FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

Androsha76 написал(а):
Просто Серега Под давлением собственного веса топлива, оно же самотеком т.к. грубо говоря Дырка сделана в низу канистры :LOL:
теперь немго отклоняясь от темы ветки, спрошу следующее ... топливоприемник, что бы достать - надо бак снимать или есть лючок под ковралином в салоне ?

может имеет смысл познакомиться с поиском?
 
Публикую фотоотчет по изготовлению сетки догревателя Eberspaсher D5WZ своими руками.Понадобится ножницы,штангенциркуль или линейка,сверло 6,2, сетка из неджавейки,диаметр одной проволочной нити 0,05-0,07 мм размером 24,5х116мм(размерчистовой и вЫрезать ровно по нити с первого раза не получится,поэтому делаем заготовку приблиз.на 2мм больше с каждой стороны).Далее подгоняем размер вытягивая нити с каждой стороны до тех пор ,пока крайняя нить будет целой от начала до конца



После этого обрезаем "бахрому".Эту операцию проделываем со всех сторон,контролируя размер.



Далее аналогичным способом(оставляя запас)делаем вырез



Берем сверло 6,2мм(здесь могу ошибаться т.к. нет в руках готовой сетки,а чертежа не осталось У кого есть прошу замерить внутренний диаметр.Если не угадал потом поправлю )и плотно наматываем заготовку на него.В двух местах фиксируем проволокой.







Добавлю что через год после установки менял свечу а заодно достал сетку для осмотра-поменялся только ее цвет.Фиксирующие проволочки никуда не делись.Была установлена обратно.
 
Класс! Как заводская :good:
У мя сеточки нету в конструктиве, а если попадётся D5W Z, (которые с сет., я думаю таких 5-и киловатников большинство...) пригодится ведь может!!!
...ещё бы разъяснения, по поводу добычи такой сеточки, гдето продаватся могут, или откуда-нибудь скомуниздить мона...???
...вообще понравилось!...
...:hat:...
 
Cateika написал(а):
Класс! Как заводская  :good:
У мя сеточки нету в конструктиве, а если попадётся D5W Z, (которые с сет., я думаю таких 5-и киловатников большинство...) пригодится ведь может!!!
...ещё бы разъяснения, по поводу добычи такой сеточки, гдето продаватся могут, или откуда-нибудь скомуниздить мона...???
...вообще понравилось!...
...:hat:...

покупал на рынке, где продается всякий хлам.Цена 15$ за кусок 1м х 0.2-0,3м.Как правило в хозяйстве применяется для фильтра ручной колонки
 
А так жедля пайки бамперов и пластиковых подкрылков и защиты, а так же салоных деталей :umnik:
 
Подскажите пожалуйста, что-то клацает справа вперед на холодную.Когда машина нагревается то клацанье пропадает. Может ли быть это дозировочный насос и вообще нормально ли это? Догреватель работает нормально.
 
Дозировочник клацает под передним пассажирским креслом! А где у тебя клачает никто по интырнету не определит! :hat:
 
Если клацанье дозировочника слышно в салоне, то это нормально или нет.
 
Спасибо обнадежил
 
Привет всем. То что отрегулировать дозировочник от D3WZ и установить его на D5WZ вроде понятно. Теперь вопрос: 8,6мг.-макс. обороты, 7,5мг.-мин. обороты, когда мы запускаем гидроник и набираем в шприц топливо, то, я как понимаю, это количество будет соответствовать режиму работы на малых оборотах (вначале работы дозировочник работает с малой частотой)? Кто регулировал плз. подскажите.
 
От 7,5 до 8,6 за 90 секунд при запуске Эбера, потом он должен сам отключится!
 
Через сколько времени отключается дозировочник
 
bybya написал(а):
Через сколько времени отключается дозировочник

Дозировочник не отключается пока работает Эбер! Но если подогреватель не вышел на нужную температуру, то он отключается через 90 секунд!
 
vcheh написал(а):
"Ещё свечка клацает" Это круто. Чем это она клацает? :LOL:

Я пишу согласно заголовку темы - про Webasto. А тот кто до сих пор не переименовал тему - идиот!
 
Назад
Сверху Снизу