FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

Vovan772005 написал(а):
19162_069.jpg

... посмотрел фото с твоего топика, "мама"(В1) - из кузова... так на первый взгляд вполне схеме соответствует, а вот дальше :unknw:

сбсно, надо посмотреть.
 
Vovan772005 написал(а):
на 3-м??
на фишке S1 у меня номерация наоборот (округлость справа, квадратность слева, как на мойм фото, что тогда за бред со схемой???)
1 3 5 7
2 4 6 8
совпадёт если только смотреть со стороны проводов, но надо же смотреть на клемы, верно?

какая разница вообще, они там ведь подписаны на колодке. на второй фотке в твоем сообщении от 30.12.11 в 16.51 смотри на пластмасске сразу где провода выходят
кудой идут провода, по порогу, или под полом и куда приходят? на разьём диагностики, на кокой пин тогда???
провод идет по порогу в машине под накладками пластиковыми и приходит на пин 7 дигностического разъема, для проверки ставь тестер на "пищалку" и на диагностическом в пин 7, а на колодке из кузова на догреватель - пин 5, если провод цел - должна пищать
 
ок буду проверять, связь и ещё раз точнее проверю напругу.
 
Vovan772005 написал(а):
ну как там, приверил? звонятся?

нет, завтра буду регулировать подачу, заодно проверю
 
Vovan772005 написал(а):
ну как там, приверил? звонятся?

если правильно понял: на колодке, идущей от догревателя пин 1 и пин 2 между собой: проверил на D5W и D3W - сопротивления никакого не показывают и на "пищалке" не пищат
 
здарова ребят с наступившим всех !!!добрался после празника до авто наконецто выяснилось что не работает датчик температуры масла(он то работает то нет когда температуру не показывает загораеться желтая масленка мол долей масла хотя его там предостаточно ) вопрос может ли из за него догреватель не включаться?

да и подскажите где этот датчик расположен ?
 
shar@N написал(а):
здарова ребят с наступившим всех !!!добрался после празника до авто наконецто выяснилось что не работает датчик температуры масла(он то работает то нет когда температуру не показывает загораеться желтая масленка мол долей масла хотя его там предостаточно ) вопрос может ли из за него догреватель не включаться?

одно со вторым никак не связано :rtfm:
 
shar@N написал(а):
здарова ребят с наступившим всех !!!добрался после празника до авто наконецто выяснилось что не работает датчик температуры масла(он то работает то нет когда температуру не показывает загораеться желтая масленка мол долей масла хотя его там предостаточно ) вопрос может ли из за него догреватель не включаться?

да и подскажите где этот датчик расположен ?

и где логика??? o_O
догреватель греет ОЖ, а вы про температуру масла??? такое возможно если прокдке ГЦБ придет алез капут :LOL: :LOL: :LOL: и одно попрет в другое :LOL:
 
shar@N написал(а):
здарова ребят с наступившим всех !!!добрался после празника до авто наконецто выяснилось что не работает датчик температуры масла(он то работает то нет когда температуру не показывает загораеться желтая масленка мол долей масла хотя его там предостаточно ) вопрос может ли из за него догреватель не включаться?

да и подскажите где этот датчик расположен ?

А у тебя приборка полная, температуру масла показывает? Может датчик уровня и давления, который находится возле сливной пробки?
 
Андрей 1986 написал(а):
если правильно понял: на колодке, идущей от догревателя пин 1 и пин 2 между собой: проверил на D5W и D3W - сопротивления никакого не показывают и на "пищалке" не пищат

походу тогда у меня коротыш в мозгах догревателя, это ппц что делать???? :( o_O :girlcray:
 
Vovan772005 написал(а):
походу тогда у меня коротыш в мозгах догревателя, это ппц что делать???? :( o_O :girlcray:

вскрывать, что э еще. тем более, что это делается не так уж и сложно, особенно если есть фен промышленный под рукой
 
термофен у меня есть, с инструментом дружу, не раз компаунд поднимал, но там какой то мягкий силикон, кароче надо вскрыть плату и поискить пробой или коротыш?? o_O o_O
 
Vovan772005 написал(а):
термофен у меня есть, с инструментом дружу, не раз компаунд поднимал, но там какой то мягкий силикон, кароче надо вскрыть плату и поискить пробой или коротыш?? o_O o_O

мне помог набор отверток для мобильников. когда феном погреешь - будет поддатливее - только грей с умом и ковыряй очень аккуратно, тогда шансы отломать что-нибудь приблизятся к нулю. Я например ничего так не отломал. хотя в чем проблема так и не понял, т.к. с залитыми мозгами котел даже попыток запуска не делал, а с "чистыми" - работает как надо :unknw: и я там ничего не делал.
 
ну как вскрою, отпишусь :drinks:
 
Сегодня вычитал в недостоверных источниках, что догреватель может не запускаться, если на машине дохлый аккумулятор. Кто что может сказать по этому поводу, а то мой меня уже замучал - то запускался через раз, потом перестал даже продуваться, а сейчас начал продуваться, но дальit продувки дело не идет.
Аккумулятор мой совсем дохлый, сегодня зарядил его - догреватель стал продуваться, но не запускается-насос молчит.
Клему прошлой зимой реставрировал (подскажите какие провода из колодки догревателя идут на насос? где-то здесь читал про прозвон проводов, но немогу найти)
 
Romanych написал(а):
подскажите какие провода из колодки догревателя идут на насос? где-то здесь читал про прозвон проводов, но немогу найти)

если бы проводам на насос был алес, то Ваш догреватель даже попытку запуска бы не делал.
 
Вот зараза, как же он меня достал :mad:. Куда же копать???
 
Romanych написал(а):
Сегодня вычитал в недостоверных источниках, что догреватель может не запускаться, если на машине дохлый аккумулятор.

для справки на колодке идущей с порога пин 3 или 4 на массу, а второй оставшийся из них соответственно либо 4 либо 3 на 12В (можно на пин 1) но не напостоянно, а импульсами.

а догреватель ваш не запускается при заведенной авто или заглушенной. если при заведенной, то аккум тут не причем. проверено на себе. да и при работающем авто от аккума ничего не питается, ток идет с генератора. проверяйте работу узлов догревателя, как тут расписано....
 
Назад
Сверху Снизу