Моя "ГАЛАКТИКА" Ford Galaxy 1,9 AUY 2004

вопрос :как работает подогрев форсунок омывателя лобового стекла :(
выехал из гаража проехал по трассе 50 км, за бортом -2...0 (в гараже +8), омыватель не включился(подумал "кердык" моторчику)-в обед солнышко выглянуло, подошёл к авто водичка полилась из форсунок o_O и так нафиг такой подогрев :sick:
 
у тебя водичка, наверное, не в форсунках замёрзла, а в шлангах.
 
EOS7777 написал(а):
вопрос :как работает подогрев форсунок омывателя лобового стекла :(
выехал из гаража проехал по трассе 50 км, за бортом -2...0 (в гараже +8), омыватель не включился(подумал "кердык" моторчику)-в обед солнышко выглянуло, подошёл к авто водичка полилась из форсунок o_O и так нафиг такой подогрев :sick:

нафик зимой водичку в бачок омывателя лить, а не нафик такай подогрев.

и по факту 100% подогрев сдох. терморезюки окисляются и не работают.
 
Просто Серега написал(а):
нафик зимой водичку в бачок омывателя лить, а не нафик такай подогрев.

и по факту 100% подогрев сдох. терморезюки окисляются и не работают.

СЕРЁГА, у нас ещё не зима, завтра днём +9, остатки воды "выбрызгиваю" до конца, что-бы знать ,чо потом залью, не в бачке и не в магистрали при 0-2 вроде не должна была замёрзнуть (ибо когда шёл к гаражу, на лужах не было льда)-остаються форсунки, надо посмотреть в База знаний раздела "Кузов" про подогрев :rtfm:
 
EOS7777 написал(а):
СЕРЁГА, у нас ещё не зима, завтра днём +9, остатки воды "выбрызгиваю" до конца, что-бы знать ,чо потом залью, не в бачке и не в магистрали при 0-2 вроде не должна была замёрзнуть (ибо когда шёл к гаражу, на лужах не было льда)-остаються форсунки, надо посмотреть в База знаний раздела "Кузов" про подогрев :rtfm:

у нас с тобой климатическая зона одинаковая :oops:
а так проблематично и жалко "выбрызгать" воду? :) она на вес золота? :)
у нас боло не так давно -2...-4, воду в шлангах прихватило.
ездил ждал пока оттаит.
когда оттаяло просто поехал на заправку и купил зимний омыватель, а по дороге "выбрызгал" то, что было в баке (летний омыватель концентрат + вода + шампунь) и залил зимний, помыл оба стекла чтоб омыватель магистрали заполнил и теперь проблем нет.
 
EOS7777 написал(а):
надо посмотреть в База знаний раздела "Кузов" про подогрев :rtfm:

посмотри :rtfm: :LOL:

если не найдешь, то послухай меня: питалово на форсунки подается постоянно, в форсунках находятся терморезисторы, которые со снижением температуры начинают уменьшать свое сопротивление.
 
я всё понял, надо ехать к шарановУ :)
 
а я вообще и зимой и летом заливаю зимнюю омывайку. не так много ее расходуется летом, зато по осени голова не болит об этом
 
Просто Серега написал(а):
у нас с тобой климатическая зона одинаковая :oops:

вот, тут я с тобой не согласен у тебя будет холоднее :)
как зимой не позвоню братану в Россоны, у него постоянно на 5-10 градусов холоднее.
 
херня все эти сцыкуны с подогревом. если жижа - кисель, то никакой жиклер с подгревом не поможет. взмэрзнэт усе еще до сцыкуна. только незамерзайка вам в помощь. кстати нашел самый нормальный вариант(по крайней мере у нас) незамерзайка-концентрат от маннола :good: :good: :good:. не реклама! классная весчь, не воняет, не мерзнет(я разбавляю 30воды на 70маннола). всю зиму пользовал, все морозы за -40 пережила. так что советую.
 
А мне не нравится веерное омывание. Пока на стекле этот веер, ты практически слеп.
 
tirex написал(а):
А мне не нравится веерное омывание. Пока на стекле этот веер, ты практически слеп.

Мне и при струйках нифига не видать! От струй получаются в месте попадания струи на стекло большие лужи, сильно искажающие, даже вообще не позволяющие видеть.
 
А мне нравится, так как стекло хорошо обрызгивается тем же количеством омываики что и с обычными ссыкунами, но стекло всё "мокрое" и щётки не гребёт по сухому по углам и другими трудно доступными местами..
 
kostobay написал(а):
херня все эти сцыкуны с подогревом.

+1. у меня стоят с пассата В4 обычные, без подогрева. поставил сразу после покупки машины (в декабре 3 года будет) так как родные были забиты, 5$ за пару. никаких проблем с ними вообще, ничего не мерзнет и без подогрева, правильно Костя говорит по поводу жижи :good:
 
tirex написал(а):
А мне не нравится веерное омывание. Пока на стекле этот веер, ты практически слеп.

хорошо там где нас нет :LOL:
у меня обычные писалки, не веерные. хочу веерные.
у тебя веерные, а нравятся обычные струйные :LOL:
 
Серега, пора :drive: на МСК для проведения взаимовыгодного обмена :) :LOL: :LOL: :LOL:
 
залил сегодня "незамерзайку" вошло около 3.7 литра :)
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, пора  :drive:  на МСК для проведения взаимовыгодного обмена :)  :LOL:  :LOL:  :LOL:

да ну нафик :LOL:
кстати ему не подойдут мои, а мне его форсунки.
у рестайла форсы омывателя лобаша стоят на пластиковом "фартуке", а не в капоте.
 
точно. вот блин засада :LOL:
 
EOS7777 написал(а):
залил сегодня "незамерзайку" вошло около 3.7 литра :)

Где, почём брал! Я бы тож залил ещё литров семь :drive:
 
Назад
Сверху Снизу