FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

Если продувка идет и капут, смотри свечу и вообще что за эберпехер? А т.ж может насос подкачки, мозги( что не так часто), если D5W то сеточка.... Смотри ветку раньше там все это обсосали раньше. Немного времени убьешь, но будет многое понятно. Я даже схему прибора проверочного выставлял( но это для совсем чокнутых фанатов). Честно говоря там все почти просто, только надо знать с какого боку подойти!
 
Policay написал(а):
Если продувка идет и капут, смотри свечу и вообще что за эберпехер? А т.ж может насос подкачки, мозги( что не так часто), если D5W то сеточка.... Смотри ветку раньше там все это обсосали раньше. Немного времени убьешь, но будет многое понятно. Я даже схему прибора проверочного выставлял( но это для совсем чокнутых фанатов). Честно говоря там все почти просто, только надо знать с какого боку подойти!

уважаемый вы это кому?????
если Romanych'у, то :study:
если D5W то сеточка....
- машина 99 года - стоит D3W-Z!
Если продувка идет и капут, смотри свечу
если свеча дохлая, то и продувки не будет, а если продувка есть, то помирающая свеча - это последнее на что смотреть нужно, скорее всего улитка забита
и вообще что за эберпехер?
что вы имели ввиду?
Я даже схему прибора проверочного выставлял
а можно ссылочку, интересно посмотреть
 
Policay написал(а):
Если продувка идет и капут, смотри свечу и вообще что за эберпехер? А т.ж может насос подкачки, мозги( что не так часто), если D5W то сеточка.... Смотри ветку раньше там все это обсосали раньше. Немного времени убьешь, но будет многое понятно. Я даже схему прибора проверочного выставлял( но это для совсем чокнутых фанатов). Честно говоря там все почти просто, только надо знать с какого боку подойти!

сразу видно, что человек понимает о чем говорит :LOL: :LOL: :LOL:
после слов
и вообще что за эберпехер?

думаю диалог можно считать закрытым B)
 
хорошо смеется тот кто смеется по делу! А пальцы веером на компе легче всего сделать! УВАЖАЕМЫЙ ПРОФИ!!!! Если 3-ка стоит, то в ней сеточки естественно нет! Основные причины после проверки себя блоком( после подачи 3-х плюсов и 1 минуса) если прошла продувка то что нет розжига а это или свеча или насос, бывает еще забит подающий шланг. Еслибы датчики или насос или мозги, то вообще бы не запускался!
 
Policay написал(а):
хорошо смеется тот кто смеется по делу! А пальцы веером на компе легче всего сделать! УВАЖАЕМЫЙ ПРОФИ!!!!

:LOL:
так я по делу.
из Вашей же цитаты
если D5W то сеточка....

D5W и есть тот самый эберпехер.

Если продувка идет и капут, смотри свечу

если свече капут, то продувки не будет ВООБЩЕ :rtfm:

А т.ж может насос подкачки

опять же, если с насосом проблемы (провод отгнил), то ПРОДУВКИ НЕ БУДЕТ!!! :rtfm:

легче всего насоветовать того, что к делу не относится и растопырить пальцы на тех, кто делает правильные замечания :rtfm:
ну в общем НА УВАЖАЕМЫХ ПРОФИ!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Ну куда нам сирым до КРУТЫХ ПРОФИ( с какого боку профи!?). Я ведь просто любитель, а не профи. Правда свой догреватель сделал и немного доделал под себя сам. На моей 3-ке мозги от 4-ки и добавил насос в водяную систему, независимый запуск от температуры окружающей среды. Так что не совсем лох как ты хочешь меня обозвать А эберпехер как мне "стало" известно это фирма, а у нее много разных нагревателей с разной комплектацией и возможностями, а не только D5W!!!
 
Policay написал(а):
Ну куда нам сирым до КРУТЫХ ПРОФИ( с какого боку профи!?). Я ведь просто любитель, а не профи. Правда свой догреватель сделал и немного доделал под себя сам. На моей 3-ке мозги от 4-ки и добавил насос в водяную систему, независимый запуск от температуры окружающей среды. Так что не совсем лох как ты хочешь меня обозвать

я, тебя, обозвать? o_O
дяденька, отстаньте от меня, шагайте туда, куда собирались :hat:

з.ы. здорово что Вы такой умный и у Вас все получилось, искренне рад за Вас B)
 
Policay написал(а):
с какого боку профи!?

да с какого Вам угодно, мне без разницы, это ж Вы нас тут так величаете :LOL:
 
Policay написал(а):
А эберпехер как мне "стало" известно это фирма, а у нее много разных нагревателей с разной комплектацией и возможностями, а не только D5W!!!

поиском все-таки науличись пользоваться? :rolleyes:
молодец Вы!!! весьма-весьма :hat: :LOL: :LOL: :LOL:

и D5W нет такого "нагревателя".
есть D5WZ, D5WS ну и т.п.
у меня самого D5W SC https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=180869&hl=
 
Просто Серега написал(а):
поиском все-таки науличись пользоваться? :rolleyes:
молодец Вы!!! весьма-весьма :hat: :LOL: :LOL: :LOL:

и D5W нет такого "нагревателя".
есть D5WZ, D5WS ну и т.п.
у меня самого D5W SC https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=180869&hl=

А есть еще 3-ки, 4-ки, 10-ки ... с разными прибамбахами и нагреватели воздуха.... и не только этой фирмы УВАЖАЕМЫЙ ПРОФИ. А всего знать нельзя! Надо хотя бы знать где это посмотреть, и всю жизнь учиться и по возможности передавать знания. А оплевать кого-нибудь нет ничего проще!
 
