FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

себе я сделал фишку(использовал поломанный плафон оранжевой подсветки по бокам машины от МАЗа) и подключил вместо датчика температуры, правда пришлось провода тянуть из моторного отсека (при желании легким движением руки можно датчик вернуть назад), а отцу провод подключал у порога, черный, но там их много. иглой прокалывать не хотел, поэтому в некоторых местах отматывал изоляцию, прослеживал провод, потом назад замотал, а на датчике фишку обрезал и провода спаял..... по времени одинаково заняло, понелька какая? центральная консоль или та, которой закрыты предохранители? вообще советую скачать вам книгу с этого сайта, значительно облегчит вашу жизнь :)
 
Андрей 1986 написал(а):
понелька какая? центральная консоль или та, которой закрыты предохранители?

Центральная консоль интересует, обычно что нибудь да поломаю!
Ещё подскажите необходимую толщину паронита для прокладки?
 
Просто Серега написал(а):
форум не любишь просматривать?

На 15 мин. тебя опередил и сам нашёл. Вот это ты Молодца, респект :hat:
 
roland2009 написал(а):
Центральная консоль интересует, обычно что нибудь да поломаю!

вытаскиваешь карманчик и магнитолу, если кондер, то снизу поддеваешь накладку вокруг крутелок и ее тоже нафик, если клима, то снизу блока климы на нем защелка, ее поджимаешь к корпусу и вытаскиваешь блок климы, откручиваешь 4/5 болтов (зависит от клима/кондер) и тянешь на себя декоративную накладку центральной консоли (лучше начинать снизу и аккуратно). потом откручиваешь что-то около 10 болтиков и снимаешь планку, на которой крепятся все кнопки, все. :hat:
 
Всем огромнейший привет и поздравления с наступающим Новым Годом!!! Машина Шаран 2001 г. TDI, подогреватель D5WS с пультом - часами, не поступает 12в. на 7 пин при заведёном движке, только когда принудительно включаю с пульта. И диагностика "видит" отопитель только тогда. Такое ощущение что сигнал с генератора не проходит через часы-пульт или не выходит с блока управления машиной ??? Подскажите, буду очень благодарен !!! P.S.До этого " мозги" вообще не диагностировались, помогла пропайка платы.
 
Иди по проводам от нагревателя и найдешь где обрыв или что не срабатывает. Думаю руками будет быстрее чем пытать приборами!
 
Policay написал(а):
Иди по проводам от нагревателя и найдешь где обрыв или что не срабатывает. Думаю руками будет быстрее чем пытать приборами!

проще предохранители глянуть, чем провода перебирать :hat:
 
Может кто знает, какое сопротивление или лампочку повесить на выход циркуляционного насоса у D5WS, чтобы проверить сам котел в дом.условиях?
 
dimmddr написал(а):
Может кто знает, какое сопротивление или лампочку повесить на выход циркуляционного насоса у D5WS, чтобы проверить сам котел в дом.условиях?

Лампочку 5 ампер вроде вешают. Хотя это вместо дозирующего вешают! Попробуй может и туда подойдёт!
 
Piligrim написал(а):
Лампочку 5 ампер вроде вешают. Хотя это вместо дозирующего вешают! Попробуй может и туда подойдёт!

только не 5 ампер, а 5 ватт, такая как в габариты идет :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Может кому полезно будет, повесил лампочку 24В на 5Вт: всё заработало-завертелось :clapping:
 
По поводу провода в 1.5 кв.мм. Сегодня менял термостат и решил заодно снять подогреватель для проверки причины его молчания и в дальнейшем для переделки в предпусковик. Оказалось полностью перегнил постоянный плюс. Может быть причина в этом, но поменял и свечку. Попробую подпаять провод на место и попробовать подключить подогреватель к авто без подсоединения к системе охлаждения. Может подаст признаки жизни.
Кстати, после замены термостата машина наконец-то стала нормально греться.
 
Андрей 1986 написал(а):
только не 5 ампер, а 5 ватт, такая как в габариты идет :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Ага, я вату и имел в виду, описАлся! :LOL:
 
подскажите где копать, машина не греется, не работает догреватель (кнопок и пульта в салоне нет)
vw sharan 1,9tdi WVWZZZ7MZ2V018341. по коду знаю только что есть 9M5 - Доп.отопитель салона.
проверил датчик температуры около трапеции дворников (синий) - он работает, замкнул разьём перемычкой, поехал на диагностику, завели авто - но программа не видит блок №18, что делат????? сразу лезть и разбирать догреватель???
 
Vovan772005 написал(а):
подскажите где копать, машина не греется, не работает догреватель (кнопок и пульта в салоне нет)
vw sharan 1,9tdi WVWZZZ7MZ2V018341. по коду знаю только что есть 9M5 - Доп.отопитель салона.
проверил датчик температуры около трапеции дворников (синий) - он работает, замкнул разьём перемычкой, поехал на диагностику, завели авто - но программа не видит блок №18, что делат????? сразу лезть и разбирать догреватель???

форум читать, вот что делать...
100пудняк ничего не читал. если бы читал, то видел разговоры о проводке.
проверь целостность проводов возле догревателя, а в частности пин 1(красный с белой полосой), 2(коричневый) и 5(не помою, вроде зеленый). это что касаемо диагностики.
 
всё читал, провода вроде целы, окислов нету, сегодня проверил напругу на фишке от кузова, при заведённом ДВС и закороченом датчике, приходит на трёх контактах 13,5В на одном 12,1В на остальных -0,1 или - 0,15, фишка овальная 8 контактов (2 пустых), на незаведённой только на одном контакте 12,5В. Снял догреватель (оказался D5W Z), признаков сажи давно нету. пролил WD. завтра буду вскрывать, свечку и датчик я так понимаю можно вывернуть и набор прокладок пока не нужен? кокое сопротивление должно быть на свече и датчике температуры котла???







На какие пины надо подать напругу что бы запустить его на столе от АКБ?, и как для этого подключить топливный насос, фишка то его около бака (откуда она получает команду давать топливо? с самого котла? тогда откуда снять напругу и подать на насос дозатор??)
 
Vovan772005, если разбирать будешь, (видно не трогали давно его) то прокладку менять придется стопудово, самому сделать МОНА ВОТ ТАК
Еще, мож не заметил, ВЗГЛЯНУТЬ сюда можно, как раз поэма о D5W Z...
Вместо дозировочника подключают 5ватную лампочку... а у дозировочника клеммы в каком состоянии???
 
Просто Серега написал(а):
форум читать, вот что делать...
100пудняк ничего не читал.

Vovan772005 Серёга правильно определил. Ничего ты не читал. Вся инфа про то как, что и куда подключать есть на форуме.
 
[/QUOTE]а у дозировочника клеммы в каком состоянии???
вроде нормальные, вместо дозаровочника лампочку ? это для поверки идёт ли на него импульсы, а мне надо подключить обогреватель на столе, после его ремонта, а не под авто.. просто 80 страниц в голове не удержишь... меня интересует вопрос ток на насос идёт через обогреваиель??
 
Назад
Сверху Снизу