FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

Евгений 69 написал(а):
Подскажите-ОТКУДА ПРИХОДИТ УПРАВЛЯЮЩИЙ СИГНАЛ на реле J575??? ИНОГДА ПРИХОДИТ - ИНОГДА НЕТ.
Или посоветуйте где скачать схему по подогревателям на ФВ.

Приходит с J586 - Реле датчика температуры дополнительного отопителя .
Этот +12 сигнал одновременно управляющий для J575, датчика температуры и J7 - Разделительное реле аккумулятора

Схему смотрю в ElsaWin, здесь на сайте в документации найдешь
 
Спасибо! Где брать Эльзу вроде понял, вечером буду качать.
А что это за датчик температуры - который под капотом, на отопителе или еще где?
Подаю +12 в эту линию - реле щелкает и помпа работает.
Иногда достаточно импульса 0,5сек - и все некоторое время работает штатно - само включается и выключается, а иногда только принудительно. Подключил 2 лампочки - к линии помпы и на управлящий 12в и наблюдаю за этим цирком - пытаюсь найти зависимость какую-нидь.
 
Евгений 69 написал(а):
Спасибо! Где брать Эльзу вроде понял, вечером буду качать.
А что это за датчик температуры - который под капотом, на отопителе или еще где?

Да, тот датчик, что под капотом и с него прямо на Эбер + идет.
 
sergkasa написал(а):
Да, тот датчик, что под капотом и с него прямо на Эбер + идет.

Подскажите, а это реле термодатчика J586 где стоит?
Может у меня в нем все дело? - то дает +, то нет...
 
Евгений 69 написал(а):
Подскажите, а это реле термодатчика J586 где стоит?
Может у меня в нем все дело? - то дает +, то нет...

Вот вроде 2 одинаковых маленьких релюшки в одном гнезде, одно из них твое

Расположение реле в верхнем блоке реле за многофункциональным блоком управления, начиная с 2006 модельного года

10 -  Реле двухтонового звукового сигнала -J4- (449)
10 -  Реле датчика температуры дополнительного отопителя -J586- (449)
 
У меня свечка сначала цокает и потом на постоянку питается. Это мозг контролирует сопротивление накала и в зависимости от этого меняет ширину импульса?
 
Приев всем ! Может кто подскажет по следующему вопросу ... D5W Z печка, при запуске иногда набирает необходимую температуру в котле, иногда до гр. 160 накаляется и небеолее - горения нет - начинается цикл выключения, грешу на дозировщик, вопрос таков - может ли Дозировщик, качать, но качать не в том объеме в каком необходимо (недостаточно топлива для устойчивого горения), причем это наблюдается при низких температурах. Дозировщик нерегулировался, да и похоже вобще неснимался до этого .
Да забыл сказать - свеча и сетка новые, дыма нет никогда.
И по звуку кстати тоже слышно когда мало топлива (как мне кажется) - практически слышен только вентилятор, когда горение устойчивое - печка начинает гудеть как турбина.
 
Androsha76, дозировочник может иметь малую производительность, когда летняя соляра начинает парафиниться на фильтре в насосе. но такое наблюдается в основном при слабоотрицательных температурах и летней соляре. но проверить стоит.
 
Были вопросы кто в Гомеле занимается ремонтом Webast, вот тел. +3753284143. Зовут Виталий. Он и диагностирует и производит ремонт. Цены не высокие. Это не ради рекламы. А то что он оживил мой догреватель, который никогда в жизни не работал, с тех пор как машина попала в Беларусь, огромное ему спасибо. Хотя никто не брался.
 
cnab написал(а):
Были вопросы кто в Гомеле занимается ремонтом Webast, вот тел. +3753284143. Зовут Виталий. Он и диагностирует и производит ремонт. Цены не высокие. Это не ради рекламы. А то что он оживил мой догреватель, который никогда в жизни не работал, с тех пор как машина попала в Беларусь, огромное ему спасибо. Хотя никто не брался.

думаю тем кто прочитал эту и пару других тем помощь Виталия не понадобится
 
Андрей 1986 этот косяк проявляет себя необязательно в минус, при плюсовых температурах +2 +6, тоже бывает (может быть немного реже), вот и интересно дозировщик если клацает значит он в норме или же может клацать но качать меньше чем нужно.
 
проверь фильтр на дозировочнике, или удали его нафик
 
Как удалить фильтр на дозировочнике? Просто проткнуть его чем-то?
 
Просто Серёгин отчёт
...на 4-й,5-й,и6-й фотках, очень наглядно :good:, чтобы вытащить её целой и невредимой (для последующего использования...) нужно подцепить флянец сеточки...
а протыкать мммм :mda: не стал...
... :hat: ...
 
Сделал я парни следующее, снял дозировщик, вывел шлаг подачи топлива в багажник вместе с кабелем питания насоса, взял канистрочку на 2.5 литра, сделал в нижней части (чтобы топливо подавалось самотеком, тоесть под давлением ) отвод из шланжика к которому пристыковал дозировщик, теперь нормально все работает - проблема ненаблюдается. А весь этот огород к тому, что бы Эбер в большой минус питался не запарафиненой саляркой а смесью 50/50 саляра/керосин.
 
Androsha76 написал(а):
Сделал я парни следующее, снял дозировщик, вывел шлаг подачи топлива  в багажник вместе с кабелем питания насоса, взял канистрочку на 2.5 литра, сделал в нижней части (чтобы топливо подавалось самотеком, тоесть под давлением )  отвод из шланжика к которому пристыковал дозировщик, теперь нормально все работает - проблема ненаблюдается. А весь этот огород к тому, что бы Эбер в большой минус питался не запарафиненой саляркой а смесью 50/50 саляра/керосин.

так под давлением или самотеком??? ты уж определись :LOL:

и НАВЕРНЯКА у тебя просто засрался топливоприемник, по этому ебер питался топливом абы как.


 
Просто Серега Под давлением собственного веса топлива, оно же самотеком т.к. грубо говоря Дырка сделана в низу канистры :LOL:
теперь немго отклоняясь от темы ветки, спрошу следующее ... топливоприемник, что бы достать - надо бак снимать или есть лючок под ковралином в салоне ?
 
Просто отчет по топливозаборнику.
...может хозяин отчета не будет ругатся...
... :hat: ...
 
Назад
Сверху Снизу