Моя "ГАЛАКТИКА" Ford Galaxy 1,9 AUY 2004

закрытие "дачного сезона"
9b80c74cf573.jpg
 
Я думал у меня одного так :LOL:
 
ШАРАН :vwts_party: :vwts_party: ШАРАН
 
ЗА сколько у кого "эбер-5кВт", должен нагревать ОЖ (хоть до 50) при 0-5 градусов за бортом ?
Печка и ДВС НЕ РАБОТАЮТ, работает только "ЭБЕР"!
 
EOS7777 написал(а):
ЗА сколько у кого "эбер-5кВт", должен нагревать ОЖ (хоть до 50) при 0-5 градусов за бортом ?
Печка и ДВС  НЕ РАБОТАЮТ, работает  только "ЭБЕР"!

у меня примерно за 25 мин от 0 до 90гр,после запуска падает до 70гр
 
До 50 примерно минут за 10-15 при - 5. Особо не загонялся вопросом, но в морозы, до 90 не более получаса.
 
Э/хъ, я вам завидую. Пойти, чтоль, поискать автономку под себя...
 
EOS7777, скажи, а зачем тебе autocom?
 
странно, значит у тебя есть клон, который на каком-то форуме диагностов с месяц назад интересовался этой штуковиной.
 
блин, забыл, у меня коллега по работе купил, ща "юзает" его :rtfm:, а у тебя есть опыт?
 
EOS7777 написал(а):
блин, забыл, у меня коллега по работе купил, ща "юзает" его :rtfm:, а у тебя есть опыт?

Да я не пользуюсь ими, так проверяю. Конкретно автоком втыкал на стенде, в нём моск от а4 2,6 ABC Hella и подушки от А6 1998. Ну ещё на своем коне! Если глубоко не лазить - то вполне приличный станок. За такие то деньги.
 
вчера приезжал за дисками(продал) VW Sharan 1.9TDI ASZ, его хозяин льёт масло только с допуском 507.00-ибо другое ему нельзя o_O
и еще у него климат-котроль 2-ух зонный и пульт для предпускового прогрева "эбер", так вот как запускается "эбер" и сразу начинает шуметь "клима" с надписью "НЕ", а можно сделать ,чтоб она не врубалась!
 
EOS7777 написал(а):
вчера приезжал за дисками(продал) VW Sharan 1.9TDI ASZ, его хозяин льёт масло только с допуском 507.00-ибо другое ему нельзя o_O

Ну раз низя, так низя! :LOL: Сегодня Piligrim в минске был, на рынке встречались. он себе Motul брал 505.01. и мотор у него ASZ. ;) Да, кстати, вчера утром морозик был 3 или 4 градуса, котел за 22 минуты нагрел ОЖ до 70 градусов. Просто вспомнил, что ты интересовался и запомнил. :)
 
EOS7777 написал(а):
так вот как запускается "эбер" и сразу начинает шуметь "клима" с надписью "НЕ", а можно сделать ,чтоб она не врубалась!

совершенно бесполезный салонный отопитель, я отказался.
если тебе очень хочется, то могу рассказать как сделать так же, но поверь, это полная фигня.
в оригинале климат должен включаться когда ОЖ 60 или 70 градусов, но никак не сразу!
 
Просто Серега написал(а):
...
в оригинале климат должен включаться когда ОЖ 60 или 70 градусов, но никак не сразу!

и сделать ровную трещину на лобовике?
 
ChuPac написал(а):
и сделать ровную трещину на лобовике?

что за чушь? :LOL:
Илья, у меня эбер маслает ОЖ до 80С (запускаю мотор когда эбер уже в половинном режиме), млять, о каких трещинах ты говоришь?
о половых? :LOL:

это что, вода что-ли чтоб стекло трескалось? воздух пока нагреется пройдя через холодный корпус салонного отопителя 100 лет пройдет!!!

ща опять будет с тобой спор на 100 страниц ни о чем в котором ты один хрен не признаешь, что не прав :LOL:
 
как запускается "эбер" и сразу начинает шуметь "клима" с надписью "НЕ"
"HE"это обозначает хайцунг то есть отопление.У меня тоже когда програмируешь таймлер и утром начинает работать эбер.то сразу и на стёкла дует воздух----для меня это удобно утром садишься ехать стёла оттаевшие.Климат сырой и часто стёкла промерзают а прогревать возле дома нельзя да и будешь свох домаших будить почти в5ть утра на работу уежаю. :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
что за чушь? :LOL:
Илья, у меня эбер маслает ОЖ до 80С (запускаю мотор когда эбер уже в половинном режиме), млять, о каких трещинах ты говоришь?
о половых? :LOL:

это что, вода что-ли чтоб стекло трескалось? воздух пока нагреется пройдя через холодный корпус салонного отопителя 100 лет пройдет!!!

ща опять будет с тобой спор на 100 страниц ни о чем в котором ты один хрен не признаешь, что не прав :LOL:

это я прокомментил твое пожелание, чтобы клима врубалась только, когда печка будет дуть горячим воздухом.
Клима при работе автономки врубается сразу и дует на стёкла. При этом, по мере нагрева ОЖ, клима дутет воздухом, который прогревается постепенно и стекла нагреются так же.
А по твоему желанию, если клима будет врубаться при +70, то она задует на стекло сразу горячим воздухом. И если на улице хороший минус, будет резкий перепад температуры, вот тебе и трещина.
Я это написал, потому что ты высказал желание такого алгоритма работы климы, с которым я не очень согласен ввиду возможности такого происшествия.
Что не та описал?
Я понимаю твоё желание, чтобы клима не отнимала тепло до нормального прогрева, но это будет резким перепадом.
 
Я литр масла в тот огонь добавлю. В машинах, где есть подогрев лобового, дуть сразу на лобовик - б р е д. Я не хочу, чтобы климат отнимал то тепло, которое нужно, чтобы двигатель прогрелся при -35 на улице.
Но се ля ви, к сожалению.
Ладно, если Сергейка найдёт то, что нам нужно, то всё изменится))
 
Назад
Сверху Снизу