FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

инструктор148 написал(а):
Не работает D5WZ. На пине7 нет напряжения (заблокирован из-за ошибки "отрыв пламени" повторялась 5 раз).
При разборе: свеча рабочая - краснеет, датчик пламени по сопротивлению в норме (данные брал на форуме), сетка - почти новая, вентилятор исправен, нагара в камере - никакого, насос щелкает, из шланга идет топливо.



Установил новые прокладки. Собрал и подогреватель заработал. Вся неиспрвность заключалась в негерметичном соединении крышки и топки. Спасибо всем форумчанам за информацию по ремонту.
 
Ребята.подскажите где купить нормальные хомуты для дозирующего насоса?только нужны нормальные ))купил как то ..меньше чем на 6мм ненашел- но полное гав...о,кто что ставит?и где покупает?Всем СПАСИБО!


 
EU6 написал(а):
Ребята.подскажите где купить нормальные хомуты для дозирующего насоса?только нужны нормальные ))купил как то ..меньше чем на 6мм ненашел- но полное гав...о,кто что ставит?и где покупает?Всем СПАСИБО!

привет сосед :drinks:
купи пластиковых хомутов для монтажа электропроводки и будет тебе счастье B)
тока бери по мощнее которые, шириной 6-7 мм
 
у меня стоят металлические, вроде нормально держат :rolleyes:
 
У меня в -10*С не поджигает смесь. Свечка полудохлая?
 
ascerdfg написал(а):
У меня в -10*С не поджигает смесь. Свечка полудохлая?

а по-подробнее... у меня было так, что фильтр забивало парафином на доз. насосе. может проблема в этом?
 
Андрей 1986 написал(а):
у меня стоят металлические, вроде нормально держат :rolleyes:

у мну тоже, но человеку нужно что-то другое :)
 
ascerdfg написал(а):
У меня в -10*С не поджигает смесь. Свечка полудохлая?

летняя соляра (проданная в демисезонье под видом зимней) парафинится при -8С.
если до этой температуры догреватель работает безпроблемно, т.е. всегда запускается с первого раза, то это топливо. у меня есть полудохлая свеча, она и летом них..ра не может подпалить, тока дымовуху может сделать :LOL:
нужно залить топливо либо с антигелем, либо с жидкостью "И" (лучше второе, все дальнобои советуют, с ней отопители работают исправно :good: )
и нужно топливо от насоса до догревателя прогнать по топливопроводу.
можно это сделать в теплом гараже, на мойке, а можночем-нибудь погреть магистраль, но это не безопасно!
 
Андрей 1986 написал(а):
а по-подробнее... у меня было так, что фильтр забивало парафином на доз. насосе. может проблема в этом?

да, скорее всего дело именно в топливе :drinks:
 
Просто Серега написал(а):
у мну тоже, но человеку нужно что-то другое :)

металл стоял,но они были оригинальные и таких (самозажимных-крабами которые обжимаются )нигде нет,да и ху..во скажем ковыряться с такой мелочевкой-вот и спросил..про полиэтиленовые хомуты -думал ..но как то руки сказать честно недошли.
надо с следующей недели приступать ковырять свою печку.Сегодня приехал чел на т- 4,привез печку свою - 3 киловатку ,как у нас ,так вот грит -незапускается..глянул ошибки..- 48,050,052.
стер все кроме 48...
вот ипервый снег у нас вчера в обед пошел)))надо переобуваться..ездил в Витебск-был приятно удивлен ценами на авторынке..все намного дешевле чем у нас(долбанный город нефтяников)-думают что нафтан и полимир -так у народа бабла немерено))) ню ню...пример...на Капитале-приблуда форсовская для утапливания цилиндра заднего(тормоза)-250 000,аь в Витебске -160 000!
Резина ханкук 195/65/15- 690 000 за колесо в Витебске,у нас незнаю ,но ценник сто пудово будет ахуи ....ый.
 
Просто Серега написал(а):
B4WS, B5WS?
тогда да, либо свеча, либо силовые ключи мозгов.

BBW46. Я читал что эти свечи универсальные. Где по-дешевле купить?
 
ascerdfg написал(а):
BBW46. Я читал что эти свечи универсальные. Где по-дешевле купить?

ух какая штукуёвуна :rolleyes:
по поводу Webasto к сожалению ничего конкретного не подскажу, про Eberspacher еще могу, а по этим нет :hat:
 
Здравствуйте, многоуважаемые. Подскажите, где находятся предохранители и штекерные разъемы вебасто. Машину приобрел недавно, раньше с вебасто не сталкивался. Не включается, зараза :wall:
 
Агафон написал(а):
Здравствуйте, многоуважаемые. Подскажите, где находятся предохранители и штекерные разъемы вебасто. Машину приобрел недавно, раньше с вебасто не сталкивался. Не включается, зараза :wall:

тут ни у кого нету Webasto, тут у всех Eberspacher, и машина Sharan, а не Touareg.
 
Просто Серега написал(а):
тут ни у кого нету Webasto, тут у всех Eberspacher, и машина Sharan, а не Touareg.

Я хотел ему сказать, что бы если ему нужны были ответы, учился задавать вопросы в нужном месте, потом название темы посмотрел и передумал. :LOL:
 
VINNY POOH написал(а):
Да, совсем забыл, доп.подогрев можно включить принудительно, не дожидаясь холодов. Нужно вытащить датчик температуры воздуха и в разъеме замкнуть контакты (для того чтобы он подумал что на улице <5C).

помогите кто может! мой эбеспейхер точно живёт своей жизнью... все манипуляции которые сдесь описываются я произвёл : снял,разобрал,почистил,запоял,заменил,что надо,но вот проблема в чём! завожу, он включается,всё как по написанному продувка ,дымок пошёл,топливный движок трескает. проходит минута или около того и насос встаёт, питание на него перестаёт поступать и следовательно эбер глохнет. мож кто знает в чём беда?
 
Malchene написал(а):
... завожу, он включается,всё как по написанному  продувка ,дымок пошёл,топливный движок трескает. проходит минута или около того и насос встаёт, питание на него перестаёт поступать и следовательно эбер глохнет. мож кто знает в чём беда?

Malchene ,а глохнет ли (?) наверное, нужно было ещё подождать (!) После всех, описанных действий по порядку, (у меня) наступает как бы пауза (!), потом, ЕСЛИ ЗАПУСК - тогда нарастающий гул из выхлопухи, и нарастающий звук работы вентилятора... ЕСЛИ ЗАПУСКА НЕ ПРОИЗОШЛО - тогда, обязательно, короткий (3-5сек) продув, пауза (1-2мин) и ВТОРАЯ ПОПЫТКА ЗАПУСКА (весь цикл повторяется с начала и по честному...), если и во второй раз не запустился - тишина, до следующего пуска двигателя... Вы эти движняки не описали, думаю, выключили двигло (с досады: ё.., не запустился!!! :) ) Попробуйте, пусть двигло поработает мин 10-15, а за это время понаблюдать за котлом ... :hat:
 
други, небольшой оффтоп: а не подскажите куда податся на ремонт сабжа (догревалка на шаран 2005 auy) Машина жены, самому некогда лезть, нужно подъехать что-бы сделали или переделали, предварительный диагноз - не приходит управляющий сигнал, говорят мозги нужно менять а они в моем случае проще с догревайкой сразу махнуть, причем советуют от дорестайлинговой модели.... Заранее сенкс
 
Назад
Сверху Снизу