двигатель AFN не едет более 2000 стал громко работать

сергей 29011981 написал(а):
сбито зажигание показал комп

хрена себе сбито зажигание o_O
это как его так надо было сбить, чтоб такое было???
у меня шестерня КВ провернулась трошки, так зажигание вообще по ТДИ-тимминг "свалилось" ниже низшего предела, при этом тачан ехал и нормально, правда запустить теплый мотор без снятия фишки ДТОЖ не представлялось возможным.

тебе пора или ремень поменять (если перескочил ремень на насосе, я так под Псковом стоял из-за ремня, домой на эвакуаторе ездил), или шестерню КВ (если метки РВ и насоса совпадают, а метка КВ нет).
но все равно даже при таком раскладе такое поведение для сбитого зажигания не характерно.
громкая работа - да, при раннем впрыске как правило, бубнение из воздушного фильтра.
но чтоб так тупил, Я такого еще не видел.
будет очень интересно, если дело ТОЛЬКО в сбитом впрыске.
 
приехал с сервиса.и так было что шкив распред вала и насоса перескочил вперед .а колен вал остался на месте.на сервисе не могут понять в чем дело.что за хрень была с машиной?из за чего это могло случиться?7???
просто ведь заводил машину и все. не тягал с буксира
 
А результат!? Делали что на сервисе или репу чесали и ходили друг за другом? Машина едет?
 
сергей 29011981 написал(а):
приехал с сервиса.и так было что шкив распред вала и насоса перескочил вперед .а колен вал остался на месте.на сервисе не могут понять в чем дело.что за хрень была с машиной?из за чего это могло случиться?7???
просто ведь заводил машину и все. не тягал с буксира

даааа, парень, ты точно ПИСАТЕЛЬ :fool:
выше читай почему метки РВ и насоса совпадают, а метка КВ почему-то не совпадает... :rtfm:
 
сергей 29011981 написал(а):
приехал с сервиса.и так было что шкив распред вала и насоса перескочил вперед .а колен вал остался на месте.на сервисе не могут понять в чем дело.что за хрень была с машиной?из за чего это могло случиться?7???
просто ведь заводил машину и все. не тягал с буксира

Тогда тебе всетаки стоит для начала сделать диогностику и посмотреть зажигание чтобы сузить круг поиска!!! Скажи обороты медленно набирает и троения в этот момент есть? И как Серега тебе уже говорил проверь управление наддува, шток на вакууме турбы при заводке должен поднятъся и когда даеш газу должен еще больше поднятъся!!!!!

Ну а я тебе что говорил!!!!!!!!!!
 
совпадала только метка на кв.а ты ПРОСТО СЕРЕГА ПИСАЛ НОБОРОТ
 
ВСЕ ВЫСТАВИЛИ И ТЕПЕРЬ МАШИНА САМОЛЕТ!!!!!!!!!!!!!
 
Поздравляю с решением проблемы!!! :good:
 
спасибо!ну мне кажется это не на долго.
видно шестерня колен вала провернулась и встала на место.если ее опять провернет?
видно паз на колен вале уже не очень.никто не сталкивался с проблемой паза на колен вале??????
 
сергей 29011981 написал(а):
видно шестерня колен вала провернулась и встала на место.если ее опять провернет?
видно паз на колен вале уже не очень.никто не сталкивался с проблемой паза на колен вале??????

не, ты точно нихрена не читаешь...
Просто Серега написал(а):
у меня шестерня КВ провернулась трошки


ну ты что, этого не видел что-ли? :unknw:

шестерня БЕЗ ШПОНКИ, сообветственно паза в шейке КВ нету!!!
 
какой тогда там принцип??7777
 
спасибо за фото.
У меня похоже шестерня обходиться!видно паза нет.знакомый сказал если еще провернет надо снимать колен вал и делать новый паз.
 
с другой стороны делать паз.или может что кто делал?????????7 :drive:
 
сергей 29011981 написал(а):
спасибо за фото.
У меня похоже шестерня обходиться!видно паза нет.знакомый сказал если еще провернет надо снимать колен вал и делать новый паз.

Ты сам понял что сказал как ШЕСТЕРНЯ ОБОШЛАСЬ! :LOL: Тогда бы у тебя в голове точно два друга встретились поршень :punish:клапан, ты лутше скажи натяг ремня нормальный
 
ну были сбиты вал насоса и распред вал вперед на зуб
 
ремень выставили и натянули
 
сергей 29011981 написал(а):
ну были сбиты вал насоса и распред вал вперед на зуб

на коленвале и на шестерне такий метал. что у твоего дрыгателя ни какой дури не хватит шестерню на вале провернуть, быстрей ремень порвется! Проверяй натяг ремня!!!!!! :tease:
 
понятно!может быть когда новый ремень ставили слабо натянули.я на нем прошел уже 21000 тысячу.вот поэтому может
 
сергей 29011981 написал(а):
понятно!может быть когда новый ремень ставили слабо натянули.я на нем прошел уже 21000 тысячу.вот поэтому может

Если не сикрет, а что у тебя за ремень, и как у тебя он натягивается(в рчную)?
 
Назад
Сверху Снизу