FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

Здравствуйте !Может поможете с моей проблемой советом!У меня шаран 2002 AUY догреватель D5WZ .Начиная с прошлого года пытаюсь победить эбер.Были ошибки что свеча в обрыве-замена на BERU купил в экзисте.Сеточку помыл растворителем ,был небольшой прогар в ней я просто повернул её по оси.Потом перегрев-заменил щетки на насосе подкачки.Чудо-заработало и работало 3 недели :mad:Затем пошел белый дым при запуске и закапала соляра с догревателя. Прочитал с другом ошибки. 4 ошибки -повторное затухание пламени и блокировка.Стерли ошибки-теперь эбер просто молчит.ни продувки ни щелчков дозатора.проверил тестером все предохранители что в салоне.Датчик температуры закоротил(поставил временно вместо него тумблер)Все равно не запускается. Что отвечает ещё за запуск?Что свеча в обрыве вагком не показывал.Буду благодарен за совет.
 
начни с проверки проводов у разъемов
 
(писал ранее что не запускается)ПОка нет подходящего гаража чтобы снять эбер.Вчера с другом проверил исполнительные механизмы-все прекрасно работает.Ошибки стерли(почемуто тогда когда в прошлый раз стирали они не удалились вот эбер и не пускался)Ошибка- повторное затухание пламени.Вчера пустили эбер он не заработал-просто отработал 2 цикла и отключился(закапала соляра )Проверили ошибки опять затухание пламени.Ранее его разбирал менял свечу и чистил сетку растворителем (был маленький прогар я повернул по оси сетку)Затем менял щетки в насосе и после этого эбер работал недели 3 а в начале декабря кирдык и вот эта проблема с затуханием и капанием соляры .Свеча проработала в общем 1 месяц. она могла накрыться?ВАГ не показывает ошибку по свече не замыкания ни обрыва.
 
... месяц свечке... хмммм... не должна накрытся...рановато...
Без снятия эбера, трудно будет разобратся. Попробуй проверить на забитость воздуховод (труба идущаяя из порога до котла) и заодно, глушитель. Сними их (для их снятия, эбер снимать не нужно) и попробуйте запустить котёл...
У меня, лично, была такая ситуёвина, мотрчик возд.нагнетателя (внутри котла) работал, а воздух в камеру сгорания не подавал, из-за того, что крыльчатка на валу моторчика была "провёрнута" и не вращалась... но это выяснилось только при разборке котла.(крыльчатка просто снималась с вала пальцами, не оказывая никакого сопротивления)
...не забывайте стирать ошибки вагкомом, неплохо было бы озвучить модель котла (типа, D5...)
... :hat: ...
 
Помогоите, пожалуйста, разобраться... Вчера автономка работала исправно, сегодня - включается на 10 сек и замолкает. Из-за чего это может быть... У нас уже несколько днеё -20...
 
sasha-qaz написал(а):
Помогоите, пожалуйста, разобраться... Вчера автономка работала исправно, сегодня - включается на 10 сек и замолкает. Из-за чего это может быть... У нас уже несколько днеё -20...

топливо замерзло в трубке на эбер.
 
Просто Серега написал(а):
топливо замерзло в трубке на эбер.

Спасибо большое, а-то я уже думал, что это датчик пламени или доп. насос... В прошлом году топливо прихватывало, но автономка работала... :unknw:
 
Провернута крольчатка врядли, потому что когда эбер д5вз пытается сейчас пуститься идет солярный пар выходя из трубы примерно на 50-60см ,значит я так думаю, она целая.
 
PRivate написал(а):
Провернута крольчатка врядли, потому что когда эбер д5вз пытается сейчас пуститься идет солярный пар выходя из трубы примерно на 50-60см ,значит я так думаю, она целая.

... выходит, что с трактом подачи воздуха всё нормально, хотя есть ещё один нюанс, (без разборки не увидеть) бывает забивается возд.канальчик к свече, с внутренней стороны "Г"-образной детали...
... если исключить забитость канальчика, то остаётся убедится в накаливании свечи. Сам я, опускал эбер (не отсоеденяя от трубок ОЖ) разбирал до доступа к свече, выворачивал её, подсоеденял и оставил "на весу", и запустил эбер... визуально убедился в накаливании свечи... накаляется она до яркого красного свечения...
... попадалось, у кого-то, после двух мес. новая свечка дохла...
... :hat: ...
 
Буду пытаться разбирать,чтобы диагностировать неисправность:mad: Найти только теплый гараж!Я когда первый раз разбирал эбер добрался только до сетки и свечи. камеру не смог разобрать.Не откручивались даже ударной отверткой.Как чуть что можно разобрать?
 
... снять котёл можно и без "ямы", и в холодном гараже, и не сливая ОЖ (прольёться максимум 200-400 мл). Потом принести в тепло (если есть возможность, то и домой, хоть на кухню, хоть в сортир, словом, где удобней и теплей...) И там его спокойно раздербанить самому...
Поскольку, вы его не разбирали полностью, и похоже, до вас, его не разбирали, или это очень давно было... о "подводных камнях" попробую в личку, не против?
... :drinks: :hat: ...
 
Спасибо за письмо!Вашу темку читал вроде в прошлом году когда первый раз пытался!В Москве можно оригинальный длинный болт заказать(купить)Только как привезти за одним не поедешь :drive: Во вторник или может раньше. в воскресенье-пойду снимать эбер.U-образную трубку из меди20-ки хлопцы на работе спаяли.Вот думаю как разъем закрыть, чтобы ездить и фигня с дороги в него не попадала :unsure:
 
PRivate написал(а):
Спасибо за письмо!Вашу темку читал вроде в прошлом году когда первый раз пытался!В Москве можно оригинальный длинный болт заказать(купить)Только как привезти за одним не поедешь :drive: Во вторник или может раньше. в воскресенье-пойду снимать эбер.U-образную трубку из меди20-ки хлопцы на работе спаяли.Вот думаю как разъем закрыть, чтобы ездить и фигня с дороги в него не попадала :unsure:

Там и думать нечего, хоть гондом надевай, или полиэтелен и скотчом на разъеме протянуть. Только не целлофан, треснет. А про болт новый не понял, как обломки старого уже извлекли и резьба сохранилась?
 
Хочу распилить болт,так не откручу.
 
PRivate написал(а):
Хочу распилить болт,так не откручу.

оно понятно, но обпилок снала надо извлечь, и потом по факту решать, может, и нафиг не нужен этот болт с москвы :)
 
D5W Z
7M3 963 319 A СВЕЧА 252106011000 251864011000
7D0 898 885 B СЕТКА 252121990113
7D0 898 003 ПРОКЛАДКИ-ваш пост вроде. За сколько у вас можно купить?
 
PRivate написал(а):
За сколько у вас можно купить?

#1 - 1200р
#2 - 600 или 1300
#3 - 1000р
цены из екзиста, сам менял сетку #2 - оригинал за 1200 и свечу #1- 2 раза BERU по 1200
 
А керамическая свеча сколько стоит?
Штифт накала 12В Гидроник D3/D4/D5/B4/B5
252106011000 - это одно и тоже что 7M3 963 319 A или нет?
 
PRivate написал(а):
А керамическая свеча сколько стоит?

А керамика не меньше 100евро, но в деталях по цене и кроссу ебера и вага не смогу сореентировать :(
 
Длинный болт -кому нужен номер.100 10 350 по каталогу эбера
Zylinderschraube, M5 x 65 TORX
 
Назад
Сверху Снизу