FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

Просто Серега написал(а):
подойдет, даже с проводами ничего делать не нужно будет, но не будет возможности диагностировать VAG-COMом

Наверное тогда лучше отключить K-линию или нечего страшного непроизойдет?
 
sagan написал(а):
Наверное тогда лучше отключить K-линию или нечего страшного непроизойдет?

можно ничего не отключать и ничего страшного не произойдет B)
 
2 Cateika:
а во что опустить плату, чтоб она стала токой же чистой? :)
а то мелкие кусочки компауда никак не хотят удаляться...
 
фотка с CarHelp_а, действительно, как будто приготовлена на заводе, для установки в котёл, а вообще пишут, что это реставрированый моск... :)
 
Работу котла я наблюдал заехав на смотровую яму и разобрав кател, сняв с него шланг подачи топлива и засунув его в бутылку при этом ни шланги (с антифризом) ни эл.разьемы я не разьеденял, ЕСТЕСТВЕННО ЗАМКНУВ РАЗЬЁМ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ НАХОДЯЩИЙСЯ ПОД КАПОТОМ У ЛОБОВОГО СТЕКЛА. ТАК И ПОЩЮПАЛ СВЕЧУ НАКАЛА и т.д. заодно проверил кол-во подачи топлива.
А МОЗГИ НА ФОТО ПОХОДУ ТАКИЕ ЖЕ КАК И У МОЕГО КОТЛА!
 
получается что "1 попытка"-это в разобраном виде (стоило отметить этот факт, ессно, в таком виде, ждать работы от котла... )
...а "2 попытка "- надеюсь, котел в положении "как и должен" быть (?)... или всёже, в разобраном (?)(...НАЧИНАЕТ "БИТЬСЯ" ДОЗИРОВОЧНИК, СВЕЧА НАКАЛЯЕТСЯ И ДУЕТ ВЕНТИЛЯТОР...)
 
усё раскалупал, фотаг наделал, чистил в начале маленькими отвертками, потом забочистками, не так конечно отчистилось, как на фотке выше, но все же достатьчно для того, чтобы рассмотреть пайки и дорожки.
пропаял 14-ти пиновый разъём и все силовые ключи, буду пробовать как оно работает :)
 
Просто Серега написал(а):
усё раскалупал, фотаг наделал, чистил в начале маленькими отвертками, потом забочистками, не так конечно отчистилось, как на фотке выше, но все же достатьчно для того, чтобы рассмотреть пайки и дорожки.
пропаял 14-ти пиновый разъём и все силовые ключи, буду пробовать как оно работает :)

билин...опоздал с советами по вскрытию мозга :)
 
Заливать лучше всего Виксинт ПК-68. Классный раствор! Двухкомпонентный, пока не задубел - жидкий как вода, после высыхания практически не отличается от фирменного, даже лучше - прозрачный, как слеза. Стоит только, сцуко, дорого и минимальная фасовка - 5 кило.


 
SaLej написал(а):
Заливать лучше всего Виксинт ПК-68. Классный раствор! Двухкомпонентный, пока не задубел - жидкий как вода, после высыхания практически не отличается от фирменного, даже лучше - прозрачный, как слеза. Стоит только, сцуко, дорого и минимальная фасовка - 5 кило.

может у тебя осталось немного? :rolleyes:
 
Далеко от нас до Себеж сити, рекомендую обратить взор на Питер - там будет и дешевле, чем в Белоруссии.
 
SaLej написал(а):
Далеко от нас до Себеж сити, рекомендую обратить взор на Питер - там будет и дешевле, чем в Белоруссии.

я ж не просто так спрашиваю B)
вот это было куплено для меня именно в Гродно https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=180869&hl=
через друга, у которого кореш учится в товоем городе.
я в Минск катаюсь иногда, до него явно ближе, чем до Питера ;)
 
форумчане подскажите пожалуйста не работает котел на улице-19 :продувка 3 сек.работа на малых оборотах.выход на полную мощность.тишина привыходе на полную мощность приглушенный стук дозировочника. свеча,сетка в норме циркуляционник работает
 
может не прокачка "саляры"
 
vetochkin33 написал(а):
форумчане подскажите пожалуйста не работает котел на улице-19 :продувка 3 сек.работа на малых оборотах.выход на полную мощность.тишина привыходе на полную мощность приглушенный стук дозировочника. свеча,сетка в норме циркуляционник работает

Звук дозировочника скорее сухой и звонкий. Убери с него сеточку-фильтр и будет тебе счастье! Эт пока по ошибке не заблокировался через 10 неудачных запусков.
 
дт зимний якобы до-20 а где находится эта сеточка и какой объем работ для ее удаления?
 
vetochkin33 написал(а):
форумчане подскажите пожалуйста не работает котел на улице-19 :продувка 3 сек.работа на малых оборотах.выход на полную мощность.тишина привыходе на полную мощность приглушенный стук дозировочника. свеча,сетка в норме циркуляционник работает

Скорее всего, забита сеточка на входе топлива в дозировочный насос. Два дня назад по совету "форумчан" снял сеточку, была полностью забита парафином, хотя заправляюсь на заправке "зимней" соляркой. Собрал назад без сетки, печка работает.
 
vetochkin33 написал(а):
дт зимний якобы до-20 а где находится эта сеточка и какой объем работ для ее удаления?

Сеточка находится под штуцером дозировочника на всасе. Снимаешь подающий шланг, откручиваешь штуцер, вынимаешь сетку, собираешь всё обратно, минут 20 примерно.
 
А какую ошибку выдает могз при забитой сетке?
 
Назад
Сверху Снизу