Policay написал(а):
А есть еще 3-ки, 4-ки, 10-ки ... с разными прибамбахами и нагреватели воздуха.... и не только этой фирмы УВАЖАЕМЫЙ ПРОФИ. А всего знать нельзя! Надо хотя бы знать где это посмотреть, и всю жизнь учиться и по возможности передавать знания. А оплевать кого-нибудь нет ничего проще!

Вы вот сейчас это все серьёзно? B)
 
Схему прибора наверно на другой ветке выкладывал( еще летом) Найду дома адрес и выложу в ближайшее время
 
Policay написал(а):
Если 3-ка стоит, то в ней сеточки естественно нет!

так вот на дорестайловых авто стоит D3W-Z и очень редко D4W-Z (это если 4-ре кнопки на часах). и D5W-Z или -S там стоять не может (если конечно его туда кто-то кроме VW-завода всунул)
Основные причины после проверки себя блоком( после подачи 3-х плюсов и 1 минуса) если прошла продувка то что нет розжига а это или свеча или насос, бывает еще забит подающий шланг.

то, что выделено красным цветом причиной продувки и нерозжига являться не может!!! внимательнее читайте эту и другие ветки про догреватели
если свече капут, то продувки не будет ВООБЩЕ
и
опять же, если с насосом проблемы (провод отгнил), то ПРОДУВКИ НЕ БУДЕТ!!!
- если это говорят уже как минимум два человека, то может стоит задуматься :unknw:
еще вопрос к вам
если прошла продувка то что нет розжига а это или свеча или насос, бывает еще забит подающий шланг. Если бы датчики или насос или мозги, то вообще бы не запускался!
- как это у вас с нерабочим насосом котел может продуваться и не поджигаться, а может и вовсе не запускаться? противоречите сами себе!
А эберШпехеркак мне "стало" известно это фирма, а у нее много разных нагревателей с разной комплектацией и возможностями, а не только D5W!!!
все верно. просто Эбершпехер сдесь при том, что Эбершпехер - фирма-производитель, а D5W-Z - модель догревателя
всю жизнь учиться и по возможности передавать знания
так не кто не против и я за! но когда в студию подают неверные знания, то потом человек, столкнувшийся с проблемой нерабочего котла и начинает теряться в догадках! себя вспоминаю, когда столкнувшись с этой проблемой перечитывал эту ветку, накопировал на комп "полезной" инфы, когда набрался опыта, то оказалось из скопированной полезной инфы половина - вода....
 
Policay написал(а):
На моей 3-ке мозги от 4-ки

а можно Вас попросить написать полное название тех мозгов, что стоят на вашем догревателе.
 
Всем добрых суток, обращаюсь за помощью, VW-Sharan 2007г 85 kw tdi ag5 в пользовании с сентября 2012, суть: повышенный расход топлива оценочно 16-19л на 100 км по городу. диагностировали компом двигатель, отклонений не замечено, при диагностике дополнительного отопителя пять раз записана одна и та же ошибка 65535 есть версия что неправильно работает отопитель, пожирая т.о. драгоценное топливо, оный в свою очередь такое чувство что постоянно включен. двигатель выключил 3-5 мин еще пашет. в теплое время года сентябрь в частности на расход не обращал внимание, т.к. был в разумных пределах, с понижением температуры до +6 и ниже обратил внимание, сейчас у нас от +6 до -3 пляшет. что думаете господа?
 
Rus.72 написал(а):
Всем добрых суток, обращаюсь за помощью, VW-Sharan 2007г 85 kw tdi ag5 в пользовании с сентября 2012

Ты из будыщего? :LOL: и чё за двигатель такой AG5?
После выключения двигателя идёт продувка и дожигание топлива в подогревателе, так и должно быть. Расход у него около 600 грамм в час. Ищи причину повышеного расхода в другом!
 

собственно ошибка блока управления двигателем.... вы уверены, что она была в 18 блоке?

оный в свою очередь такое чувство что постоянно включен. двигатель выключил 3-5 мин еще пашет.
работает 2 минуты после остановки двигателя режим продувки котла - это нормально
в теплое время года сентябрь в частности на расход не обращал внимание, т.к. был в разумных пределах, с понижением температуры до +6 и ниже обратил внимание, сейчас у нас от +6 до -3 пляшет. что думаете господа?
- расход по компу или по расходованию бака. собственно у меня тоже расход увеличился...зима, прогрев двигателя на холостых немногим больше чем летом, движение на непрогретом окончательно двигателе и небольшая нагрузка от подогревателя
 
Чего-то от темы отклонились и сделали филиал междусобойчика болталки, ваше счастье, что модераторы в вечные темы от 50 страниц заглядывают раз в год, и то если жалобу получат
:LOL:
Piligrim Тут на форуме каждый пятый не знает, где можно найти буквы свего двигателя, а AG5 - automatic gear 5, как у меня.
Андрей 1986 65535 - ошибка любого блока управления, не только двигателем
 
sergkasa написал(а):
Piligrim Тут на форуме каждый пятый не знает, где можно найти буквы свего двигателя, а AG5 - automatic gear 5, как у меня.

А, ну тагда у меня MG6, а не 02NK/FUX. :)
 
sergkasa написал(а):
65535 - ошибка любого блока управления, не только двигателем

аааа, вот оно что. ну по кодам неисправностей как было написано у меня, так и ответил. тогда человеку не повезло. его постигла стандартная болезнь D5S-F :( плохое качество мозгов котла.

ЗЫ. согласен по поводу междусобойчика. но просто неверные свединия кидать в базу знаний тоже знаете ли... и при этом доказывать свою правоту.....
 
Назад
Сверху Снизу