FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

Плюс от котла, минус масса.Не читал! :LOL:
 
Ronis написал(а):
Плюс от котла, минус масса.Не читал! :LOL:

на 5 пине :yahoo: читал, мне уже сниться эти догреватели, уже 2-е сутки читаю, авто не моё, дядькино, он не волокёт, заканался уже, завтра вскроем померяем свечу, датчик и сетку
 
Vovan772005 написал(а):
на 5 пине :yahoo: читал, мне уже сниться эти догреватели, уже 2-е сутки читаю, авто не моё, дядькино, он не волокёт, заканался уже, завтра вскроем померяем свечу, датчик и сетку

пятый пин как раз таки дагностический. немного не понятно про напругу на пинах!?
на колодке подписано какой пин под каким номером. распишите подробнее. для примера пин 1 - постоянный плюс - толстый красный провод, рядом с ним пин 2 - масса - толстый коричневый. если внимательно читали, есть коварность в проводах, изоляция может быть цела, а под ней ничего живого, смотрите очень внимательно, это видно по утолщению изоляции и большей гибкости провода в месте его гниения. для диагностики обратите внимание на пины 1,2,5 как со стороны кузава, так и от котла - в этом котле есть возможность продиагностировать его и почитать ошибки, так зачем же его корячить, если вы его диагностику еще не сделали (может конечно и умер мозг, но очень мало вероятно).... а дозировочник на 3 или 4 пине, точно не помню

P.S. не читал или невнимательно читал :LOL:
 
сегодня взял догреватель (много каки всякой, т.к. крышка попорщилась, выровнял термофеном) в руки и увидел что красный толстый провод №1 - сгнил, коричневый №2 на подходе, вскрыли верх догревателя, свеча в норме, датчик пламени примерно 1000 ом - 10градусов тепла - тоже в норме, 2 датчика температуры показавают примерно одинаковое сопр - 27 кОм, Сетка к сожалению не ахти, прогорела с одной стороны (отмокает в WD + Vyns+ бенз), Есть у нас и контора по их проверке, кароче перепаяю провода почистим сетку и попробуем его запустить из под машины,
Кстати вопрос? сетка сделана из обычного металла или это спец сплав, типа вольфрам или др? кто знает?




 
сетка из нержавейки.я крутил сам и все работает. если нужна помощь по сетке и по переделке в предпусковик -телефон в личку
 
Vovan772005 написал(а):
сегодня взял догреватель (много каки всякой, т.к. крышка попорщилась, выровнял термофеном) в руки и увидел что красный толстый провод №1 -  сгнил, коричневый №2 на подходе.

собственно, о чем и говорил :rolleyes: про сетку не скажу, были тут идеи заменить чем-нить похожим
 
В Ратомке предлагают сеточку за 15 у.е. (китай). Качество не знаю, но сегодня буду приобретать т.к. нужна для ремонта.
 
привет народ не долго я радовался теплу в шарабане :mad: 1.5 месяца всего .опять не работает зараза догревательная .подскажите чего смотреть теперь? или на деогностику?

З.Ы.
датчик темп. наружний проверил перемыкает (ток до догревателя доходит). моторчик ОЖ тоже пашет. догреватель не дымил ни разу.
 
Nак на диагностику проще сгонять? чем котёл половинить! Возможно свеча издохла!
 
разьём запаял, но почему то конткт 1 и 2 звонятся между собой, так и должно быть? они звоняться с четным радом контактов на мозгах (2,4,6,8,10,12,14) и ещё вопрос, есть эта фишка на экзисте 3A0973834 стоит 1$. так вот она с проводами или без?
 
Vovan772005 написал(а):
разьём запаял, но почему то конткт 1 и 2 звонятся между собой, так и должно быть? они звоняться с четным радом контактов на мозгах (2,4,6,8,10,12,14) и ещё вопрос, есть эта фишка на экзисте 3A0973834 стоит 1$. так вот она с проводами или без?

1 плюс, 2 масса, чо они не должны звониться м/д собой??? :unknw: :rtfm: :rtfm: :rtfm:
фишка за 1 бакс конечно без контактов
 
Какие конкретнее и как звонятся контакты?
Фишка без контактов и проводов.
 
на 8 контактном разьёме S1 (фото4), от догревателя 1 контакт (красный провод) и 2 контакт (коричневый провод снизу под красным, на 4фото) тестером звоняться т.е. к.з. т.е где то около 1,5 ома(сопр провода тестера) так и должно быть??







а на фишке B1 (фото выкладывал ранее на предыдущей странице) от кузова приходит
Выкл зажигание
1 0,1в
2 -
3 2,7в
4 -
5 -
6 0,15в
7 12,5в (акб)
8 0,1в

Включённое зажигание
1 13,5в
2 -
3 12,0в
4 13,5в
5 -
6 0,05в
7 13,6в
8 0,1в
Так и должно быть???
 
получаеться если я соединю фишку то будет к.з на аккумуляторе, что то пробито в плате мозгов догревателя или как ? я понять что то не могу
 
Vovan772005 написал(а):
а на фишке B1 (фото выкладывал ранее на предыдущей странице) от кузова приходит
Выкл зажигание
1 0,1в
2 -
3 2,7в
4 -
5 -
6 0,15в
7 12,5в (акб)
8 0,1в

Включённое зажигание
1 13,5в
2 -
3 12,0в
4 13,5в
5 -
6 0,05в
7 13,6в
8 0,1в
Так и должно быть???

а на фишке B1 (фото выкладывал ранее на предыдущей странице) от кузова приходит
Выкл зажигание
1 0,1в - плохо, должно быть всегда 12В
2 - масса, ок
3 2,7в не важно
4 - не важно
5 - ок
6 0,15в ок
7 12,5в (акб) ок
8 0,1в не важно

Включённое зажигание
1 13,5в ок
2 - масса, ок
3 12,0в ок
4 13,5вок
5 - плохо, должно быть примерно 5В - нет сязи с диагностикой, проверяй провод
6 0,05вплохо, должно быть примерно 12В - возможно датчик температуры не перемкнут
7 13,6в ок
8 0,1в не важно
Так должно быть!!!
 
Vovan772005 написал(а):
на 8 контактном разьёме S1 (фото4), от догревателя 1 контакт (красный провод) и 2 контакт (коричневый провод снизу под красным, на 4фото) тестером звоняться т.е. к.з. т.е где то около 1,5 ома(сопр провода тестера) так и должно быть??

завтра буду на работе - проверю
 
Vovan772005 чёт несоответствие на втором фото...



... а по схеме:





:unknw:
 
Vovan772005 чёт несоответствие на втором фото...
на 3-м??
на фишке S1 у меня номерация наоборот (округлость справа, квадратность слева, как на мойм фото, что тогда за бред со схемой???)
1 3 5 7
2 4 6 8
совпадёт если только смотреть со стороны проводов, но надо же смотреть на клемы, верно?


и 2-й не пусстой просто на фото его не видно там есть контакт.



5 - плохо, должно быть примерно 5В - нет сязи с диагностикой, проверяй провод
кудой идут провода, по порогу, или под полом и куда приходят? на разьём диагностики, на кокой пин тогда???
 
... в принципе не важно, в каком порядке контакты в фишке стоят, важно чтобы соответствовали друг другу при стыковке с "мамой" (В1)... типа плюс на "маме" попадает на минусовой на "папе", или ещё куда...
схема D5WZ, с pdf - мануала по гидроникам. здесь лежит, даже,вроде как тебе в личку отправлял ...
 
Назад
Сверху Снизу