FAQ Ремонт отопителей Eberspacher D3W, D4W, D5W S, D5W Z, B5W S, B4W, D5ZF Вебасто живет своей жизнью

Frossters написал(а):
всего скорее мозг помер я так думаю

Покажу сейчас Ваше сообщение человеку, который сможет Вам с этим помочь в РБ.
 
Чего-то человек из РБ не понимает, насчёт 2-й группы 18 блока.
Может быть, можете выложить скриншот диагностики?

ЗЫ. Спецы и в Солигорске есть.
 
SaLej написал(а):
Чего-то человек из РБ не понимает, насчёт 2-й группы 18 блока.
Может быть, можете выложить скриншот диагностики?

ЗЫ. Спецы и в Солигорске есть.

Всмысле есть в Солигорске кто занимается эберами,и сможет сделать мозг?Если да то в личку черканите данные.











Я отметил что то включается то выключается,когда включается слышна бывает продувка а потом резко ВЫКЛ и тишина
 
Нет, ремонтом мозгов он не занимается, занимается печками. Но может подкинуть заведомо исправный мозг - а дальше по обстоятельствам.

Измерения -> 2-я группа -> первое окно - так обзывается то, что вы описывали раньше ))). Это сигнал от генератора, лампочка зарядки ведёт себя адекватно? Лучше всего было бы повесить тестер на (вот правда, не помню на который - 6 или 7) пин фишки и замерить напряжение, вполне возможно, оно скачет.
 
SaLej написал(а):
Нет, ремонтом мозгов он не занимается, занимается печками. Но может подкинуть заведомо исправный мозг - а дальше по обстоятельствам.

Измерения -> 2-я группа -> первое окно - так обзывается то, что вы описывали раньше ))). Это сигнал от генератора, лампочка зарядки ведёт себя адекватно? Лучше всего было бы повесить тестер на (вот правда, не помню на который - 6 или 7) пин фишки и замерить напряжение, вполне возможно, оно скачет.

Уже мерял напряжение между 2ым пином(масса) и 1,6,7 везде напряжение около 14 вольт.Лампочка зарядки ведет адекватно себя.Я так понял что можно подать сигнал с 1 пина на 7(т.е. проверить сигнал от генератора,если запуск произойдет то устранять почему скачки напряжения или почему плохо приходит сигнал,т.к. когда мерял напряжение на пинах долго не держал,посмотрел просто,есть ли оно там).За координаты спасибо)
 
Просто в ремонте мозгов я с такой проблемой ещё не сталкивался и, зная схемотехнику блока, не представляю, что может таким образом парафинить его работу. Но узнать любопытно... Если проблема будет в мозге - Саша знает мои координаты, ему привет.
 
SaLej написал(а):
Просто в ремонте мозгов я с такой проблемой ещё не сталкивался и, зная схемотехнику блока, не представляю, что может таким образом парафинить его работу. Но узнать любопытно... Если проблема будет в мозге - Саша знает мои координаты, ему привет.

Сегодня позвоню,как будет известна причина отпишу.Самому интересно до боли.Мозги вы ремонтируете?Если да-то цену в личку напишите и по времени сколько займет.
 
привет, подскажите можно эбер диагностировать спомощью васи диагност. и проги эдич. или нужен адаптер.
 
Avtoturist написал(а):
привет, подскажите можно эбер диагностировать спомощью васи диагност. и проги эдич. или нужен адаптер.

Вот это вопрос, так вопрос!
Даже не знаю с чего начинать :LOL:
Конкретнее задайте (какой эбер, с какой машины) и адаптер нужен в любом случае, а вот какой именно зависит от медели котла и для какой машины был сделан.
 
Просто Серега написал(а):
Вот это вопрос, так вопрос!
Даже не знаю с чего начинать :LOL:
Конкретнее задайте (какой эбер, с какой машины) и адаптер нужен в любом случае, а вот какой именно зависит от медели котла и для какой машины был сделан.

Лан Серый, не загоняйся. Человек ведь даже Вебасто не сказал! :) Машина в подписи, котел D5WZ скорее всего. Смотреть нужно раздел "Автономный отопитель". Avtoturist какие проблемы вообще по котлу? :)
 
Ronis написал(а):
Лан Серый, не загоняйся. Человек ведь даже Вебасто не сказал! :) Машина в подписи, котел D5WZ скорее всего. Смотреть нужно раздел "Автономный отопитель". Avtoturist какие проблемы вообще по котлу? :)

Он же может говорить только язвительным тоном, так как на форуме самый умный. B)
 
vcheh написал(а):
Он же может говорить только язвительным тоном, так как на форуме самый умный. B)

