FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

Просто Серега написал(а):
Вов, ты на год выпуска авто глядел?
откуда в 2002 году HYDRONIC II?

Серый, у меня человек забирал второй гидроник, а машина 2001 года. На шару достался, вот он и ставил, фишку только поменял.Свой раскурочил, корпус поломал, мой разобрать не смог. Мозги перекинул и все заработало!
 
Ronis написал(а):
Серый, у меня человек забирал второй гидроник, а машина 2001 года. На шару достался, вот он и ставил, фишку только поменял.Свой раскурочил, корпус поломал, мой разобрать не смог. Мозги перекинул и все заработало!

мозги с первого на второй?
без перепиновки 14-ти пиновой фишки такое не возможно ;)
 
Ты не понял. Первый умер, поставил второй поменяв фишку. Ему второй гидроник так кто-то отдал. Поработал он какое-то время и, что-то там по механической части траблы какие-то стали. Вот он ломанул его ненароком, а у меня забирал целый котел с глючным мозгом. От своего паламатого поставил, потому как не смог этот разобрать, забоялся малость и его ушатать, и заработал котел.
 
Ronis написал(а):
Ты не понял. Первый умер, поставил второй поменяв фишку. Ему второй гидроник так кто-то отдал. Поработал он какое-то время и, что-то там по механической части траблы какие-то стали. Вот он ломанул его ненароком, а у меня забирал целый котел с глючным мозгом. От своего паламатого поставил, потому как не смог этот разобрать, забоялся малость и его ушатать, и заработал котел.

терь понял B)
 


Сегодня наконец руки дошли до снятия сеточки!Свеча Беру куплена год назад -работала пока только 2 месяца.Звониться от 2 до 5 ом.Тестер поверенный.Нагар со свечи чем удалить?Сетку ясно под замену.Неужели такой нагар от качества соляры?Просто сетка была в очень хорошем состоянии 2 месяца назад :mad: Имеет ли смысл заменить свечу?Керамика (если это точно она)7M3 963 319 A стоит 83 доллара :yahoo:
 


Кстати свечка выкрутилась с трудом и вместе с сеточкой.
 
PRivate написал(а):
Сегодня наконец руки дошли до снятия сеточки!Свеча Беру куплена год назад -работала пока только 2 месяца.Звониться от 2 до 5 ом.Тестер поверенный.Нагар со свечи чем удалить?Сетку ясно под замену.Неужели такой нагар от качества соляры?Просто сетка была в очень хорошем состоянии 2 месяца назад :mad: Имеет ли смысл заменить свечу?Керамика (если это точно она)7M3 963 319 A   стоит 83 доллара :yahoo:

Свечи nemkov нашёл в Минске https://vwts.ru/forum/topic/69684/post-3002733.
 
:yes: :yes: :yes: подтверждаю, цена - :good: !!!
... :hat: ... :drinks: ...
 
написал им на мыло что за девайс и кто сделал свечу.

 
Я вчера видел свечу проданную этой фирмой. Подтверждаю свеча оригинал. Даже чек выписывают и гарантию дают, только вот сколько не помню.
 
Только позвонил на фирму,благодаря рекламе на сайте,раскупили керамику :mad: Говорит будет недели через 2-3. :mad: с разобранным эбером 2 недели o_O
 
PRivate написал(а):
с разобранным эбером 2 недели o_O

Я с Августа без догревателя.
Даже уже сделал, но поставить немогу, нет времени. Вот в Отпуск пойду с 14-го точно поставлю.
 
Vavanych, уже пора начинать заниматься кондеем, а то у нас все как обычно: эбер к весне начинает работать, кондей ближе к осени :)
 
Андрей 1986 написал(а):
Vavanych, уже пора начинать заниматься кондеем, а то у нас все как обычно: эбер к весне начинает работать, кондей ближе к осени :)

я так полагаю нужно осваивать ремонт кондиционеров, потому что летом фиг кто обратится с ремонтом догревателя :LOL:
ну а к следующей зиме строить теплый гараж с ямой и светом :good:
 
Андрей 1986 написал(а):
Vavanych, уже пора начинать заниматься кондеем,

Ну с кондеем вродь проблем небыло, одна вернее была. На солнце черный Шаран просто нереально охладить (раально но долговато), даже с двумя испарителями.
 
Просто Серега написал(а):
я так полагаю нужно осваивать ремонт кондиционеров

У нас в городе почти все по такой схеме работают. И небезуспешно...
 
SaLej написал(а):
У нас в городе почти все по такой схеме работают. И небезуспешно...

это очень по-русски.
ну в смысле готовить сани зимой :)
 
Виталию спасибо за сеточку! :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу