, прошу Вас комрады, не ставте газ на машины. Чем больше газомобилей, тем больше очереди у заправок. Да и чинуши начинает приглядыватся, не поставить ли какойнибудь акциз на газ. Пока газовиков мало они нас не трогают.
Спасибо. :)
 
Андрей 1986 написал(а):
по категорированию по пожарной и взрывопожарной опасности горючие газы и ЛВЖ (бензин) находятся на 1-м месте, дизель на 3-ем

вот этим словам я верю на все 100%, потому что знать такое это часть профессии Андрея.
 
по категорированию по пожарной и взрывопожарной опасности горючие газы и ЛВЖ (бензин) находятся на 1-м месте, дизель на 3-ем
гыыы, чую в одной сфере трудимся)))

Просто Серега- мы там совета по стойкам-пружинам ждем:)
 
normis написал(а):
Я пологаю, что если выстрелить этим балоном из огромной рогатки, то балон проидёт сквозь кузова легковушки и даже не деформируется :LOL: Цилиндр конешно слабже. Но ТОР ребята это не бомба - это КУВАЛДА :LOL:

очень верные опасения. потому что к примеру собака весом 12 кг (споник или фокс какой-нить), находясь сзади, при аварии полетит вперед, то при ударе о шею человека просто убивает его o_O
это была кстати первая причина, почему я решил продать свой седан. собаку мне на работу возить полюбому, а ездить на пороховой бочке - я пасс.
 
таки моя собака любила ездить спереди и постоянно туда порывалась, особенно любила сидеть за рулем, как говорится свято место пусто не бывает :) так что собаководы -делаем вывод как себя обезопасить на случай ДТП :LOL: :LOL:
 
НУ, вот у нас в РБ цена на газ +25% :(, 0.59$, а 920.85$-, за хорошое оборудование около 1000, через сколько "отобьётся"?
и меня всегда удивляли товарищи которые покупают дорогие авто с хорошим объёмом и ставят в них ГБО :sick:, на авто деньги есть, а на бензин нет :LOL:
сейчас в России цены получше http://www.blr.cc/benzin/
 
Да прямо)) Вот у меня тоже нет денег на бензин. А раньше были)) Опель и жрёт меньше..
А кто-то ведь, покупает исходя из прочих соображений) В шаране ,например, хорошо цемент возить: много влезает.
 
Именно а Вашей стране на газу ездить стало не выгодно. И не кто это делать не станет. Продавцы должны будут спустить цену до такой при которой ездить на газу станет рентабельно. Пока в латвии цена на бензин 95 марки =0,96 LVL (~53руб), а на газ пропан/бутан =0,42 LVL (~23 руб). Выгода видна не вооружённым глазом. Так как газа машина кушает даже на 20% больше чем бензина в белоруссии ездить на газу будет только "фанаты" это дело :LOL:

По поводу машин с большим мотором и деньгами на бензин. Мне эта реплика чуток задела. Я на своём Шаране езжу не хуже, а даже лучше чем многие другие шарановоды хозяева 2.0л бензомоторов и слабых дизелей. Во вторых на моём шарике комплектация в которой есть почти всё что производитель предлагал на тот момент. Машина удобна и динамична. Единственное она сеичас на газу....., так как я решил сократить огромные расходы на топливо. В моей стране, в моём положении при наших ценах на бензин это можно и даже нужно делать. Никто из пасажиров никогда даже не догадывался на каком топливе мы сеичас едим. Какая разница на чём ехать? В конце концов какая разница на каком топливе я буду обгонять как стоячих - дизельных Шариков на трассе? :LOL: :LOL: :LOL:

В германии в журнале Autobild была тема, что выгоднее купить:
1. б/у Мерседес Бенц S320 CDI 5 или 7 лет (не помню)
2. новую Opel Astra 2.0

Я из тех кто купил бы мерседес. В смысле, если это был бы единственный вариант. У каждого человека есть свои возможности. Вот мой такие что я могу 1/2 всех ремонтов сделать своими руками (или даже больше), и я бы выбрал себе машину люкс класса чем новый, условно "безпроблемный" опель, где нужно "только бензин наливать". Многие кто покупает большие американские джипы "большемоторы" думают похоже. Он купит большую мощную машину, но при условии что он станет "колхозником" - заколхозив в машину газ.
"Мы такие разные......"
:LOL:
 
Зачем так про дизель некрасиво написал? Крутящий момент посмотри. Двигатель именно на нем разгоняет кузов с пассажирами, а лошадки только на максималку влияют.

А ладно, напишем чО-нить подобное в ответ :)
О, владельцы 2.8 в 204 л.с., у вас 204 кобылы под капотом, и один ишак заправляет! :LOL:
 
normis написал(а):
В конце концов какая разница на каком топливе я буду обгонять как стоячих - дизельных Шариков на трассе? :LOL: :LOL: :LOL:

расмешили :LOL: :LOL: :LOL:, именно так всех "газоводов" я делал на трассе БРЕСТ-МОСКВА, ЛЕНИГРАД- ОДЕССА
 
А я, а я, делал всех КРАЗов на трассе Сыктывкар-Усинск, пока трасса не сделала меня))
 
Назад
Сверху Снизу