Без проблем, я помолчу :)
А язвительный тон - я бы на Вас посмотрел, когда в день Вам звонял по 5 и более человек со всей страны, и каждый спрашивает как проверить его эбер, и с каждым разговор на час или более, и все время одно и то же, и вся эта информация есть в сети в общем доступе, нужно только прочитать.
Как-то так, мне не сложно, но иногда напрягает, нетерпеливый я, простите B)
 
Alexander howard написал(а):
Не подскажите плиз имеется шаран 2008 1.9 tdi 115л.с. стоит эбер. D5Z-F. проблема в ее запуске,а именно включается на продувку и обрыв,второй запуск и опять такая песня и так 5 раз,ошибку сбрасываю и ничего не происходит не получается ей разгореться. не слышно щелчков топливного насосика,хотя они рабочий (проверял путем подачи на него 12 В.),когда подавал топливо на насосик- эбер ожил и сильно дымил -значит свеча рабочая,куда лесть чтобы насосик заработал?,откуда идет сигнал на него.?

у меня галакси 2002 года так под приборной панелью там где предохранители стоит реле 96. номер 7 019 15 511. ето как-то связано с насосиком или нет.

проверил свечу 1 Ом. ,датчик пламени 1.05 кОм, датчик температуры и перегрева около 12кОм., провода до топливного насоса целые, не дает по ходу мозги команды на насос, печально... надо делать полный разбор! не подскажите куда надо первую очередь смотреть, на что обращать внимание. !
 
Alexander howard написал(а):
проверил свечу 1 Ом. ,датчик пламени 1.05 кОм, датчик температуры и перегрева около 12кОм., провода до топливного насоса целые, не дает по ходу мозги команды на насос, печально... надо делать полный разбор! не подскажите куда надо первую очередь смотреть, на что обращать внимание. !

Да блок управления Вашего отопителя помер, зачем Вы котел ломаете? Я во вторых гидрониках пока не встречал других неисправностей кроме блока управления. Судя по тому с каким упорством Вы ломаете свой котел, телефон мастера из Гродно по ремонту блока управления Вам не нужен, Вы и в блок сами полезете. Поправьте, если ошибаюсь.
 
Alexander howard написал(а):
......проверил свечу 1 Ом. ....

Если замкнуть щупы прибора на пределе измерения Ом показывает 0 ? Иногда предел измерения и погрешность соизмеримы. Не обязательно свеча которая дымит - исправна. Исправная свеча калится до ярко-красного, почти бело цвета. Неисправная может тоже калиться, но не достаточно. Дым будет, воспламенения - нет. Обратите внимание, что свечи на 8 вольт. Проверять их от АКБ = убить свечу.
Просто Серега, какой ник на кархелпе?
 
polial написал(а):
Просто Серега, какой ник на кархелпе?

Такой же, как машина в подписи - sharaban :)
Вас узнал ;)
 
Просто Серега написал(а):
Да блок управления Вашего отопителя помер, зачем Вы котел ломаете? Я во вторых гидрониках пока не встречал других неисправностей кроме блока управления. Судя по тому с каким упорством Вы ломаете свой котел, телефон мастера из Гродно по ремонту блока управления Вам не нужен, Вы и в блок сами полезете. Поправьте, если ошибаюсь.

Да Вы правы полезу сам, руки, слава богу растут из того места откуда должны да и голова на месте, (у меня по жизни такой девиз-лучше чем сам никто не сделает), до гродно далековато да и времени наш разъезды нету. В чем может именно проблема не в курсе.? или вскрытие покажет. может есть кто из минске ремонтом занимается ,ну или продает.
 
polial написал(а):
Если замкнуть щупы прибора на пределе измерения Ом показывает 0 ? Иногда предел измерения и погрешность соизмеримы. Не обязательно свеча которая дымит - исправна. Исправная свеча калится до ярко-красного, почти бело цвета. Неисправная может тоже калиться, но не достаточно. Дым будет, воспламенения - нет. Обратите внимание, что свечи на 8 вольт. Проверять их от АКБ = убить свечу.
Просто Серега, какой ник на кархелпе?

спасибо свечу уже проверял на 8 вольт,. расколяется до красна.
 
Alexander howard написал(а):
Да Вы правы полезу сам,  руки, слава богу растут из того места откуда должны да и голова на месте, (у меня по жизни такой девиз-лучше чем сам никто не сделает), до гродно далековато да и времени наш разъезды нету. В чем может именно проблема не в курсе.? или вскрытие покажет. может есть кто из минске ремонтом занимается ,ну или продает.

Как сказали мне, в Ратомке(около Минска) ремонтируют мозг,50 вечно зеленых..
 
Назад
Сверху Снизу